Настройка Ethernet и wi-fi на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 15:59:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat-integral

Настройка проводной сети Ethernet
Для подключения к проводной сети в ресивере встроенная сетевая карта с RJ-45 разъемом на задней панели.
Подключив ресивер к локальной сети или сети интернет, войдите в Меню->Раcширения->Установки IP.

Если в Вашей сети работает DHCP-сервер, то Вы можете получить необходимые настройки от него. Для этого нажмите КРАСНУЮ кнопку ПДУ. Ресивер будет получать IP адерс от DHCP сервера.
Для отключения режима запроса IP, смените или заполните необходимые параметры и нажмите на пункте Подтвердить. Функция DHCP будет отключена.


Настройка Беспроводной сети WiFi

Производителем заявлена поддержка устройств на базе чипсета Ralink RT5370.
Вы можете приобрести рекомендованный WiFi адаптер у наших дилеров или искать устройства на базе поддерживаемых чипов.
Хотим обратить внимание что в продаже присутствуют устройства с одинаковой моделью, но разным чипом. Тоесть важна не только модель устройства но и H/W Ver.
 

Romma74

А какие конкретно модели USB Wi-Fi адаптеров гарантированно работают с нашим тюнером? Может кто поделиться личным опытом?
На другом сайте нарыл некоторый список моделей, работающих с процессором Ali 3606, но хотелось бы иметь побольше информации, чтобы не купить кота в мешке (денег эти свистки стоят хоть и немного, но смысл покупать бесполезные девайсы)...

БОБА

Цитата: Romma74 от 20 ноября 2012, 11:53:22
А какие конкретно модели USB Wi-Fi адаптеров гарантированно работают с нашим тюнером? Может кто поделиться личным опытом?
у меня на етом работает:Opticum GXU-301

KKY65

Цитата: Romma74 от 20 ноября 2012, 11:53:22
А какие конкретно модели USB Wi-Fi адаптеров гарантированно работают с нашим тюнером? Может кто поделиться личным опытом?
На другом сайте нарыл некоторый список моделей, работающих с процессором Ali 3606, но хотелось бы иметь побольше информации, чтобы не купить кота в мешке (денег эти свистки стоят хоть и немного, но смысл покупать бесполезные девайсы)...

У меня с этим тюнером работает WIFI USB Adapter GM (for Golden Media receivers) Germany 2.4GHz  150 Mbps.

ihor2004

Настройка Беспроводной сети WiFi
Производителем заявлена поддержка устройств на базе чипсета Ralink RT5370.
Вы можете приобрести рекомендованный WiFi адаптер у наших дилеров или искать устройства на базе поддерживаемых чипов.       ????? А как настраивать то подключение по WiFi? Куда чего прописывать в коком разделе куда вводить пароль безопасности сети, может кто подскажет, а то не могу найти на форуме.

Павел

Цитата: ihor2004 от 09 декабря 2012, 23:32:20
А как настраивать то подключение по WiFi? Куда чего прописывать в коком разделе куда вводить пароль безопасности сети, может кто подскажет, а то не могу найти на форуме.
в настройках ресивера:
меню-расширения-беспороводная сеть WiFi.
 

Roman Z.

В мене працює TP-LINK TL-WN727N на базі чіпсету Ralink. Дещо гріється, але працює стабільно. Придбати можна за ~100-140 грн.

StalkerVik

Если отключить DHCP, то при перезагрузке ресивера настройки сбрасываются. DHCP опять включается.
Прошивка 14-ая, Ralink RT5370

romik

После отключения DHCP нужно сменить настройки на свои и нажать внизу Подтвердить.

ihor2004

Взял вместе с тремя ресиверами три рекомендуемых свистка установил сразу на три телевизора, утром второго дня два не включились сами, после перезагрузок перекомутаций, в разделе настойки WiFi то сеть не находит после обновления, то после ввода ключа выдает ошибку и исчезает сеть, то пишет отсутствует сетевой интерфейс - если поймал сеть работает до выключения реса в ждущий режим. С каждым днем все хуже и хуже. Через неделю все три  час мучил так и не подлючился по WiFi. По Lan-кабелю все работает стабильно. Прошивка 3.15. Я так понял что проблема в "свистках". Подскажите где купить (Украина) заведомо стабильно работающие с ресом свистки :-\

sat-integral

Цитата: ihor2004 от 04 января 2013, 13:04:15
Я так понял что проблема в "свистках". Подскажите где купить (Украина) заведомо стабильно работающие с ресом свистки :-

А почему вы на роутер не думаете? Вы не написали модель роутера и свистков, не написали тип шифрования, удаленность ресиверов от роутера. Я например промучался на этой неделе с точкой доступа от киевстар, просто не хватало уровня сигнала в соседней комнате. Если почитаете статейки про wi-fi, там описаны разные симптомы, можнт быть достаточно просто точку доступа переставить в другое место...
 

ihor2004

Цитата: sat-integral от 04 января 2013, 14:23:28
А почему вы на роутер не думаете? Вы не написали модель роутера и свистков, не написали тип шифрования, удаленность ресиверов от роутера. Я например промучался на этой неделе с точкой доступа от киевстар, просто не хватало уровня сигнала в соседней комнате. Если почитаете статейки про wi-fi, там описаны разные симптомы, можнт быть достаточно просто точку доступа переставить в другое место...
На роутер не думаю потому, что ставил ресы не себе, уровень сигнала когда захватывали показывали от 95 до 68%, забрал один к себе домой для тестирования - та же беда, уровень от 98 до 75% (если определяется), другие устройства в квартире подключенные к WiFi работают без проблем (мобильные, планшетник) Кроме того настораживает, что ресивер если схватывает то только мой роутер стоящий в той же комнате, тогда как другие устройства видят роутеры соседей. Для информации мой модем-роутер ZTE ZXV10 H108L от Укртелекома. Если для ресивера нужно выставлять в роутерах какое то специфическое шифрование то это скорее всего не правильно. Если другие устройства настраиваются на роутер автоматически то и рес со свистком должен это делать без проблем. Заказал по новой почте другой свисток с предложеных в постах выше. Получу протестирую, отпишусь.

sat-integral

Цитата: ihor2004 от 04 января 2013, 20:42:47Для информации мой модем-роутер ZTE ZXV10 H108L от Укртелекома.

Ну роутер мягко говря не айс, вчера только настраивал товарищу... Кстати были также проблемы с вайфаем...

А по поводу авто определения шифрования, к сожалению это болячка почти всех ресиверов, даже очень премиум на E2, нужно руками указывать какой тип шифрования

Попробуете рекомендованные свистки - отпишитесь... У меня проблем не наблюдалось

Кстати можете попробовать на время убрать шифрование на сети и соединится открыто, посмотреть результат. Возможно с вашим типом шифрования есть проблемы несогласованности или просто неправильно выбрали тип.

В любом случае если есть проблема - будем проверять и передавать разработчикам
 

megabud

DHCP на роутере включен, но тюнер не получает ай-пи. Делал все по инструкции в этой теме.
Может не знаю каких-то нюансов...
кабель проверил - в порядке
подскажите как поступить

grom

я с ADCL  роутом тоже долго мучялся..пока не прошил его... и сразу все заработало  .а б