Настройка шуры на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 16:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

stalker31

у меня тоже после обновления на 17 прошивку начали некоторые каналы идти рывками на 16 небыло не 1 затыка

voha

#211
Цитата: sat-integral от 01 марта 2013, 11:04:05
Уверены что отключили все сервера g-share? Просмотрите все...
Какие каналы идут с рывками? Через какой промежуток времени?

Сервера отключал - каждый сервер отдельно и потом на 40 сервере через кнопку F1(отключал по причине рывков на ХД каналах, думал проблема в G шаре и подключил платную шару а рывки так и остались(поменял шыло на мыло). Сегодня при включении ХД каналов( к тюнеру подключен пакет НТВ+) идет только звук а картинки совсем нет.
На Arone уровень сигнала показывает 55-60%, на Опене - 80-90%, сигнал с одной тарелки беру через Twin головку. И не могу понять где правильный уровень показывает(Опен под Енигмой2).
PS: рывки примерно: секунд 5 показывает, потом стоп на секуды 3-4
Может все таки где кабель плохой(хотя новый), может ли такое быть из-за кабеля или дисека(некачественного?)

PS: Проблемы нет, подключил  Аron на место Опена и все начало показывать четко и гладко, значит проблема либо кабель либо дисек, проблемы ни с G шарой ни с платной Нет, все работает прекрасно.
Админ, может удалите мои сообщения выше, дабы не вводить людей в заблуждение.

genikw

Цитата: stalker31 от 01 марта 2013, 11:20:53
у меня тоже после обновления на 17 прошивку начали некоторые каналы идти рывками на 16 небыло не 1 затыка
Просто у вас наверное сигнал пропадает,идёт на гране срыва!Прошива играет роль,но не на столько,проверьте сигнал особенно на этих трансах 12073 Н 27500,11843 Н 27500!!!

voha

Подтверждаю, что рывки 100% из за сигнала, для SD каналов хватает минимального уровня а для ХД - уровень сигнала должен быть приличный.

skabichevskiy

ХД идут с уровнем 83% - это по шкале Sat-Integral S-1210 HD Aron.

voha

У меня идут с 60% по Aronu, на Опене с той же тарелки показывает 89-90%.

Павел

#216
Цитата: skabichevskiy от 01 марта 2013, 22:03:59
ХД идут с уровнем 83% - это по шкале Sat-Integral S-1210 HD Aron.
Цитата: voha от 01 марта 2013, 22:07:52
У меня идут с 60% по Aronu, на Опене с той же тарелки показывает 89-90%.
ребята,не парьтесь,у каждого ресивера своя шкала чувствительности.
размер тарели,как настроена ,место жительства ,всё это играет роль на качество сигнала
те же ресиверы Orton 4100C на разный прошивках имеют разные показатели. ;)
 

stalker31


Romeoartyr

Ребята, подскажите что происходит с Xtra-ой?? вторые сутки почти не работает..версия прошивки самая новая 3.19 Раньше работала без лагов а щас просто АГОНЬ!) :)

1R2D2

Добрый вечер. Только купил Aron. ПО обновил до 3.19 .Всё что писали раньше выполнил. Пытаюсь завести платную шару-прописал сервер и т.д. Пинг есть, но пишет: подсоединенные сервера 0, отключено. Эти же сервера на Опене S1 работают. Что нужно, что бы подсоединить сервер ?
 

Павел

#220
Цитата: 1R2D2 от 05 марта 2013, 23:48:52
Добрый вечер. Только купил Aron. ПО обновил до 3.19 .Всё что писали раньше выполнил. Пытаюсь завести платную шару-прописал сервер и т.д. Пинг есть, но пишет: подсоединенные сервера 0, отключено. Эти же сервера на Опене S1 работают. Что нужно, что бы подсоединить сервер ?
1.проверить,есть ли интернет на ресивере,зайти в приложения и запустить погоду,получить результат.
2.зачем тебе платная шара,если у тебя есть G-шара на  1год даром ?
3.скайпа есть,пиши логин,быстрее будет

или читаем « Ответ #187 : 27 Январь 2013, 12:16:32 »в этой теме.
 

1R2D2

#221
Погода загружается, 1R2D2  Установки IP-тест соединения-интрнет есть.
 

skabichevskiy

Цитата: 1R2D2 от 05 марта 2013, 23:48:52
Пытаюсь завести платную шару-прописал сервер и т.д. Пинг есть, но пишет: подсоединенные сервера 0, отключено. Эти же сервера на Опене S1 работают. Что нужно, что бы подсоединить сервер ?
Нужно сделать сервер платной шары на ресивере. Для этого выберите любой из 1-8 серверов и введите туда данные платного сервера. Если все правильно введете, идент введется сам, автоматически.

1R2D2

Всё заработало. Иденты оказалось нужно прописывать. Проблема была в невнимательности-прописывал IP другого сервера. Стыдно :'(
Теперь я отключаю сервер и включаю G-шару. При этом настройки платной шары сохраняются, как мне кажется и этот сервер можно будет включить, если G-шара отвалиться. Верно ?
И простой вопрос- как в интеграле включить BISS ключ. В Опене - стоишь на канале зашёл в BISS ключи-выбрал-ОК-заработало. А в Интеграле не пойму как это сделать...
 

KKY65

Цитата: 1R2D2 от 06 марта 2013, 19:52:29
Всё заработало. Иденты оказалось нужно прописывать. Проблема была в невнимательности-прописывал IP другого сервера. Стыдно :'(
Теперь я отключаю сервер и включаю G-шару. При этом настройки платной шары сохраняются, как мне кажется и этот сервер можно будет включить, если G-шара отвалиться. Верно ?
И простой вопрос- как в интеграле включить BISS ключ. В Опене - стоишь на канале зашёл в BISS ключи-выбрал-ОК-заработало. А в Интеграле не пойму как это сделать...

Нужно стать на канал, кодированный BISS, нажать на пульте кнопку Page вниз, затем зелёную кнопку. В выпавшем окне цифры вводить с пульта, а буквы выбирать слева. В конце обязательно в левом столбце нажать ОК и канал откроется.