Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

svetlana.199606

при не подключенном лан-кабеле на лановском гнезде светятся зеленый и красный светодиоды, а при подключенном-нет интерфейса. как можно это устранить?

Verdi

Цитата: svetlana.199606 от 19 января 2016, 16:29:48
при не подключенном лан-кабеле на лановском гнезде светятся зеленый и красный светодиоды, а при подключенном-нет интерфейса. как можно это устранить?
Ето похоже на то , что полетела сетевуха...   :( хотя Ароны в отличии от Неро етим не страдают.. :o
Подключите свисток...   Посмотрите как будет работаь с ним  ;)
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

yuoras

Такая проблема.

Прошил 3.42 , сбросил на заводские настройки, все по новому настроил (каналы).
Очень долго грузится тюнер при включении , горит "BOOT", порядка 2-3 минут.
Вроде работает , проблем нет , но только смущает время загрузки.

На старой прошивке , грузился быстро.

Кстати , кроме каналов больше ничем не пользуюсь (Шары , интернет вообще не подключен к тюнеру )

Спасибо

interfix

Привет всем!
После прошивки на 3.43 обратил внимание на то, что ресивер стал реагировать на включение ТВ.  Если оба устройства выключены - то при включении только телевизора - включается и тюнер. Ранее такого не было.

З.Ы. Если кому то из ЗНАЮЩИХ не сложно, опишите кратко алгоритм сканирования транспондера или ткните где почитать(ситуация в том, что под видом Амоса у меня чего то другое...). СПАСИБО!
Любишь кататься - женись на кататься!!!
[email protected]

afalin

Цитата: interfix от 20 января 2016, 10:31:54
Привет всем!
После прошивки на 3.43 обратил внимание на то, что ресивер стал реагировать на включение ТВ.  Если оба устройства выключены - то при включении только телевизора - включается и тюнер. Ранее такого не было.

З.Ы. Если кому то из ЗНАЮЩИХ не сложно, опишите кратко алгоритм сканирования транспондера или ткните где почитать(ситуация в том, что под видом Амоса у меня чего то другое...). СПАСИБО!
Это такая особенность последних прошивок - дёргаться от любого инфракрасного пульта.
Чтобы не заморачиваться  с транспондерами,отсканируйте весь спутник  в "Слепом поиске"  без удаления каналов (Режим поиска -"Все каналы" жмите  в Поиске на "Слепой поиск" потом "Нет" )Найдёт все,что есть и добавит в конец списка "Всех каналов"  чего не хватало.В настройках системы должно быть включено "Обновление названий каналов".

interfix

Цитата: afalin от 20 января 2016, 11:21:48
Это такая особенность последних прошивок - дёргаться от любого инфракрасного пульта.
Чтобы не заморачиваться  с транспондерами,отсканируйте весь спутник  в "Слепом поиске"  без удаления каналов (Режим поиска -"Все каналы" жмите  в Поиске на "Слепой поиск" потом "Нет" )Найдёт все,что есть и добавит в конец списка "Всех каналов"  чего не хватало.В настройках системы должно быть включено "Обновление названий каналов".
А надо перед этим "сносить все транспондеры"? Просто насколько я понял у меня путаница.....и под названием Амос2/3 показывает совсем не амос...
З.Ы. Сорри,объяснил как мог,  но как то так.
Любишь кататься - женись на кататься!!!
[email protected]

afalin

Цитата: interfix от 20 января 2016, 13:31:13
А надо перед этим "сносить все транспондеры"? Просто насколько я понял у меня путаница.....и под названием Амос2/3 показывает совсем не амос...
З.Ы. Сорри,объяснил как мог,  но как то так.
Всё равно не понятно,что может "показвать" то на что не настроена головка на антенне.
Если из списка спутников  выбрать Amos2/3 (4W)- то это он и есть.
Сносят только лишние транспондеры,но так больше запутаетесь.Сделайте как сказано выше.Найдёт всё ,что есть на спутнике.

vlad1947

#2947
Цитата: interfix от 20 января 2016, 13:31:13
А надо перед этим "сносить все транспондеры"? Просто насколько я понял у меня путаница.....и под названием Амос2/3 показывает совсем не амос...
З.Ы. Сорри,объяснил как мог,  но как то так.
порт выстави для амоса и просканируй........но лучше снеси все транспондеры с амоса,введи вручную заведомо рабочий транспондер,выставь порт-будешь видеть сигнал и качество,а затем слепым поиском просканируй и удали что не нужно..как-то так надо.

Добавлено: 20 января 2016, 14:03:36

Цитата: afalin от 20 января 2016, 13:55:11
Всё равно не понятно,что может "показвать" то на что не настроена головка на антенне.
Если из списка спутников  выбрать Amos2/3 (4W)- то это он и есть.
Сносят только лишние транспондеры,но так больше запутаетесь.Сделайте как сказано выше.Найдёт всё ,что есть на спутнике.
при условии что правильно выставлен порт на амос....... накидало ему с другого спутника-согласно порта в настройках.я сталкивался с этим.....когда-то

interfix

Цитата: vlad1947 от 20 января 2016, 13:57:06
порт выстави для амоса и просканируй........но лучше снеси все транспондеры с амоса,введи вручную заведомо рабочий транспондер,выставь порт-будешь видеть сигнал и качество,а затем слепым поиском просканируй и удали что не нужно..как-то так надо.

Добавлено: 20 января 2016, 14:03:36
при условии что правильно выставлен порт на амос....... накидало ему с другого спутника-согласно порта в настройках.я сталкивался с этим.....когда-то
Если Вас не затруднит, покажите где описаны эти действия пошагово....
1. выставь порт
2. просканируй - с этим понятно
3. снеси все транспондеры
и т.д.

Спасибо!
Любишь кататься - женись на кататься!!!
[email protected]

_EF_

Цитата: interfix от 20 января 2016, 14:09:17
1. выставь порт

Меню - Установки - Настройки антенны - Выбрать имя спутника - Diseqc1.0 - выставить LNB (это они называют портом). Подбирайте от 1 до 4 и смотрите на уровень "Качество". Когда угадаете - будет не 0   :)
И так для каждого вашего спутника.

Снести транспондер:
Меню - Установки - Настройки антенны - Выбрать имя спутника - Стрелкой вниз наступить на "Транспондер" - Ok - стрелка вправо пока не загорится внизу "Удалить" - Ok
И так для каждлго транспондера.

vlad1947

Цитата: interfix от 20 января 2016, 14:09:17
Если Вас не затруднит, покажите где описаны эти действия пошагово....
1. выставь порт
2. просканируй - с этим понятно
3. снеси все транспондеры
и т.д.

Спасибо!
тут валом такой инфо.....да и книженция есть на рес.НО!по простому-меню-настройки антены-встаешь на амос-вниз(всё джойстиком!)транспондеры-внизу смотришь и щёлкаешь вправо УДАЛИТЬ-удаляешь все транспондеры по порядку через ОК-EXIT-опять на транспондары-вводишь 11389Н27500-встаешь на disegc-вправо влево пока сигнал и качество не появится-поиск-слепой-ок и иди кури пока не просканирует.будут они в конце ВСЕ КАНАЛЫ.редактируй и кидай их куда хочешь=как в детском саду блин))))))тебе так легче будет,чем искать где чей транспондер..........

interfix

#2951
Цитата: vlad1947 от 20 января 2016, 15:03:37
тут валом такой инфо.....да и книженция есть на рес.НО!по простому-меню-настройки антены-встаешь на амос-вниз(всё джойстиком!)транспондеры-внизу смотришь и щёлкаешь вправо УДАЛИТЬ-удаляешь все транспондеры по порядку через ОК-EXIT-опять на транспондары-вводишь 11389Н27500-встаешь на disegc-вправо влево пока сигнал и качество не появится-поиск-слепой-ок и иди кури пока не просканирует.будут они в конце ВСЕ КАНАЛЫ.редактируй и кидай их куда хочешь=как в детском саду блин))))))тебе так легче будет,чем искать где чей транспондер..........
Спасибо! Пока понятно...вечером займусь!

Добавлено: 21 января 2016, 20:10:54

Цитата: afalin от 28 декабря 2015, 22:45:37
Повторюсь, Евроспорт2 вещает с частоты 12245 ,V, 27500 но там есть полный неработающий клон.Поиском по покнопке FINE на "Всех каналах" система выдаст все.Из них найдите работающий.
Вернусь к вопросу ПРО Евроспорт2!
Вот фото настроек антенны

Результат - ЗКРЫТЫЙ КАНАЛ!
Как быть?

Добавлено: 21 января 2016, 20:12:55

Цитата: vlad1947 от 20 января 2016, 15:03:37
тут валом такой инфо.....да и книженция есть на рес.НО!по простому-меню-настройки антены-встаешь на амос-вниз(всё джойстиком!)транспондеры-внизу смотришь и щёлкаешь вправо УДАЛИТЬ-удаляешь все транспондеры по порядку через ОК-EXIT-опять на транспондары-вводишь 11389Н27500-встаешь на disegc-вправо влево пока сигнал и качество не появится-поиск-слепой-ок и иди кури пока не просканирует.будут они в конце ВСЕ КАНАЛЫ.редактируй и кидай их куда хочешь=как в детском саду блин))))))тебе так легче будет,чем искать где чей транспондер..........
Спасибо! Снес...просканировал.....методику вроде как понял....
СПАСИБО!!!


Любишь кататься - женись на кататься!!!
[email protected]

cерхио

нет сигнала на частоте 12322v27500 спутник астра 4.8 только у меня?или эта частота не во всех частях Украины берет?

vlad1947

#2953
Цитата: cерхио от 21 января 2016, 20:41:49
нет сигнала на частоте 12322v27500 спутник астра 4.8 только у меня?или эта частота не во всех частях Украины берет?
ты поинтересуйся у знакомых в твоей местности....может стоит головку подстроить.Бердянск- уровень сигнала=90%.и никаких затыков нет.

Добавлено: 22 января 2016, 11:54:32

Цитата: afalin от 20 января 2016, 11:21:48
Это такая особенность последних прошивок - дёргаться от любого инфракрасного пульта.
Чтобы не заморачиваться  с транспондерами,отсканируйте весь спутник  в "Слепом поиске"  без удаления каналов (Режим поиска -"Все каналы" жмите  в Поиске на "Слепой поиск" потом "Нет" )Найдёт все,что есть и добавит в конец списка "Всех каналов"  чего не хватало.В настройках системы должно быть включено "Обновление названий каналов".
странно........просто для себя проверил реакцию арона в режиме Stand by,в режиме показа семью пультами(современной быт.техники)=НОЛЬ...никакой реакции.и это проверял ещё на ПО 3.40-3.43..это не вопрос,но??????не все,наверно,ресы типа Арон реагируют на посторонние импульсы ИФК........может я пропустил тут инфо об этом......

interfix

Цитата: vlad1947 от 22 января 2016, 11:43:44странно........просто для себя проверил реакцию арона в режиме Stand by,в режиме показа семью пультами(современной быт.техники)=НОЛЬ...никакой реакции.и это проверял ещё на ПО 3.40-3.43..это не вопрос,но??????не все,наверно,ресы типа Арон реагируют на посторонние импульсы ИФК........может я пропустил тут инфо об этом......
Мой ресивер реагирует на все.... даже когда рес выключен и нажимаешь на пульте реса любую клавишу - он включается!
Лично мне это очень не нравится!
Любишь кататься - женись на кататься!!!
[email protected]