Обзор спутникового HD ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор sat-integral, 07 июня 2014, 11:12:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

marfaz


ребята у меня есть Sat-Integral S-1223 HD Rocket хочу купить Sat-Integral S-1247 HD RACING скажите как картинка будет лучше или хуже от ракеты или покупать еще одну ракету? :-[


Помогайте друг другу имейте терпение.

sat-integral

Цитата: marfaz от 26 августа 2016, 11:36:00ребята у меня есть Sat-Integral S-1223 HD Rocket хочу купить Sat-Integral S-1247 HD RACING скажите как картинка будет лучше или хуже от ракеты или покупать еще одну ракету?
Не плодите сообщения  ;)
Лучше или хуже - это дело сугубо вкуса, зрения и внутренних убеждений.
Процессор стоит другой, завод изготовитель один и тот же. Получите примерно такую же картинку.
 

VLAN

Цитата: sat-integral от 26 августа 2016, 12:23:46
Лучше или хуже - это дело сугубо вкуса, зрения и внутренних убеждений.
Процессор стоит другой, завод изготовитель один и тот же. Получите примерно такую же картинку.
для меня критерием "лучшести" является производительность процессора. Не подскажете, где можно увидеть/сравнить производительность медиапроцессоров, используемых в HD-устройствах sat-integral? Скажем, графические карты можно сравнивать во FLOPS-ах и такая инфа есть. А как обстоят дела с медиапроцессорами? Частота ведь не главное. Извините за оффтоп.

afalin

Мне бы тоже было интересно глануть на параметры начинки.
Но это будет не маркетинговый ход.По этому на первом плане -цена.
Да и идут конкуренты сейчас "нос в нос".Похоже там уже сравнивать нечего.
Сейчас взяли моду передирать друг в друга.

VLAN

Цитата: SSK5230 от 26 августа 2016, 16:40:23
Спутниковый рес должен открывать  каналы
а солнце должно вставать на востоке. Вы просто открытие сейчас совершили

VLAN

Цитата: SSK5230 от 26 августа 2016, 17:41:13
Я написал эту прописную истину,не просто так
я так не думаю - ваш ответ никак не относится к существу моего вопроса.

sat-integral

Цитата: VLAN от 26 августа 2016, 14:41:15для меня критерием "лучшести" является производительность процессора. Не подскажете, где можно увидеть/сравнить производительность медиапроцессоров, используемых в HD-устройствах sat-integral?

Производитель процессоров Ali не гоняется за максимальным числом попугаев в каких либо тестах. Модификация и усовершенствование процессоров идёт в сторону раскрытия потенциала спутникового ТВ. Например, более быстрое переключение каналов, меньший нагрев при обработке видеосигнала, уменьшение размера. Мультимедийные функции это скорее бонус в спутниковых ресиверах. Если вы уже подняли этот разговор, то должны понимать что в мультимедийных процессорах которые предназначены для проигрывания максимального количества видеоформатов есть функция аппаратного декодирования. К этому добавляются лицензионные кодеки для проигрывания DD и DTS в новых форматах. Таблицы определения "лучшести" у нас нет и скорее всего не будет если вы такую не сделаете.
Что проигрывает или нет, можно найти на сайтах производителей процессоров. Какие процессоры установлены в ресиверах, можно найти на форуме.  ;)

 

lri

доброго времени суток.
прошу не пинайте новичка. Прикупил Sat-Integral S-1223 с прошивкой 3.52 и не могу разобраться с шарингом (может как то не так называется). что то наклацал и перестал подключаться в G-TV сервис ex.ua. пишет ошибка подключения. Помогите плиз, всеведущие.....
и второй вопрос. в сервисе погоды выдает "неизвестная ошибка", хотя город определил автоматом правильно

desna


подскажите пожалуйста сколько памяти на
1223, и почему на 1227 быстро открываются
видео файлы на етубе, и g шара быстрей
открывается чем на 1223? п..о 3.52

pivco

Подскажите кому можна жаловаться на работу сервисного центра. После поломки отправил ресивер в севис,  после месяца получил обратно. Шаринга уже не было хотя активация была 2 месяца назад. Ну да бог с ней, после прошивки каналов он работал, выключил включил и опять пишет на английском wrong и так далие. Отправил снова в сервис. А они говорят что пломба сорвана и припаяна микросхема которой у них нет. Тоисть это я паял и хотят отказаться от гарантии. Вчера получил снова с сервиса опять все то же самое. Прошиваю всем одинаковыми списками каналов. Не знаю что говорить клиенту. Такое отношение со стороны сервиса, заставляет задуматься, стоит ли вообще связываться с этим именем. Поставил много sat-integral клиентам. Такого  еще не было.

rutas

Цитата: pivco от 05 октября 2016, 07:27:27
Подскажите кому можна жаловаться на работу сервисного центра. После поломки отправил ресивер в севис,  после месяца получил обратно. Шаринга уже не было хотя активация была 2 месяца назад. Ну да бог с ней, после прошивки каналов он работал, выключил включил и опять пишет на английском wrong и так далие. Отправил снова в сервис. А они говорят что пломба сорвана и припаяна микросхема которой у них нет. Тоисть это я паял и хотят отказаться от гарантии. Вчера получил снова с сервиса опять все то же самое. Прошиваю всем одинаковыми списками каналов. Не знаю что говорить клиенту. Такое отношение со стороны сервиса, заставляет задуматься, стоит ли вообще связываться с этим именем. Поставил много sat-integral клиентам. Такого  еще не было.
скажу так ; сам  много ставил и советовал  клиентам эту фирму . за всё время был один ремонт . сгорел блок питания и вот брал у дилеров . после ремонта выяснелось что не кто не куда его не отправлял по гарантии а дилеры сделали всё сами . вот и весь сервис
я не волшебник я только учусь

sat-integral

Цитата: pivco от 05 октября 2016, 07:27:27Подскажите кому можна жаловаться на работу сервисного центра. После поломки отправил ресивер в севис,  после месяца получил обратно.
Добрый день, гарантийный ремонт должны провести за 14 дней, со дня получения ресивера продавцом (магазином)
Обратите внимание, что за ресивер несёт ответственность продавец, а не сервисный центр.

Цитата: pivco от 05 октября 2016, 07:27:27Отправил снова в сервис. А они говорят что пломба сорвана и припаяна микросхема которой у них нет.
Кто они? Есть СЦ компании и есть СЦ продавца.
Вам после ремонта должны были пломбу наклеить. Акт выполненных работ отдать. Пометку о гарантии сделать.
Я понимаю что если купили на рынке, то вполне вероятно всё было по другому, но тогда к СЦ компании какие вопросы?
Думайте в следующий раз где покупать.
Если купите в интернет магазине, у вас будет чек на покупку. Вы сможете претензию написать, требовать чего-то. Даже через суд.
А тут пока всё на уровне разговоров, что и как было на самом деле, знает только ваш ресивер и вы.  ;)
 

pivco

#222
Покупаю все ресиверы у Запорожского дилера. Он дал мне телефон сервисного центра и сказал что решай с ними проблемму. Я бы мог тоже самое сказать моему клиенту.... Я общался с представителем сервисного центра, и он явно хотел перекинуть с больной головы на здоровой, мол пломба вскрыта а микросхема левая вообще. ни какого акта не было.

Добавлено: 05 октября 2016, 21:20:14

Если купите в интернет магазине, у вас будет чек на покупку. Вы сможете претензию написать, требовать чего-то. Даже через суд.
Я бы хотел знать какое  вы имеете  представление  к этой марки этого тюнера. Что бы я мог пред явить притензии своему продавцу. Вы знаете просто достало, оптовик продал и все.. решай сам все проблемы. Вы написали что всю гарантию должен нести продавец и я с этим согласен. Если вы представляете фирму сат интеграл то пожалуйста разжуйте мне как мне говорить грамотно с продацом, что бы я мог на что то опираться. Спасибо.

sat-integral

pivco,  по сути процедура ремонта уже была нарушена. Советую вам сменить место последующих покупок если такое отношение.
В личку скиньте данные о продавце, телефоне куда звонили, с кем говорили и серийник.

Если продавец на рынке, то естественно вы не получите чек продажи и законные гарантийные обязательства. Тут уже ремонт на совести продавца. Но вы можете сразу отправлять самостоятельно в СЦ компании.
Сейчас накрутки на ресиверы у продавцов мизерные и каждый ремонт им как серпом...
И их можно понять и вас. Пользователи часто бывают не добросовестные.
 

gandr10

Подскажите как настроить видео Режим показа у меня 576I 50Hz , и ни как невозможно переключить только один формат есть а других не выдает, на пульте тоже самое ,прошивку менял.   :'( :'( :'(