Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Павел

Цитата: finnua от 13 июля 2016, 14:55:24
Тюнер работал с оффициальной карточкой.
Теперь поставили роутер, подключили нотбук и подключили тюнер.
И возникли вопросы.
При отключенном ноуте  тюнер не видит Инета, хотя подключаем ноут и работаем.
Тюнер подключался и по вай -файи кабелем. IP- прописывается  и на этом конец.
Прошивка - 3.46.
После решения Этой проблемы - вопрос: Шар в нем осталась? С момента покупки три года прошло.
1.как получает интернет ноут,через рабочее окно на рабочем столе-подключиться ?
2.возможно в ресивере ВЫКЛ-DHCP,сделать ВКЛ или по колупаться в настройках роутера.
3.если сделали обновление на ПО  3.46,то скорее всего сменился с/н и G-шаре пришёл конец,дай в студию с/н,проверю.
или сам можешь посмотреть в СЕРВЕРА-40сервер,там стоят даты начала и конца.
 

finnua

131022007289
Инет идет через точку доступа- по эфиру

Павел

Цитата: finnua от 13 июля 2016, 15:22:33
131022007289
131022007289:
gshare valid period is 0000-00-00 00:00:00 -- 0000-00-00 00:00:00

получается,что пока ещё не активирован.
Вам нужно:
F1+000 выключение эмулятора-Вам надо на экране:Пачт включен
F1+111 Меню шаринга- выбрать интернет- ОК.
зайти в сервера при подключенном интернете и нажать F1-выбрать ДА-Ок.
и должна активироваться  G-share.
 

finnua

номер был До прошивки- после я не смотрел
где смотреть периоды - я знаю.


Павел

Цитата: finnua от 13 июля 2016, 15:30:45
номер был До прошивки- после я не смотрел

вот теперь посмотри с/н после прошивки
 

Руслан1975

Вопрс такой возник, можно ли на ресивера Sat-Integral подать мобильный интернет для открытия  G-share  и какое оборудование подойтет? Спасибо

SSK5230

Цитата: Руслан1975 от 16 июля 2016, 12:17:11
Вопрс такой возник, можно ли на ресивера Sat-Integral подать мобильный интернет для открытия  G-share  и какое оборудование подойтет? Спасибо
можно,ставите в рес вайфай адаптер к примеру OPTICUM W5+,настраиваете и в смартфоне выбираем режим модема-точка доступа-пароль вводим и этот же пароль вводим в меню реса и все.Если у вас рес рокет то в нем есть поддержка 3джи модемов,модем купили,в него симку с интернетом поставили и в рес,настроили точку доступа и все.

finnua

С/н  не поменялся. Проблемы были с настройками роутера...
Все работает.

felixsteel

Доброго времени суток. После грозы погас тюнер. Судя по запаху - приказал долго жить БП. Суть вопроса - где в Харькове есть возможность его заменить/отремонтировать?

SSK5230

Цитата: felixsteel от 19 июля 2016, 16:57:36
Доброго времени суток. После грозы погас тюнер. Судя по запаху - приказал долго жить БП. Суть вопроса - где в Харькове есть возможность его заменить/отремонтировать?
В сатмаркет не пробовали звонить?находиться в доме торговли(метро центральный рынок-2 этаж).

sergiy1208

Расскажу свою историю,которая случилась сегодня. Смотрю значит 36 градус и бац СЛАБЫЙ СИГНАЛ!!! Часа в 2 ночи.Ну думаю всё приехали,опять ищем проблему с утра. Утром проверил всё,вроде как должно работать,так нет же дальше СЛАБЫЙ СИГНАЛ!!! Ну думаю после работы другой рес подключу тогда посмотрим.Прихожу с работы домой где-то в 17:00,а оно само заработало,и меня пронесло с танцами.Так вот вопрос эрудитам,что могло случиться?Часом не со спутником чего?Кстати живу на западе Украины...

SSK5230

Цитата: sergiy1208 от 20 июля 2016, 18:29:36
Расскажу свою историю,которая случилась сегодня. Смотрю значит 36 градус и бац СЛАБЫЙ СИГНАЛ!!! Часа в 2 ночи.Ну думаю всё приехали,опять ищем проблему с утра. Утром проверил всё,вроде как должно работать,так нет же дальше СЛАБЫЙ СИГНАЛ!!! Ну думаю после работы другой рес подключу тогда посмотрим.Прихожу с работы домой где-то в 17:00,а оно само заработало,и меня пронесло с танцами.Так вот вопрос эрудитам,что могло случиться?Часом не со спутником чего?Кстати живу на западе Украины...
В среду, 20 июля, с 02:00 до 11:00 по московскому времени будут проводиться ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, обеспечивающем доставку сигнала на спутники Eutelsat 36B/36C, 36° в.д. и Экспресс АТ1, 56° в.д. В указанный период вещание всех каналов пакетов "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" в обоих позициях будет приостановлено.

Roman.

Цитата: SSK5230 от 20 июля 2016, 18:33:34
   В среду, 20 июля, с 02:00 до 11:00 по московскому времени будут проводиться ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, обеспечивающем доставку сигнала на спутники Eutelsat 36B/36C, 36° в.д. и Экспресс АТ1, 56° в.д. В указанный период вещание всех каналов пакетов "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" в обоих позициях будет приостановлено.
Нет бы раньше прочитать, а я вчера часа два голову ломал почему  на  Eutelsat  всего пару каналов нашло :- Думал каналы слетели, сбросил   в заводские установки, заново сканировал... Хотя Вы пишите до  11:00 только работы проводились, а я сканировал вечером.  У Вас сейчас "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" на Eutelsat  вещают?

SSK5230

Цитата: Roman. от 21 июля 2016, 10:26:24
Нет бы раньше прочитать, а я вчера часа два голову ломал почему  на  Eutelsat  всего пару каналов нашло :- Думал каналы слетели, сбросил   в заводские установки, заново сканировал... Хотя Вы пишите до  11:00 только работы проводились, а я сканировал вечером.  У Вас сейчас "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" на Eutelsat  вещают?

да все работает,на платной,у вас скорее всего по джи шаре каналы показывают...

Roman.

Цитата: SSK5230 от 21 июля 2016, 10:29:18
да все работает,на платной,у вас скорее всего по джи шаре каналы показывают...
Да, джи шара.  Подскажите  как правильно настроить каналы, ну или хотя бы тему где это описано. Приехал с отпуска -  в фаворитных списках  сумбур,  большей части каналов нет (%70),  те что есть  переставлены местами. Залил каналы с флешки ( раньше сохранял)  эффекта 0. То же самое. Сделал сброс в заводские установки и по новой отсканировал спутники ( мульти поиск спутников). Почему то на  Eutelsat нашло  только   каналов 10, не больше.
Нашел вот старую тему, где вопрос задали   по восстановлению каналов при  сбросе в заводские настройки:
Цитата: charli104 от 05 ноября 2012, 21:58:18
как восстановитель настройки ,случайно было нажата сброс в заводские настройки ,после этого не стало включатся  НТВ+,ТРИКАЛОР ,РАДУГА что делать подскажите.
Цитата: skabichevskiy от 09 ноября 2012, 16:02:37
А никак! :( Обращайтесь к тому, кто Вам их устанавливал. Здесь нужно устанавливать все с начала: язык, время и т.д. Затем устанавливаются необходимые транспондеры. Если хотите сами, то скачайте необходимый список каналов и ТП, скопируйте их на флешку а затем с флешки на трансивер. Только в настройках антенны установите номера портов, к которым подключены головки Вашей антенны.
Я так понимаю мне нужно  по новой настраивать антенну? А если нужно то как именно?
Если не затруднит, подскажите как пошагово настроить каналы, с учетом того, что у меня есть  сохраненные  мной каналы на флешке.