Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

alex011982

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Платная шара каждые 40 минут отключается.Но интернет есть сервера пингуются.у шарадателя все норм.прошивка 3.46.Сначала прошил было всё норм.

afalin

Цитата: alex011982 от 30 августа 2016, 20:01:28
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Платная шара каждые 40 минут отключается.Но интернет есть сервера пингуются.у шарадателя все норм.прошивка 3.46.Сначала прошил было всё норм.
А как она прописана на серверах- по доменному имени или по IP?

alex011982

по IP.но было всё норм.

Добавлено: 30 августа 2016, 21:25:47

а ещё заметил иногда цифры пропадают на дисплее.

afalin

Цитата: alex011982 от 30 августа 2016, 21:22:47
по IP.но было всё норм.

Добавлено: 30 августа 2016, 21:25:47

а ещё заметил иногда цифры пропадают на дисплее.
У меня наоборот, прописка по IP помогла.
А если цифры мигают,пробуйте горячую перезагрузку сетью с минутной паузой и проверьте электролиты  в БП и передерните все шлейфовые соединения.

alex011982

не мигают а тупо гаснут но тюнер работает.

sergey1

#3185
Здравствуйте. Нужен дельный совет. Вот уже три дня как на обоих Аронах через 20 - 40 минут работы, начала отключаться платная шара. На ресиверах шародатели разные, сервера не отключаются, интернет быстрый (сетевые приложения летают), прошивка 3.46 уже стояла три месяца. Помогает восстановить просмотр только перезагрузка. До этого времени всё было нормально - оба работали без перезагрузок. Пробовал менять различные варианты интернета (wi-fi, кабель, мобильный), перепрошивал (3.46), делал сброс до заводских настроек, менял адрес с доменного на IP и наоборот, пробовал три различных шародателя, проверял работу с тремя различными wi-fi адаптерами. Не помогает ничего - поработают 20-40 минут и пишут "закрытый канал". И это началось одновременно в один день на обоих Аронах, работающими с разными настройками (интернет, сервер шародателя). Параллельно с Аронами ставлю Тайгер с этими же настройками и условиями работы - без проблем. Помогите пожалуйста, что мне ещё попробовать?

sergiy1208

Цитата: sergey1 от 31 августа 2016, 05:46:14
Здравствуйте. Нужен дельный совет. Вот уже три дня как на обоих Аронах через 20 - 40 минут работы, начала отключаться платная шара. На ресиверах шародатели разные, сервера не отключаются, интернет быстрый (сетевые приложения летают), прошивка 3.46 уже стояла три месяца. Помогает восстановить просмотр только перезагрузка. До этого времени всё было нормально - оба работали без перезагрузок. Пробовал менять различные варианты интернета (wi-fi, кабель, мобильный), перепрошивал (3.46), делал сброс до заводских настроек, менял адрес с доменного на IP и наоборот, пробовал три различных шародателя, проверял работу с тремя различными wi-fi адаптерами. Не помогает ничего - поработают 20-40 минут и пишут "закрытый канал". И это началось одновременно в один день на обоих Аронах, работающими с разными настройками (интернет, сервер шародателя). Параллельно с Аронами ставлю Тайгер с этими же настройками и условиями работы - без проблем. Помогите пожалуйста, что мне ещё попробовать?
Блин та же фигня,но у меня каждый час ровно в 20 минут (7.20...8.20...9.20 и т.д.) "закрытый канал",помогает перезагрузка.Два случая на проше 3.46?Интересно кто-то будет что-то делать с этой проблемой или так и будем ребут делать каждый час?

alex011982

так мало того не могу прошить на старую версию.пробовал через транзитную прошивку и тоже пишет ошибка.

Pepe

Цитата: sergey1
Вот уже три дня как на обоих Аронах через 20 - 40 минут работы, начала отключаться платная шара.

У меня со вчерашнего дня такое. Помогает только перезагрузка. Странно, ничего не менялось, разве что Укртелеком химичит (закрывает порты...). Отпишитесь, у других провайдеров как?
Неужели "принуждение" к Г-Шаре?

alex011982

Цитата: Pepe от 31 августа 2016, 09:46:46
У меня со вчерашнего дня такое. Помогает только перезагрузка. Странно, ничего не менялось, разве что Укртелеком химичит (закрывает порты...). Отпишитесь, у других провайдеров как?
Неужели "принуждение" к Г-Шаре?
у меня билайн и такое же

romik

Попробуйте включить лог по F1+INFO. Может будет полезная информация.
Также после зависона посмотрите работают ли сетевые приложения, подключен ли сервер в меню?
Нажмите кнопку PAGE-uP - есть ли иденты в списке. Ну и про правильность настройки конвертора не забываем если это 36Е.

sergey1

Цитата: romik от 31 августа 2016, 10:46:28
Попробуйте включить лог по F1+INFO. Может будет полезная информация.
Также после зависона посмотрите работают ли сетевые приложения, подключен ли сервер в меню?
Нажмите кнопку PAGE-uP - есть ли иденты в списке. Ну и про правильность настройки конвертора не забываем если это 36Е.

А что если лог включён, сетевые приложения летают, сервер подключен. А всё равно через 20-40 минут виснет? И началось три дня назад на обоих Аронах, а до этого почти месяц без затыков и перезагрузок. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно попробовать?

romik

Так для начала дайте ответ на вопросы. Что с того что у вас лог включен если не знаем что в нем?

sergey1

Цитата: romik от 31 августа 2016, 11:35:23
Так для начала дайте ответ на вопросы. Что с того что у вас лог включен если не знаем что в нем?
Когда включен лог, в верхней части экрана появляются 1-3 надписи - технический язык - считает милисекунды. Когда лог выключен - надписи не появляются. Но зависания идут в обоих случаях.

romik

ну вот когда зависает что в логе? Он меняется? Можно фото.