Обзор спутникового HD ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор sat-integral, 07 июня 2014, 11:12:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Цитата: cfm2014 от 15 февраля 2015, 11:53:43

Добавлено: 15 февраля 2015, 12:58:58
Как правильно сделать полный сброс чтобы вообще ничего не испортить?
Больше чем есть испортить нельзя.
В Вашем случае сохранить каналы,но после сброса в заводские лучше по новой сделать поиск каналов.
Ключи на форуме я закидал.G-шара вшита в железо ресивера,она остаётся.Так что ничего опасного нет.
после сброса в заводские:
1. активация эмулятора F1 000
2. активация интернета  F1 111
3. активация G-шары - Настройка шуры на ресивере Sat-Integral <<<<<Тыц.
 

satorbita


Павел

 

cfm2014

В описании есть инфа о том что рес поддерживает некоторые оф карты. Знакомый дал мне карту НТВ+ ( рабочую), ничего не получилось, на экране появилась надпись о том что ОШИБКА ПОЛНЫЙ СБРОС. Как это понимать?
В меню карты зайти не получилось :(

SSK5230

Цитата: cfm2014 от 22 февраля 2015, 08:47:59
В описании есть инфа о том что рес поддерживает некоторые оф карты. Знакомый дал мне карту НТВ+ ( рабочую), ничего не получилось, на экране появилась надпись о том что ОШИБКА ПОЛНЫЙ СБРОС. Как это понимать?
В меню карты зайти не получилось :(
причин много,может она под рес идет,или. У вас джи шара включена или платная,и идет конфликт,

cfm2014

#95
Есть у знакомого wi-fi адаптер TP - LINK  TL-WN727N v 3.3. Хочу проверить. Подойдет ????  Кто пользовался с ним?

Добавлено: 23 февраля 2015, 18:32:11

Очень часто (раз в день) отключается G-SHARA минут на 10-15. Как от этого избавиться?Вопрос решить можно? Куда и к кому обратиться? Спасибо.
Отключения сервера достали >:(

Пакет появился на 20 минут и опять пропал.Это не нормально. Интернет нормальный (оптика)

Fata Morgana

#96
В теме уже было, что ресивер "понимает" Wi-Fi адаптеры, построенные на чипах Ralink
Это говорит о том, что тюнер использует свои аппаратные дрова.
То есть использование чипа иного производителя будет требовать этого же производителя дрова.
Тюнер загружать драйвер  иного адаптера, как опцию -  не предусматривает.
Лично я применял Wi-Fi от EDIMAX. Результат - "мертвi бжоли не гудуть".
Воткнешь в ЮСБ пробный адаптер, если тюнер его не видит - искать иной.

cfm2014

Цитата: Fata Morgana от 23 февраля 2015, 20:03:09
В теме уже было, что ресивер "понимает" Wi-Fi адаптеры, построенные на чипах Ralink
Это говорит о том, что тюнер использует свои аппаратные дрова.
То есть использование чипа иного производителя будет требовать этого же производителя дрова.
Тюнер загружать драйвер  иного адаптера, как опцию -  не предусматривает.
Лично я применял Wi-Fi от EDIMAX. Результат - "мертвi бжоли не гудуть".
Воткнешь в ЮСБ пробный адаптер, если тюнер его не видит - искать иной.
А как насчет вопроса о шаре в том же сообщении???

Fata Morgana

Жди ответа профиков. Я в этом смысле - лузер. 8)
Что знал о Wi-Fi адаптере- то и написал. Пока я не купил адаптер на нужном чипе - работало только через  LAN.

div1976

на Sat-Integral S-1223 HD Rocket в мене чомусь низький сигнал (5Е і 4W) 47-55% і на деяких транспондерах рве картинку, при тому що на Orton 4060cx 75-82% і сигнал не пропадає. Чому так і чи це нормальне явише?
В кого скільки процентів якості на цих супутниках?
shara-tv.net/user/register?ref=4491

Павел

Цитата: div1976 от 30 марта 2015, 18:53:43
на Sat-Integral S-1223 HD Rocket в мене чомусь низький сигнал (5Е і 4W) 47-55% і на деяких транспондерах рве картинку, при тому що на Orton 4060cx 75-82% і сигнал не пропадає. Чому так і чи це нормальне явише?
В кого скільки процентів якості на цих супутниках?
1.ну разница в качестве сигнала разная,на разных ресиверах,даже на том же  Orton 4060cx,на разных ПО сигнал будет разным.И ещё у Orton 4060cx шкала качества немного грубоватая,пробуй подстроить на Sat-Integral S-1223 HD Rocket,там есть шкала для настройки.
2.Вам нужно более точнее настроить данные спутники,должно быть немого по больше:
4W
Интер-70%
1 + 1 -49%

2 +2 -50%
при такой настройке у меня срывов нет
 

div1976

Перезачистив вхід кабелю в рес , рівень процентів не змінився але проблему це  вирішило
shara-tv.net/user/register?ref=4491

Simplet

   Обьясните пожалуйста.В меню -настройка антены в подменю-мотор-первый пункт-автоматически(зап/вост). Как ЭТО работает-и работает ли или так-модная фича?

upiter126

Цитата: Simplet от 31 марта 2015, 20:14:34
   Обьясните пожалуйста.В меню -настройка антены в подменю-мотор-первый пункт-автоматически(зап/вост). Как ЭТО работает-и работает ли или так-модная фича?
На пульте нажимаем курсор в лево или в право и находит по максимальному сигналу точку.Но лучше пользоватся Точная подстройка.Затем если поймал максимальный сигнал качества переходишь к пункту Запомнить позицию нажатием ОК. И так по каждому спутнику.Тогда запоминается подстройка по каждому спутнику.Но ето всё ерунда.Если поворотная система настроена правильно тоесть елевация деклинация и вершинный спутник то ничего делать не надо.Ето если на клюшке помимо основного центрального конвертора установлен ещё и боковой для приёма НТВ+ и Триколора то в графе мотор устанавливаем вместо USALS   DiSEqC 1.2 и тогда подстраиваем поворотом тарелки в право для зафата сигнала со спутника в позиции 36Е.Как ето сделал я.Настроил мотоподвес с конвертором на вершинный спутник 31.5Е отключив при етом в настройках мотор в положение нет.Далее Подстроил боковой конвертор на 36Е и сделал в DiSEqC 1.2 запоминание.После чего на остальных спутниках установил значение USALS.Всё с одной тарелки принимаю всё спутники и НТВ+ с Триколором тоже вот уже с 2009 года.Установка мотоподвеса на тарелку по упрощённой методике.Ровно выставленный стол после чего ложится тарелка одевается на хобот мотоподвеса.А далее с помощю строительного уровня выставляем центр мотоподвеса.Елевация расчитана уже по координатам вашей местности.Всё очень легко и быстро настраивается.

div1976

коли я скидадаю на заводські налаштування , вибираю *все* , чому після цього в інфо про рес в мене залишається версія 3.44 , а в настройках серверів зберігаються дані з серверів які я використовував ?, тобто і про сервер ж-шара + сервер шара яку я купив по тій причині що ж-шара не дуже то зараз літає. А справа в тому що платна шара не запускається без включення ж-шари , а коли включаю обі то йдуть затики і взагалі незрозуміло яка шара в дії , який саме сервер вживається? пише що підключені оба . Пакети xtratv i Viasat Baltik
shara-tv.net/user/register?ref=4491