Настройка Ethernet и wi-fi на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 15:59:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

apofiz

Wi-Fi кто раздает? И на какой буй пардон при полученом айпи увеличивать на 10 обьясьните сетями занимаюсь не первый десяток лет до сих пор этого понять на могу? Вам роутер маршрутизатор или модем с Wi-Fi выдали ай пи автоматом зачем его увеличивать на 10? Выдал и работайте с этим ай пи он то чем вам не угодил. Вы не ответили на мой вопрос Меню беспроводная WI-FI (на ресивере) поиск точки доступа он вашу сеть видит? Не соседа с низу или с верху а именно вашу если сеть с шифрованием он просит ввести ключ шифрования сети? Подключение к беспроводной сети происходит?

Павел

Цитата: apofiz от 24 мая 2013, 09:41:00
И на какой буй пардон при полученом айпи увеличивать на 10 обьясьните сетями занимаюсь не первый десяток лет до сих пор этого понять на могу? Вам роутер маршрутизатор или модем с Wi-Fi выдали ай пи автоматом зачем его увеличивать на 10?
Если в доме только один потребитель интернета(ресивер),то нет в этом необходимости.
А если несколько,то ресивер теряет сеть при подключении второго или третьего потребителя интернета.Пусть даже они получили разные айпи.
Проверенно мной и смотри,читай мучения пользователей до того как не отключили авто получение айпи.
 

apofiz

ЦитироватьЕсли в доме только один потребитель интернета(ресивер),то нет в этом необходимости.
А если несколько,то ресивер теряет сеть при подключении второго или третьего потребителя интернета.Пусть даже они получили разные айпи.
Проверенно мной и смотри,читай мучения пользователей до того как не отключили авто получение айпи.
Единственное с чем согласен Этот ресивер(у меня 1211 Неро) почему то при каждом включении получает новый ай пи (наверное у него нелюбовь с Роутером Микротик у Дрима 500 такой проблемы не было работало все как часы) да и бог с ним лечиться элементарно легко получаем ай пи ресом потом переводим строчку Дхцп офф вписуем полученный автоматом ай пи и все летает без проблем Это я к тому что
ЦитироватьЕсли в доме только один потребитель интернета(ресивер),то нет в этом необходимости.
В моей сети домашней 4 компа и 2 ноута всем Микротик выдал ай пи и все летает на ура за исключением  2111 Неро который как я уже писал при каждом влючении получает новый ай пи это уже вопрос к разработчикам ПО. А если бы разрабы добавили возможность в П.О. смотреть фильмы с внешнего Фтп цены бы ему не было вообще ;D

sat-integral

Цитата: apofiz от 24 мая 2013, 13:02:59как я уже писал при каждом влючении получает новый ай пи это уже вопрос к разработчикам ПО

На некоторых роутерах в настройках есть возможность выдать аренду на более длительное время. Также можно посмотреть MAC и выданный ip, сравнить в следующий раз.
Ip выдает роутер, точнее сервер dhcp, ресивер сам не придумывает себе какой адрес прописать. Так что проблема скорее в роутере, а не в ресивере. Да и не сказал бы что это проблема вообще - пропишите статику и все...
 

apofiz

#124
ЦитироватьIp выдает роутер, точнее сервер dhcp, ресивер сам не придумывает себе какой адрес прописать.
Я это все прекрасно понимаю но тем не меннее факт MikroTik RouterBOARD 750 ведет себя с ресивером 1211 Hero именно так как я и описал другие компьютеры и ресиверы(DreamBox 500 клон китаец и Евроскай 4500HD получали один ай пи и таких проблем с ними не было. Один раз назначенный ай пи и усе ) Погляжу что с Mac адресом происходит при назначении нового IP. Да пардон забыл добавить такая бяка только при подключении по Lan с ресивером происходит при подключении через WI-Fi при включенном в настройках беспроводной сети Дхцп все норма тот же самый Микротик 750 нормально назначает IP и все работает пучком в независимости от того сколько раз выключали ресивер. Хорошая мысля приходит опосля вот если бы разработчики ПО сделали возможность загружать плей листы для IP-TV в формате .m3u вот за это бы вам был бы сказано не просто спасибо за работу а Огромное Спасибо

sat-integral

Цитата: apofiz от 24 мая 2013, 15:31:47если бы разработчики ПО сделали возможность загружать плей листы для IP-TV в формате .m3u вот за это бы вам был бы сказано не просто спасибо за работу а Огромное Спасибо

Это на повестке дня, поверьте. Как только смогут - сразу добавят. Москва не сразу строилась  ;)
 

Sprinter

Подскажите пожалуйста,можно ли подключить ресивер к интернету без роутера? Пробую,но пока ничего не получается.

lobanov.leonid

Цитата: Sprinter от 31 мая 2013, 23:10:22Подскажите пожалуйста,можно ли подключить ресивер к интернету без роутера?
Можно. Но для подключения ресивера к нету комп должен быть постоянно включен и, если у Вас не 3G-модем, то нужны две сетевые карты на компе. Вобщем бюджетный роутер дешевле и без лишнего гемороя!
 

Sprinter

Цитата: lobanov.leonid от 01 июня 2013, 01:23:11
Можно. Но для подключения ресивера к нету комп должен быть постоянно включен и, если у Вас не 3G-модем, то нужны две сетевые карты на компе. Вобщем бюджетный роутер дешевле и без лишнего гемороя!
Спасибо!Но я имел ввиду подключение без роутера и без компьютера,напрямую с модема.Ведь в ресивере есть своя сетевая карта,но когда так подключаю,то провайдер не видит MAC адрес.Настройки провайдера не сохраняются после ввода.
Это я пытаюсь подключить свой ресивер к тарелке соседа.У меня-то с роутером проблем нет

apofiz

Цитата: Sprinter от 01 июня 2013, 07:52:48
Спасибо!Но я имел ввиду подключение без роутера и без компьютера,напрямую с модема.Ведь в ресивере есть своя сетевая карта,но когда так подключаю,то провайдер не видит MAC адрес.Настройки провайдера не сохраняются после ввода.
Это я пытаюсь подключить свой ресивер к тарелке соседа.У меня-то с роутером проблем нет
А какая авторизация у вашего провайдера?

Sprinter

Цитата: apofiz от 01 июня 2013, 08:58:58
А какая авторизация у вашего провайдера?
Честно говоря не знаю.У меня через роутер подключает все устройства без авторизации.
Пару месяцев назад мы с соседом пробовали подключать и все заработало.Но тогда показывали только каналы с другой тарелки.
А сейчас он установил себе НТВ-шную тарелку,но вот интернет в ресивере пропал.Думали.что какая-то привязка к железу у провайдера,но он даже не видит ресивер.

Павел

Цитата: Sprinter от 01 июня 2013, 16:57:52
Честно говоря не знаю.У меня через роутер подключает все устройства без авторизации.
Пару месяцев назад мы с соседом пробовали подключать и все заработало.Но тогда показывали только каналы с другой тарелки.
А сейчас он установил себе НТВ-шную тарелку,но вот интернет в ресивере пропал.Думали.что какая-то привязка к железу у провайдера,но он даже не видит ресивер.
что то у Вас всё зашифровано.
интернет от изменения количества тарелей,а также конверторов сам пропасть не может,что то вы там на мудрили с настройками.
опишите всё подробней,что ,где  и как кому подключаете.
 

Sprinter

Цитата: Павел от 01 июня 2013, 17:10:15
что то у Вас всё зашифровано.
интернет от изменения количества тарелей,а также конверторов сам пропасть не может,что то вы там на мудрили с настройками.
опишите всё подробней,что ,где  и как кому подключаете.
Я лично никоим образом не связываю свою проблему с тарелками.Просто так вышло,что при первом пробном подключении на 13 градус в ресивере был интернет и открывались закрытые каналы.Но прошло около месяца,пока сосед установил другую тарелку и когда подключили ее,то интернета уже не было.На ноутбуке интернет есть без роутера.Проблема я так думаю с настройками ресивера.
Провайдер Астрателком,Ильичевск :https://netobzor.org/prov-ukr/751-astratelekom.Пробовал вводить IP,маску и ДНС вручную,но все введенное сбрасывается после нажатия ОК.
Конечно,я понимаю,что самое простое решение проблемы-купить роутер,но смущает сам факт наличия такой проблемы.Теоретически встроенная сетевая карта в ресивере должна хотя бы определятся у провайдера,но почему-то этого нет.

kosha

Цитата: Sprinter от 01 июня 2013, 21:47:55
Теоретически встроенная сетевая карта в ресивере должна хотя бы определятся у провайдера,но почему-то этого нет.
У провайдера реализована привязка по MAC адресу.
Или проблемы с сетевой картой ресивера.
Или битый кабель.

Sprinter

Цитата: kosha от 01 июня 2013, 21:58:56
У провайдера реализована привязка по MAC адресу.
Или проблемы с сетевой картой ресивера.
Или битый кабель.
Все эти гипотезы проверялись.
Провайдер вообще не видит подключенного ресивера.Звонил в техподдержку после подключения,чтобы привязал новое оборудование.
У меня этот же ресивер работает нормально.поэтому сетевая исключается.
На ноутбуке интернет есть,кабель вроде бы тоже ни при чем.
Еще что я делал-менял прошивки.
Результат ноль.