Решение проблемы с Sat-Integral S-1212 HD Nero (горят только два светодиода)

Автор sat-integral, 25 ноября 2013, 15:24:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shmaksimka


sir.floyd

Доброй ночи. Вечером жена смотрит немцев с Астры 19, подключено по HDMI .  Вдруг вырубается изображение и горит 2 диода, каналы прописаны на экранчике. Думаю что и моему ресу приснился пробегавший мимо песец. Вот в этом месяце как раз и заканчивается годичный цикл с момента покупки.Выключал тумблером, по новому загружал ,не картинки ничего, но пишет что есть загрузка с BOOT-а,часы и тишина. Решил проверить через RCA ,изображение появлось а звука нет. Всё крутил,проверял и на втором телеке таже болячка .Выключил , пошёл хавать и смотреть на кухне канал VOX .С горя цапанул соточку. Решил снова проверить, падла звук по RCA появился, проверяю по HDMI  картинка и звутоже  на месте.
Что за беда, наверное ему скоро приснится помойка?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

upiter126

Цитата: sir.floyd от 29 октября 2014, 22:19:06
Доброй ночи. Вечером жена смотрит немцев с Астры 19, подключено по HDMI .  Вдруг вырубается изображение и горит 2 диода, каналы прописаны на экранчике. Думаю что и моему ресу приснился пробегавший мимо песец. Вот в этом месяце как раз и заканчивается годичный цикл с момента покупки.Выключал тумблером, по новому загружал ,не картинки ничего, но пишет что есть загрузка с BOOT-а,часы и тишина. Решил проверить через RCA ,изображение появлось а звука нет. Всё крутил,проверял и на втором телеке таже болячка .Выключил , пошёл хавать и смотреть на кухне канал VOX .С горя цапанул соточку. Решил снова проверить, падла звук по RCA появился, проверяю по HDMI  картинка и звутоже  на месте.
Что за беда, наверное ему скоро приснится помойка?
Погрузить вот на ето... и в овраг.Купить себе 1223 Rocket или Tiger Nova HD

sir.floyd

Цитата: upiter126 от 29 октября 2014, 22:34:52
Погрузить вот на ето... и в овраг.Купить себе 1223 Rocket или Tiger Nova HD
хороший совет да не подходит,нынче напряг с денажкой
если и буду брать   то с овпенов новых или с GI , эти интегралы чёт упали в моих глазах (замена проца , отвалился инет по кабелю,  покупка вай-вай свистка ) , чё дальше будет не знаю
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

upiter126

Цитата: sir.floyd от 30 октября 2014, 01:09:28
хороший совет да не подходит,нынче напряг с денажкой
если и буду брать   то с овпенов новых или с GI , эти интегралы чёт упали в моих глазах (замена проца , отвалился инет по кабелю,  покупка вай-вай свистка ) , чё дальше будет не знаю
Дак ета ..денажка..при повторных ремонтах в общем вылезет по сумме что новый ресивер.

sir.floyd

Цитата: upiter126 от 30 октября 2014, 06:30:52
Дак ета ..денажка..при повторных ремонтах в общем вылезет по сумме что новый ресивер.
да у меня ремонт и вафля обошлась в половину стоимости на то время
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

upiter126

Цитата: sir.floyd от 30 октября 2014, 18:30:25
да у меня ремонт и вафля обошлась в половину стоимости на то время
Без коментариев.Читаем снова..Дак ета ..денажка..при повторных ремонтах в общем вылезет по сумме что новый ресивер..

sir.floyd

Цитата: upiter126 от 30 октября 2014, 18:43:49
Без коментариев.Читаем снова..Дак ета ..денажка..при повторных ремонтах в общем вылезет по сумме что новый ресивер..
а кто писал что буду ремонтировать ?
Цитироватьесли и буду брать ,  то с овпенов новых или с GI
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

рулик

доброго дня долго не был на форуме . но вот пришлось у друга арон 1210
проблема нет сетевого интерфейса что делать .но есть вай фай как сделать чтоб смотреть шару и чтоб был интернет на ресе

Haker

#144
Цитата: рулик от 20 июля 2016, 06:02:45
доброго дня долго не был на форуме . но вот пришлось у друга арон 1210
проблема нет сетевого интерфейса что делать .но есть вай фай как сделать чтоб смотреть шару и чтоб был интернет на ресе
Прочти смс.

Добавлено: 20 июля 2016, 20:11:15

Цитата: рулик от 20 июля 2016, 06:02:45
доброго дня долго не был на форуме . но вот пришлось у друга арон 1210
проблема нет сетевого интерфейса что делать .но есть вай фай как сделать чтоб смотреть шару и чтоб был интернет на ресе
Хотя бывают случаи что сетевая карта полностю не вышла со строя.Если WIFI адаптер увидет роутер то твоему другу повезло.Прописать пароль и будет дальше работать.Вот етот берёт нормально сигнал с растояния 50-т метров через стены сам такие ставлю почти на все марки ресиверов.А самое главное не отваливается и не греется.П.О надо установить послелнее.

Добавлено: 20 июля 2016, 20:26:48

Для Рулика.Хотя бывают случаи что сетевая карта полностю не вышла со строя.Если WIFI адаптер увидет роутер то твоему другу повезло.Прописать пароль и будет дальше работать.Вот етот берёт нормально сигнал с растояния 50-т метров через стены сам такие ставлю почти на все марки ресиверов.А самое главное не отваливается и не греется.П.О надо установить послелнее.

SHL

Доброго дня. Таже проблема - горят два светодиода, но в результате заливки ПО от 1211 в 1212 :-[. Помоите, пожалуйста, дельным советом. Заранее благодарен.

Павел

Цитата: SHL от 14 января 2018, 08:44:59
Доброго дня. Таже проблема - горят два светодиода, но в результате заливки ПО от 1211 в 1212 :-[. Помоите, пожалуйста, дельным советом. Заранее благодарен.
вообще то от 1211 в 1212 работает, только плывущий дисплей не отображает информацию.
но по сути, пере прошить через нуль модемный кабель RS232 и порт в RS232  в ресивере, всё хорошо проходит.
 

SHL

Спасибо за оперативный ответ. Буду пробовать.

Добавлено: 14 января 2018, 14:19:05

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Работает! :D