проблема с инет подключением

Автор sir.floyd, 30 мая 2014, 15:20:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sir.floyd

Добрый день, вечер.
В моём ресе отказал Lan порт. Всё перепробовал что можно (прошил роутер,тюнер, менял на заведомо рабочий пачкорд). Ничего.
Главно что на скрине написано что подключено, сзади порта горят 2 светодиода. Прошёлся сканером, находит то что есть в сети, намёка на рес нет, да и на роутере не горит светодиод подключенного реса  к линии.



Может там проблема с микросхемой, один форумчанин писал здесь что у него тоже была проблема.  Хочу знать полное название микрухи покупать свисток это самое последнее что останется (думаю что цена ремонта будет дешевле покупки свистка ) помогите
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Павел

Цитата: sir.floyd от 30 мая 2014, 15:20:23
Добрый день, вечер.
В моём ресе отказал Lan порт. Всё перепробовал что можно (прошил роутер,тюнер, менял на заведомо рабочий пачкорд). Ничего.
Главно что на скрине написано что подключено, сзади порта горят 2 светодиода. Прошёлся сканером, находит то что есть в сети, намёка на рес нет, да и на роутере не горит светодиод подключенного реса  к линии.
Может там проблема с микросхемой, один форумчанин писал здесь что у него тоже была проблема.  Хочу знать полное название микрухи покупать свисток это самое последнее что останется (думаю что цена ремонта будет дешевле покупки свистка ) помогите

иногда так бывает при изменении или прерывании интернета.Пробуйте выключить ресивер от сети 220в,сзади ресивера кнопка ВЫКЛ-ВКЛ .
 

sir.floyd

Павел, не помогает, много раз такое делал
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Павел

Цитата: sir.floyd от 30 мая 2014, 15:41:52
Павел, не помогает, много раз такое делал
вот магазин:Микросхема LAN Atheros AR8032-BL1A<<<<<Тыц.

открывай свой ресивер,смотри,такая или нет.
 

sir.floyd

#4
фото на сайте

=================

моё , на втором ряду другие цифры

Atheros
8032BL1A
D322452s
1217 CN


оно ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Павел

Цитата: sir.floyd от 30 мая 2014, 16:49:49

=================

моё , на втором ряду другие цифры

Atheros
8032BL1A
D322452s
1217 CN


оно ?
да оно,главное название и 8032BL1A
 

Qarts60

sir.floyd,расскажете о результатах ремонта.

sir.floyd

Цитата: Qarts60 от 30 мая 2014, 20:50:22
sir.floyd,расскажете о результатах ремонта.
Конечно Константин, итог напишу
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sir.floyd

купил "Слоника"  мне диллер посоветовал, правда греется адаптер ,подключил по вафле,работает
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)