Обновление списка каналов или ключей на ресивере Sat-Integral T-9100 HD

Автор sat-integral, 09 октября 2012, 15:08:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

romik

Подождите. Думаю проблему можно будет решить самому. Попросил у сервиса инструкцию по восстановлению в таком случае.

dreams007

#16
Привет всем! Как-то решилась данная проблема? У меня вчера произошел аналогичный случай с родным списком каналов от 9100...слил с аппарата, удалил в нем лишние спутники и транспондеры, залил нормально, а после перезагрузки та-же петля...
Аппарат гарантийный,но гемор с гарантией и не люблю народ напрягать, кто,что дельное может посоветовать, как сбросить старый список каналов, может комбинацию кнопок которые на морде или пульте нажать при включении в сеть, как на старых нокиях было или еще какой-то трик,что-бы аппарат не разбирать...загрузчики только есть на арон через ком порт, не хочу рисковать, а то случай превратится в негарантийный, да и как вижу по постам, вроде как и не помогает и модер обещал несколько месяцев назад узнать выход из данного бага софта, эт писатели софта наваяли данную фичу,наверное, что-бы Г-шара не слетала,поэтому и аварийная кнопка должна в софте иметься, если не полные идиоты писали софт...Короче жду совета компетентного...или хотя-бы по данной теме без особого флейма.Заранее благодарю всех откликнувшихся!

    P.S. Еще могу добавить, что в данном состоянии он и модем врубает, и к сетке обращается, но во флеши не пусто канал загрузить не может , клавиатура видать подключается уже после включения канала ( пробовал сегодня на таком-же живом аппарате - каналы начинают переключаться уже только после включения канала), а здесь баг в чем - каналы во флеши есть, иначе нормально включился-бы и написал,что нет списка каналов, а канал включить не может, и поэтому согласно написанному софту и уходит в перезагрузку.Софт полностью живой, могу добавить, что индикаторы уровня и качества соответственно в нулях, и входной блок(тюнер),если он управляется по I2c -  шине скорей всего и дает команду процу на перезагруз, либо это отправляет на перезагруз защита г-шары, о которой нам ничего не известно, но которая живет во флеши , независимо от софта и настроек транспондеров....Перезагруз происходит в районе пару секунд после того ,как на живом аппарате включается канал и на индикаторе отображается уровни сигнала и качества и название включенного канала. Чего грешу еще на шару, в конференциях встречал, что в г-шаре жесткая привязка к частоте канала, если не совпадает с ихней частотой транспондера на сервере - канал досвидос- не открывает...А здесь по моему подозрению скорей всего ошибка в списке каналов при записи несуществующих параметров транспондера.Было-бы может легче , если бы точно помнил на каком канале стоял точно тюнер в момент записи списка и перезагрузки или на амосе - 1+1 или на кодированном из г-шары (возможно Xtra)...

Bogol

Здравствуйте!Кто смотрит через ЕМУ пакет Austriasat не 19 градусе?Как прописвать ключи в даном ресивере ?Так не открывает?

kof

Цитата: alekseevroman от 16 декабря 2012, 18:45:48
нечайно залил список каналов с другого ресивера,теперь ресивер при загрузке доходит до версии по,и идёт опять на перезагрузку

Ну что,кто-нибудь решил эту проблему без сервис-центра???Почему так никто больше не отписался???Помогите,а то и у меня эта же проблема возникла!!!

Anatoliy

#19
Цитата: kof от 02 декабря 2013, 22:28:32
Ну что,кто-нибудь решил эту проблему без сервис-центра???Почему так никто больше не отписался???Помогите,а то и у меня эта же проблема возникла!!!
Есть програмка ..UBUT..Соединяеш ресивер с компом через прямой RS232 компорт.. флешку с п.о в ресивер запускаешь ету прогу делее по инструкции..Если не поможет то тогда через джитаг если его нет то в сервис или к тому кто ето умеет делать.

kof

Цитата: Anatoliy от 02 декабря 2013, 22:42:04
Есть програмка ..UBUT..Соединяеш ресивер с компом через прямой RS232 компорт.. флешку с п.о в ресивер запускаешь ету прогу делее по инструкции.Прогу можно скачать на на форуме Tiger 600HD.Если не поможет то тогда через джитаг если его нет то в сервис или к тому кто ето умеет делать.

А нельзя ссылочку на этот форум или на прогу???Плиз!!!!

Qarts60

Цитата: kof от 02 декабря 2013, 23:04:35
А нельзя ссылочку на этот форум или на прогу???Плиз!!!!

Примерно так:

ЦитироватьВосстановление ресивера после неудачной смены ПО не загружается. (режим Uboot)
1. Соедините ресивер и компьютер через кабель RS232;
2. Используйте HyperTerminal или SScom ;
3. Выбираем скорость порта 115200. Если используем SScom еще нажимаем кнопку
OpenCom;
4. Включаем ресивер и в этот момент много раз нажимаем @+пробел (Шифт+2+пробел) ->
ресивер перейдет в режим Uboot;
5. В консоли вводим "run menu" -> появится список опций из 4ех пунктов;
6. Вставляем USB флешку с софтом в каталоге files (как обычно);
7. Нажимаем "4" и жмем Enter;
8. Перегружаем ресивер и софт перезаливается.

Я не знаю есть-ли эти проги (HyperTerminal или SScom) тут,но у тигроводов есть точно.

niclas

а где взять ключи на этот ресс? с арона например подойдут?

wovik15

Смотрите здесь Sat-Integral T-9100 HD
https://sat-integral.org.ua/index.php?topic=1889.new;topicseen#new

niclas


wovik15