Проблема работы интернета в ресирвере Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор tyomniy, 24 июня 2014, 20:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stalker43175

#45
Цитата: Brokers от 17 июля 2014, 20:46:04
с какими wi-fi адаптерами лучше всего работает roket ,думаю взять сразу рокет и адаптер и не морочитиь голову
Совместим с wifi адаптерами: Alphabox move, Discovery N12, Golden Media+Antenna, Opticum W5, Golden Media Wizard,TP-Link 727N
Удачной покупки!!!

muronksv

У меня тоже были проблемы при подключении по LAN,поставил Wi-Fi адаптер и все стало на свои места.Но есть еще одна проблема,когда на несколько секунд пропадает сигнал и снова появляеться ,то картинка исчезает и не появляеться а звук есть.Помагает только переключение канала.Кто-то решил эту проблему? Прошивка 38.

sir.floyd

Цитата: muronksv от 18 июля 2014, 13:43:23
Но есть еще одна проблема,когда на несколько секунд пропадает сигнал и снова появляеться ,то картинка исчезает и не появляеться а звук есть
Я НЕ считаю что это есть проблем.Как работает шара , вы в курсе ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

muronksv

С работой шары не очень ознакомлен,буду изучать.

Golus

#49
Цитата: stalker43175 от 17 июля 2014, 11:05:29
За платный шарик спросил потому что на G-share бывают затыки и временами не показывает,все-таки это бесплатный бонус!
Для того что бы можно было видеть раздел :IDENT - он находится:Меню-Установки
нужно на пульту нажать:
F1 111- Отключить всё,тогда в настройках и появится раздел IDENT
после внесения нужных идентов ,нажимает на пульту : F1 111-Интернет-ОК.
Пропись идентов в основном вопрос частых затыков не решает,но каналы будут включаться быстрее!
А выключение DCHP в ресе и установка +5,7 едениц(например было 192.168.1.2 вручную нужно поставить 192.168.1.10) небходимо потому что на малых значениях IP почему то возникают конфликты(проверено!),поэтому нужно вручную IP прописать!Я так же сам думал,что DCHP выдал IP и хорошо,но оказалось,когда вручную присвоил затыки прекратились!
Еще как вариант,который советовали нужно в настройках отключить экономный режим,потому что он влияет на работу G-share,но у меня после ручной установки IP все наладилось!Попробуйте,если что-то непонятно найдите меня в скайпе(логин: stalker43175)поговорим более подробно!Удачи!Напишите,что получилось!!!
Все сделал по рекомендации, прописал иденты и изменил IP - работа тюнера улучшилась. Эконом режим не трогал. xtra tv стабильней на много  затыки редко, нтв+ тоже ничего. По скорости переключения ничего не заметил.Эконом режим думаю нужно  вкл. чтобы прошивка загружалась заново ну это мое мнение, нужно поэксперементировать
Но одна проблема осталась если ипользовать толи сетьевые приложения толи редактор каналов в дальнейшем множество каналов закрыто. Ребут спасает положение. :(

Добавлено: 20 июля 2014, 21:46:41

Цитата: muronksv от 18 июля 2014, 13:43:23
У меня тоже были проблемы при подключении по LAN,поставил Wi-Fi адаптер и все стало на свои места.Но есть еще одна проблема,когда на несколько секунд пропадает сигнал и снова появляеться ,то картинка исчезает и не появляеться а звук есть.Помагает только переключение канала.Кто-то решил эту проблему? Прошивка 38.
такая проблема у меня наблюдалась на Aron на последних прошивках приходилось откатываться на предыдущую. На Rocket пока не наблюдал такой проблемы прошивка 3.38

stalker43175

Цитата: Golus от 20 июля 2014, 21:42:50
Все сделал по рекомендации, прописал иденты и изменил IP - работа тюнера улучшилась. Эконом режим не трогал. xtra tv стабильней на много  затыки редко, нтв+ тоже ничего. По скорости переключения ничего не заметил.Эконом режим думаю нужно  вкл. чтобы прошивка загружалась заново ну это мое мнение, нужно поэксперементировать
Но одна проблема осталась если ипользовать толи сетьевые приложения толи редактор каналов в дальнейшем множество каналов закрыто. Ребут спасает положение. :(

Добавлено: 20 июля 2014, 21:46:41
такая проблема у меня наблюдалась на Aron на последних прошивках приходилось откатываться на предыдущую. На Rocket пока не наблюдал такой проблемы прошивка 3.38
Я рад,что Вам что-то помогло!Если вдруг еще будут затыки:у меня были после увелечения IP бывали временамами затыки я увеличил IP еще на 10 десяток,пока полет нормальный,если что отпишусь!
Еще сама G-shara бывает сама затыкается и иногда не показывает,как никак бесплатно!Попробуйте платный шарик прописать,тогда все станет понятно:рес или G-shara!
По скорости переключения после прописи идентов действительно немножко прирост есть,но это было более заметно в ARON 1210HD,а так ка в нашем девайсе двухядерный проц,то все очевидно!
За эконом режим согласен,что рес заново должен грузиться,но так советовали на форуме!
По поводу выхода из редактора каналов-попробуйте прошивки 36,37,сброситься на заводские настройки!Эксперементы нужно проводить в любом случае,так как каждому может помочь индивидуальные эксперементы!!!!

LHCollider

Всем привет! подскажите правильно ли прописал иденты    Hot Bird 13°e, Astra  5°e, Amos 4°w и 36 Е ? Имеет ли значение порядок прописки идентов в приоритетном листе ? и какое значение ставить baud rate или оставить по умолчанию .. зачем тогда ввели возможность замены этого значения?

Brokers

Цитата: stalker43175 от 17 июля 2014, 16:24:16
Aron у меня раньше был и остался отличный рес!Работаю с ним уже ни один год!Но после выхода 1223 Rocket Aron уже отходит,да и стоит Pocket дешевле(здесь и двухядерный проц(грузиться в 2 раза быстрее),и поддержка 3G модемов,но немножко они напортачили с LAN портом и прошивка чуть сыровата,должны в последующих исправить недочеты)
Stealth я даже рассматривал!Он мне не нравится!По параметрам тоже,что и Aron и по цене одинаковы,но очень маленький,а значит и охлаждение намного хуже!Обвешен проводами со всех сторон!
А поддержка действительно у Sato-ов очень хорошая!Я сам много отсюда информации почерпнул!!!
Так что решать Вам,что будете брать!Если возьмете Tiger отпишитесь пожалуйста о впечатлениях!Его можно рассматривать как альтернативу покупки,поскольку Sat-Integral не всегда можно купить,их разбирают очень быстро!!!
Купил все-таки Tiger Nova HD .После консультаций с продавцом и одновременно смотря,как клиент забирает с ремонта Sat Integral Aron ,решил купить тигр.Первые впечатления ,очень крут после обычного глобика,шара заработала ,работает нормально ,как для бесплатной услуги,особенно нтв.И вообще продавец сказал ,что и в tigera и Rocketa проблемы с Lan-портом ,что-то там с процом

stalker43175

#53
Цитата: Brokers от 22 июля 2014, 22:22:40
Купил все-таки Tiger Nova HD .После консультаций с продавцом и одновременно смотря,как клиент забирает с ремонта Sat Integral Aron ,решил купить тигр.Первые впечатления ,очень крут после обычного глобика,шара заработала ,работает нормально ,как для бесплатной услуги,особенно нтв.И вообще продавец сказал ,что и в tigera и Rocketa проблемы с Lan-портом ,что-то там с процом
Поздравляю с покупкой!Главное,чтобы Вам нравилось!После обычного глобика любой современный рес хорошим покажется!Будем надеется,что LAN-порт со временем налядят!А шара у Вас на 15 месяцев получилась?И пару,тройку скринов меню скиньте пожалуйста!Интересно как оно выглядит и сильно ли отличается от Sat-Integral меню?

Добавлено: 23 июля 2014, 11:53:50

Цитата: LHCollider от 21 июля 2014, 19:36:50
Всем привет! подскажите правильно ли прописал иденты    Hot Bird 13°e, Astra  5°e, Amos 4°w и 36 Е ? Имеет ли значение порядок прописки идентов в приоритетном листе ? и какое значение ставить baud rate или оставить по умолчанию .. зачем тогда ввели возможность замены этого значения?
Иденты вы прописали правильно!Только вот этот не нужен:0500:050B00!Он был заменен на:0500:040620!Порядок прописи значения не имеет!Главное,чтобы определенный идент был привязан к своей кодировке!Значение baud rate никогда не изменял!И так после прописи все хорошо работает!!!

Brokers

Цитата: stalker43175 от 23 июля 2014, 11:46:38
Поздравляю с покупкой!Главное,чтобы Вам нравилось!После обычного глобика любой современный рес хорошим покажется!Будем надеется,что LAN-порт со временем налядят!А шара у Вас на 15 месяцев получилась?И пару,тройку скринов меню скиньте пожалуйста!Интересно как оно выглядит и сильно ли отличается от Sat-Integral меню?

Добавлено: 23 июля 2014, 11:53:50
Иденты вы прописали правильно!Только вот этот не нужен:0500:050B00!Он был заменен на:0500:040620!Порядок прописи значения не имеет!Главное,чтобы определенный идент был привязан к своей кодировке!Значение baud rate никогда не изменял!И так после прописи все хорошо работает!!!
Спасибо.Шара только на год прописалась.Как скрин сделать ?Обычным фотиком или как-то можно на тюнере это сделать?

sir.floyd

Цитата: Brokers от 24 июля 2014, 23:30:17
Спасибо.Шара только на год прописалась.Как скрин сделать ?Обычным фотиком или как-то можно на тюнере это сделать?
фотоаппаратом, это ведь не открытый линух
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

owls

Цитата: Brokers от 24 июля 2014, 23:30:17
Спасибо.Шара только на год прописалась.Как скрин сделать ?Обычным фотиком или как-то можно на тюнере это сделать?

Как это на год? Должно быть на 15 месяцев. Напиши дату активации и дату окончания( данные из ресивера). Может его активировали раньше? По-поводу меню.
Интерфейс другой, а принцип построения такой же как у Sat-Integral.

Vital177abc

Цитата: tyomniy от 12 июля 2014, 16:31:19
Проблему так же решил через wi-fi, а до этого перепробовал все, что можно и нельзя!!!! Вот поэтому я и создал эту тему! Проблема в LAN, брак заводской.

Sat-Integral S-1223 HD Rocket
Купил такой же, воткнул ЛАН, на ЛАНе диоды загорелись и погасли, отдали в сервис, вернули. Подкидываешь ЛАН, диоды горят/моргают, инет течет, но через 2 сек. рвет соединение, на роутере диод этого порта моргает, и через 2 сек. гаснет, потом снова зажигается. Шару смотреть не возможно, не успевает ключи подкидывать.
Всё делал (кроме прошивки, сейчас прошивка 3,38 ), и АЙПИ, и эконом реж., и кабель, и т.п.

По ВАЙФАЮ всё работает отлично, все другие устройства в сети работают хорошо.

Что еще можно сделать/попробовать для ЛАН порта, как его привести в чувства?
Спасибо

upiter126

#58
Цитата: Vital177abc от 09 августа 2014, 11:01:28
Sat-Integral S-1223 HD Rocket
Купил такой же, воткнул ЛАН, на ЛАНе диоды загорелись и погасли, отдали в сервис, вернули. Подкидываешь ЛАН, диоды горят/моргают, инет течет, но через 2 сек. рвет соединение, на роутере диод этого порта моргает, и через 2 сек. гаснет, потом снова зажигается. Шару смотреть не возможно, не успевает ключи подкидывать.
Всё делал (кроме прошивки, сейчас прошивка 3,38 ), и АЙПИ, и эконом реж., и кабель, и т.п.

По ВАЙФАЮ всё работает отлично, все другие устройства в сети работают хорошо.

Что еще можно сделать/попробовать для ЛАН порта, как его привести в чувства?
Спасибо
Можно попробовать на роутере ограничить скорость по выделенному лан-порту или пригласить системного администратора для изменений настроек роутера.Я тоже приглашал етого спеца ибо были проблемы так как у меня в связке два роутера ..первый основной раздающий.. второй в режиме клиент по лан-порту на растоянии 35-метров друг от друга.Проблема изчезла.Может и вам системный администратор поможет.Пробуйте.Практика ето великая сила.А вообще то лутше получать интернет на ресивер по вайфаю больше гарантии что ресивер останется цел и не вредимым от пробоя статическим напряжением подключенных до роутера разных не заземлённых устройств.У меня по етой причине два сатинтеграла накрылось (вылетела сетевая карта в ресивера)пришлось сдавать в ремонт на замену микросхемы.В ноутбуке та же картина была недавно.Получал интернет по лану думал я король скорость 100 мгб/с А до меня ещё подключены три системных компа и телек 3-Д смарт тв.В итоге пострадал.То сейчас получаю интернет по вайфаю зато всё целое.А вы выбирайте.

Vital177abc

Цитата: stalker43175 от 18 июля 2014, 10:13:08
Совместим с wifi адаптерами: Alphabox move, Discovery N12, Golden Media+Antenna, Opticum W5, Golden Media Wizard,TP-Link 727N
Удачной покупки!!!

У меня Wi-Fi адаптер CLONIK, работает.