Настройка Ethernet и wi-fi на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 15:59:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

izotizot

Цитата: Павел от 16 августа 2016, 16:58:26
поймите правильно,в шнуре идёт 8 проводков.
по одних проводках ресивер в роутер подаёт запросы,по других получает ответы.
не контакт одного из проводков будет давать сбой.
неужели тяжело поменять провод,хотя бы для проверки.
Тяжело потому что нужен провод 10 метров.У меня его нет.

sir.floyd

Цитироватьпоймите правильно,в шнуре идёт 8 проводков.
Павел не всегда, не забывайте что есть и 4 пиновое подключение , обзоры подключений есть в инете
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

izotizot

Цитата: Павел от 16 августа 2016, 16:58:26
какой IР адрес в ресивере,
какой IР адрес у Вас в компе или буке
и какой IР адрес в роутере
Вот это конструктивно.
Короче вопрос вроде решил.
Отключил ресивер от сети и потом снова включил.Ресивер получил ай-пи и остальное в списке автоматически.Я это всё переписал.
Потом настроил вручную ай-пи на ресивере и вписал в роутер статичный ай-пи и мак адрес.
После этого вырубил для проверки роутер полностью.Потом включил-всё работает.
Сколько я как чайник убил времени на эти танцы с бубном и поиск инструкций я умолчу
Спойлер


sat-integral

Цитата: izotizot от 16 августа 2016, 15:27:12Если я им не пользуюсь,зачем оставлять включенным?Например ночью?
Это гениально! Ну как минимум для того чтобы роутер проработал дольше. Роутер это такой вид техники - который рассчитан на бесперебойную работу. Ну раз уже так стоит вопрос, то выключайте и ресивер. Потом включайте последовательно.

Цитата: izotizot от 16 августа 2016, 15:27:12А не советы типа поменяй шнур или порты
Вы не ответили на вопросы которые я задавал. Мои советы вас не устраивают.
Ну если о компетентности, то:
У вас почему-то старый роутер перестал раздавать wi-fi "по квартире"
Новый роутер не выдаёт ip ресиверу после включения
Вы тушите роутер на ночь.

Мой совет, держитесь от техники дальше. Это не ваше. На этом мой диалог с вами окончен.  ;)
 

izotizot

Цитата: sat-integral от 16 августа 2016, 21:32:02
Это гениально! Ну как минимум для того чтобы роутер проработал дольше. Роутер это такой вид техники - который рассчитан на бесперебойную работу. Ну раз уже так стоит вопрос, то выключайте и ресивер. Потом включайте последовательно.
У меня к сетевому фильтру подключено много чего и всё выключается одним щелчком за ненадобностью.В.т.ч. и роутер.
Суть вопроса стояла не в включении и выключении роутера и его продолжительности работы.Это моё дело держать включенным роутер или нет и к мной поставленному вопросу отношения никакого не имеет и именно ваша некомпетентность позволяет акцентировать внимания на посторонних мелочах избегая сути вопроса
ЦитироватьВы не ответили на вопросы которые я задавал.
Зачем,если их надо из вас вытягивать?Тем более я уже самостоятельно решил вопрос.
ЦитироватьНу если о компетентности, то:
У вас почему-то старый роутер перестал раздавать wi-fi "по квартире"
Да.Не почему-то,а по причине поломки именно модуля вай-фай.Поэтому ноутбук,телефоны,принтер остались без коннекта.Остальной функционал роутера остался.А ресивер подключен по шнуру.Он работал нормально через шнур и без модуля вай-фай.
ЦитироватьНовый роутер не выдаёт ip ресиверу после включения
Вы хоть читать внимательно умеете? Новый роутер выдаёт ай-пи ресиверу только после его(ресивера)включения-выключения механического путём нажатия вкл-выкл на самом ресивере.И если роутер отключить,а потом опять включить,а ресивер при этом не выключать,то он не коннектится с ресивером.
Роутер я отключаю потому что мне так удобно и я так хочу.С предыдущим роутером таких проблем не было при тех же действиях.
ЦитироватьМой совет, держитесь от техники дальше.
Ваши советы пусты и извините бестолковы.
Это ваша продукция и если её поддержка выражается в оценке компетентности вашего клиента,а не конкретной помощи,то вы просто теряете клиента.
Деградируете в своём вагончике на толкучке......


sat-integral

Цитата: izotizot от 17 августа 2016, 12:05:58Ваши советы пусты и извините бестолковы.
Я уверен что читая мои рекомендации и ваши поэмы об обращении с техникой, форумчанам и так понятно о вашей компетенции.

- не узнаёте себя?  ;)

ЗЫ Не отвечайте, хотя вы и не сможете  :)
 

div1976

#171
Купив wi-fi адаптер але ніяк не вдається підключити інет через нього до тюнера , а напряму получає ай-пі відразу. Перезагружав рес , кабель юсбі подовжувач під"єднював = нічого поки не допомагає :(. Що ще можна спробувати ?


Добавлено: 17 августа 2016, 21:07:51

При підключенні напряму
shara-tv.net/user/register?ref=4491

sat-integral

div1976,  а wifi сеть у вас находит? Опишите по порядку как вы пытаетесь подключиться?
Вам нужно выполнить поиск доступных беспроводных сетей. После подключения к своей, ввести пароль от неё. Тогда роутер выдаст ресиверу ip адрес в локалке.
 

div1976

вставляю роутер в рес і пробую отримати ай-пі , все. Напевне я дещо перескочив?

                                                                     

Добавлено: 18 августа 2016, 06:38:04

Цитата: sat-integral от 17 августа 2016, 23:43:29
div1976,  а wifi сеть у вас находит? Опишите по порядку как вы пытаетесь подключиться?
Вам нужно выполнить поиск доступных беспроводных сетей. После подключения к своей, ввести пароль от неё. Тогда роутер выдаст ресиверу ip адрес в локалке.
Як виконати цей пошук мереж?
shara-tv.net/user/register?ref=4491

кинотрон

Цитата: div1976 от 18 августа 2016, 06:36:38
вставляю роутер в рес і пробую отримати ай-пі , все. Напевне я дещо перескочив?

                                                                     

Добавлено: 18 августа 2016, 06:38:04
Як виконати цей пошук мереж?
В тебе включений проводной- переключись на безпроводной.

div1976

shara-tv.net/user/register?ref=4491

sir.floyd

Цитата: div1976 от 18 августа 2016, 19:41:26
Тобто DHCP - викл ?
для автоматического присвоения адреса включи
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Цитата: div1976 от 18 августа 2016, 06:36:38Як виконати цей пошук мереж?

У вас в настройках сети стоит проводное подключение. Нужно изменить на беспроводное wi-fi. После чего, если не ошибаюсь, по красной кнопке должны сделать поиск доступных wi-fi сетей. В списке выбрать вашу, на ней нажать "ок" и ввести пароль для доступа к ней.
В настройках сети нужно включить DHCP - это автоматическое получение IP от роутера в локальной сети.
 

marat1112

Смогули я раздавать с андроида вайфай на арон 1210 Wi-Fi адаптер Clonik Nano WiFi 2.4Ghz в блистере

pavel

Начались проблемы с подключением кабелем к роутеру,  Wi-Fi работает нормально, а от с кабелем периодически пропадает соединение. захожу в меню: расширение; настройки интернет соединения, желтыми буквами пишет соединено сундуку- разорвано пять секунд и так циклически постоянно, такое впечатление, что в защиту уходит или уже помирает? Может кто сталкивался с таким? Перепресовка коннекторов, не помогло.