Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

hiveco

Подключен к домашней локальной сети по Ethernet. Можно ли заливать ключи непосредственно используя компьютер/ноут удаленно по кабелю,чтобы не прибегать постоянно к использованию USB-флешки и не заниматься лишними телодвижениями?

afalin

Цитата: Alevere от 14 февраля 2016, 10:14:10
Подключен к домашней локальной сети по Ethernet. Можно ли заливать ключи непосредственно используя компьютер/ноут удаленно по кабелю,чтобы не прибегать постоянно к использованию USB-флешки и не заниматься лишними телодвижениями?
Можно настроить FTP соединение (Меню-Расширения-Загрузка с FTP ) ресивера с компьютером  и наоборот(нюансы в интернете).Не забудьте включить  в Свойствах к определённым папкам и дискам- Открытый доступ.

hiveco

Цитата: afalin от 14 февраля 2016, 13:04:52
Можно настроить FTP соединение
После этого я смогу сидя за компом залить ключики в ресивер(именно так хочется настроить) или нужно будет управляя ресивером заходить на комп и брать оттуда ключик по кабелю(просто в этом случае не нужно будет флешку использовать)?
Обьясняю почему хочу сделать именно возможность сидя за компом заливать ключи:от дома нахожусь очень далеко,а родители не очень дружат с подобной техникой(а точнее с такими "сложными", по их мнению, манипуляциями,как обновление ключей и т.д.),но при этом у меня есть возможность удаленного управления домашним компьютером(им останется только включить комп,запустить прогу удаленного управления и все).

SSK5230

Цитата: Alevere от 14 февраля 2016, 17:41:20
После этого я смогу сидя за компом залить ключики в ресивер(именно так хочется настроить) или нужно будет управляя ресивером заходить на комп и брать оттуда ключик по кабелю(просто в этом случае не нужно будет флешку использовать)?
Обьясняю почему хочу сделать именно возможность сидя за компом заливать ключи:от дома нахожусь очень далеко,а родители не очень дружат с подобной техникой(а точнее с такими "сложными", по их мнению, манипуляциями,как обновление ключей и т.д.),но при этом у меня есть возможность удаленного управления домашним компьютером(им останется только включить комп,запустить прогу удаленного управления и все).
А не проще подключить джи шаруили платную,и пусть смотрят...понятно- деньги,но ключи ведь очень часто меняются....

afalin

Цитата: Alevere от 14 февраля 2016, 17:41:20
После этого я смогу сидя за компом залить ключики в ресивер(именно так хочется настроить) или нужно будет управляя ресивером заходить на комп и брать оттуда ключик по кабелю(просто в этом случае не нужно будет флешку использовать)?
И та к и так возможно.Но вам  предпочтительней получается настраивать FTP соединение на компьютере с указанием IP ресивера.Но там надо быть осторожным.Таким соединением вы будете вторгаться в П.О  ресивера и им управлять.Информации по настройке FTP соединения уйма в интернете.

wlab

Подскажите, как выполнить нужную запись на флешку с YouTube в прошивке 3.44. При нажатии в этом меню на "желтую"кнопку ПОИСК появляется нередактируемая табличка и нет возможности ввести новое ключевое слово.

afalin

Цитата: wlab от 14 февраля 2016, 18:59:17
Подскажите, как выполнить нужную запись на флешку с YouTube в прошивке 3.44. При нажатии в этом меню на "желтую"кнопку ПОИСК появляется нередактируемая табличка и нет возможности ввести новое ключевое слово.
Через жёлтую кнопку осуществляется Поиск ,а не запись. В строчке "Ключевые слова" нажать "ОК",потом  "ОК" на выделенном синим "new search",а дальше вводить буквы .
Запись через [REC].

wlab

Спасибо за совет. Все получилось как сказано. Просто в старой версии прошивки этой таблички и этого действия не было. Благодарю за подсказку.

limteam

Здравствуйте. У меня накрылся дайсик. Если я установлю дайсик с протоколом 2.0, будут работать каналы или нужно ставить 1.1?

Павел

Цитата: limteam от 16 февраля 2016, 09:16:49
Здравствуйте. У меня накрылся дайсик. Если я установлю дайсик с протоколом 2.0, будут работать каналы или нужно ставить 1.1?
для начала нужно написать сколько у Вас стоит тарелок и сколько на них конверторов(головок)
 

limteam

Цитата: Павел от 16 февраля 2016, 10:03:20
для начала нужно написать сколько у Вас стоит тарелок и сколько на них конверторов(головок)
Одна тарелка, 3 головки. Сат интеграловские дайсики 1.1 погорели.

Verdi

Цитата: limteam от 16 февраля 2016, 10:51:05
Одна тарелка, 3 головки. Сат интеграловские дайсики 1.1 погорели.

Вам нужен самый простой  дайсик 1.0  ;)  ( четыре входа - один выход на рес...)
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

interfix

Привет всем!
Пропал звук на Ароне и Стелтсе( в другом помещении, но тарелка/и одна) ...одновременно....что бы это могло быть?
Любишь кататься - женись на кататься!!!
[email protected]

Павел

Цитата: limteam от 16 февраля 2016, 10:51:05
Одна тарелка, 3 головки. Сат интеграловские дайсики 1.1 погорели.
Вот,работают отлично:
DiSEqC 4х1 Eurosky DSW-7107P<<<<<Тыц.
 

wlab

Нужна еще помощь в продолжение моего вопроса от 14.02.16 по вопросу записи на флешку (еще раз спасибо Afalin). Я пробовал различными путями, но не получается. После ввода ключевого слова, далее ОК, попадаешь в нужный список. Выделяю требуемый файл, но при нажатии на REC вместо начала записи вновь появляется алфавит. Если не трудно - напишите пошаговые действия. Спасибо.