Настройка Ethernet и wi-fi на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 15:59:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sir.floyd

Цитата: pavel от 21 августа 2016, 12:54:02
Начались проблемы с подключением кабелем к роутеру,  Wi-Fi работает нормально, а от с кабелем периодически пропадает соединение. захожу в меню: расширение; настройки интернет соединения, желтыми буквами пишет соединено сундуку- разорвано пять секунд и так циклически постоянно, такое впечатление, что в защиту уходит или уже помирает? Может кто сталкивался с таким? Перепресовка коннекторов, не помогло.
скинь роутер в дефолт и настрой по новому, а вось и поможет
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Igor89

Добрый день, тюнера Sat-Integral S-1210 HD и Sat-Integral S-1212 HD шара работает через роутеры D-link на мтс коннект CDMA 450 последнюю неделю за час сжирают по 40-50 Мбайт, пробовал подключить через роутер TP-link та же история, что может быть?

Павел

Цитата: Igor89 от 29 августа 2016, 07:52:40
Добрый день, тюнера Sat-Integral S-1210 HD и Sat-Integral S-1212 HD шара работает через роутеры D-link на мтс коннект CDMA 450 последнюю неделю за час сжирают по 40-50 Мбайт, пробовал подключить через роутер TP-link та же история, что может быть?
по ходу наверное что то мутит провайдер,потому как проблема стала массовой.
пробуйте один день обойтись без ресиверов,отключите их от интернета,какая будет реакция.
 

Igor89

Когда тюнер отключен деньги не уходят, как только подключается тюнер появляются частые запросы к роутеру.

Павел

Цитата: Igor89 от 29 августа 2016, 11:40:53
Когда тюнер отключен деньги не уходят, как только подключается тюнер появляются частые запросы к роутеру.
значит в настройках системы посмотри,что бы было обновление с интернета ВЫКЛ.
 

sat-integral

Цитата: Igor89 от 29 августа 2016, 11:40:53Когда тюнер отключен деньги не уходят, как только подключается тюнер появляются частые запросы к роутеру.

Что означает частые запросы к роутеру? Как вы определяете частые они или нет?
В вашей конфигурации невозможно определить куда уходит трафик.
Жор наблюдается у нескольких человек при использовании мобильного интернета и роутеров d-link. Помните что тарификация происходит с запозданием и вы могли что-то неправильно посчитать.
Попробуйте дольше использовать tp-link вместо d-link.
В любом случае с нашей стороны пытаемся изучить этот вопрос.
 

Igor89

Цитата: sat-integral от 29 августа 2016, 11:52:17
Что означает частые запросы к роутеру? Как вы определяете частые они или нет?
В вашей конфигурации невозможно определить куда уходит трафик.
Жор наблюдается у нескольких человек при использовании мобильного интернета и роутеров d-link. Помните что тарификация происходит с запозданием и вы могли что-то неправильно посчитать.
Попробуйте дольше использовать tp-link вместо d-link.
В любом случае с нашей стороны пытаемся изучить этот вопрос.

На роутере видна частота запросов, в мтс коннекте есть возможность сделать детализацию расходов вплоть до секунды по времени и до копейки в расходах.

sat-integral

Цитата: Igor89 от 29 августа 2016, 12:03:30На роутере видна частота запросов
скриншот в студию. Я же надеюсь вы не про лампочку говорите?

Цитата: Igor89 от 29 августа 2016, 12:03:30в мтс коннекте есть возможность сделать детализацию расходов вплоть до секунды по времени и до копейки в расходах.
Также прошу сделать скриншоты детализации за последнюю неделю и за прошлые две.
Хотелось бы наглядно увидеть разницу.

И опять настаиваю поюзать другую модель роутера пару дней, вместо d-link. Если есть возможность.
 

Igor89

Цитата: sat-integral от 29 августа 2016, 12:12:29
скриншот в студию. Я же надеюсь вы не про лампочку говорите?
Также прошу сделать скриншоты детализации за последнюю неделю и за прошлые две.
Хотелось бы наглядно увидеть разницу.

И опять настаиваю поюзать другую модель роутера пару дней, вместо d-link. Если есть возможность.

Именно про лампочку.

Ещё у одного клиента стоит 1223 рокет на прямую с модемом и тоже жрёт.

sat-integral

Цитата: Igor89 от 29 августа 2016, 13:40:23Ещё у одного клиента стоит 1223 рокет на прямую с модемом и тоже жрёт.

Такс, могу предположить по количеству обращений к странице статистики трафик увеличился. Или вы через другой интернет смотрели?

за 7.08.2016 было 4 обращения - суммарный трафик 4,879 мб
за 27.08.2016 было 16 обращений - суммарный трафик 12,229 мб

увеличился в 3 раза, можно ли назвать жором?

Ну не знаю... Жором назвать тяжело.
Тут как бы пингами к роутеру можно выжрать 12 мегабайт за день легко.

К роутеру больше никто не подключен только ресивер? Роутер сам может пытаться обновить время по сети.

Если бы был роутер считающий пакеты на каждом порту и общий на wan интерфейсе, можно было бы что-то предположить.
Даже если есть жор, пакет от киевстара с безлимитным интернетом на пониженной скорости за 40 грн в месяц решит проблему. Пусть скорость просядет до 120кб/сек, но трафик там не ограничен.

 

Igor89

Я тоже думаю поставить другой модем с каким-то безлимитным интернетом, просто раньше 10 грн хватало на 2-3 месяца при тарифе 10 коп/мб.

marat1112

Добрый день может кто подскажет к тюнеру арон 1210 можна подключить  WiFi-роутер Unefon MX-001  по витой паре (кабелю) через разъем LAN

afalin

Цитата: marat1112 от 29 августа 2016, 15:01:33
Добрый день может кто подскажет к тюнеру арон 1210 можна подключить  WiFi-роутер Unefon MX-001  по витой паре (кабелю) через разъем LAN
Быть клиентом и получать по LAN или  WiFi ресиверу всё равно с какой модели.
Ограничения могут быть только к Wi-Fi и 3G адаптерам, которые подключаются к USB и работают с П.О. ресивера.

sat-integral

Цитата: Igor89 от 29 августа 2016, 14:51:36Я тоже думаю поставить другой модем с каким-то безлимитным интернетом, просто раньше 10 грн хватало на 2-3 месяца при тарифе 10 коп/мб.

Судя из написанного вами выше, 5 мегабайт в день это без жора, т.е. 50 коп/сутки, т.е. 15 грн/мес с помегабайтной оплатой.
Как вам 10 грн хватало на 2-3 месяца?

Так и не понял вы проверяете расходы мегабайтов с того же роутера куда подключен и ресивер или нет? Есть ли еще клиенты которые подключены к роутеру с интернетом?
Я вам точно скажу что потратить 12 мегабайт за день с непрямым подключением 3G модема в ресивер - элементарно.

Раньше, к сожалению, мы тратили на всё меньше денег.

Кстати
Цитата: Igor89 от 29 августа 2016, 07:52:40последнюю неделю за час сжирают по 40-50 Мбайт, пробовал подключить через роутер TP-link та же история, что может быть?
Вы писали о 40-50 мегабайтах в час, а я максимум увидел 12 в сутки. Зачем вы вводите людей в заблуждение?
 

Igor89

Вот нагляднее скрины, это другой абонент подключён к такому же роутеру.