Проблема работы интернета в ресирвере Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор tyomniy, 24 июня 2014, 20:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: Vital177abc от 14 августа 2014, 17:39:45
У меня Wi-Fi адау птер CLONIK, работает.
у меня стоит вай фай адаптер Opticum W5+ проблем нет,все работает.

bobsm

Всем здравствуйте. Не знаю в какой ветке писать, скорее всего в этой. Все сервисы связанные с  сетью работают только при первом включении. Потом затыкаются (например не перейти на другой ролик в G сервисах или не посмотреть другой канал через G-MScreen). Помогает отключение-включение DHCP (или наверное просто ручная смена IP). У кого  проблема с lan портом посмотрите. Если кто знает как лечится - дайте знать плз. Прошивка последняя 50, но думаю то же было и на предыдущих, просто не доходили руки поковырять.

Добавлено: 19 июля 2015, 20:38:45

Жаль нет свистка под рукой проверить порт на 100%

afalin

Цитата: bobsm от 19 июля 2015, 20:36:34
Всем здравствуйте. Не знаю в какой ветке писать, скорее всего в этой. Все сервисы связанные с  сетью работают только при первом включении. Потом затыкаются (например не перейти на другой ролик в G сервисах или не посмотреть другой канал через G-MScreen). Помогает отключение-включение DHCP (или наверное просто ручная смена IP). У кого  проблема с lan портом посмотрите. Если кто знает как лечится - дайте знать плз. Прошивка последняя 50, но думаю то же было и на предыдущих, просто не доходили руки поковырять.

Добавлено: 19 июля 2015, 20:38:45

Жаль нет свистка под рукой проверить порт на 100%
А вы не пробовали отключить совсем DHCP ,а в роутере зарезервировать IP и связать с МАС адресом,что бы он не терялся.

bobsm

По МАС адресу привязывать не пробовал, да и на порт валить сразу не логично - шара при всем этом не отсыхает. И G-шара тоже. Связал бы засаду с софтом, но тогда было бы у всех. Завтра попробую МАС и wi-fi. Отпишусь

Verdi

Цитата: bobsm от 19 июля 2015, 20:36:34
Всем здравствуйте. Не знаю в какой ветке писать, скорее всего в этой. Все сервисы связанные с  сетью работают только при первом включении. Потом затыкаются (например не перейти на другой ролик в G сервисах или не посмотреть другой канал через G-MScreen). Помогает отключение-включение DHCP (или наверное просто ручная смена IP). У кого  проблема с lan портом посмотрите. Если кто знает как лечится - дайте знать плз. Прошивка последняя 50, но думаю то же было и на предыдущих, просто не доходили руки поковырять.

Добавлено: 19 июля 2015, 20:38:45

Жаль нет свистка под рукой проверить порт на 100%

Если в доме на роутоер навешено много гаджетов то такая проблема бывает...
Попробуйдет все вырубить и оставить только роутер и рес... и понаблюдайте за работой  ;)
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

vov

по 3.50 проблема  з переключенієм з  канала на канал  затримка преблизно 30 секунд

Павел

Цитата: vov от 21 июля 2015, 08:10:19
по 3.50 проблема  з переключенієм з  канала на канал  затримка преблизно 30 секунд
после покупки ресивера:
1.делаем полный сброс в заводские установки
2.заливаем в ресивер новое ПО
3.снова полный сброс в заводские установки
4.включение эмулятора F1 000
5. активировать интернет F1 111
6.запустить саму G - шару:
зайти на 40 сервер,нажать F1 -выбрать Да -ОК.
7.ручками сканируем имеющиеся у Вас спутники
и только после этого наслаждаемся спокойным просмотром каналов.
 

vov

як підключити безплатний шарінг тест что куда треба записувати

Павел

Цитата: vov от 22 июля 2015, 06:54:19
як підключити безплатний шарінг тест что куда треба записувати
Примерно так:
Меню-расширения-сервер(выбрать от1 до 39 ) :
сколько будет пакетов,столько надо будет заполнить серверов по очереди до 39.


1.IP адрес Вашего шаринга
2.№ порта на шаринге
3.DES ключ обычно бывает 0102030405060708091011121314
4.логин на Вашем шаринге
5.пароль на Вашем шаринге
6.выбрать режим - NewCS
7.нажать -ОК- для сохранения Ваших настроек.
 

cfm2014

Помогите разобраться с с ресивером. Может и WI-FI адаптер виноват но вот что хочу сказать. Подключаюсь я к соседнему рутеру , сеть определяет и адрес получает, работает нормально потом через какое то время раз и нет интернета в ресивере, все останаливается. В компе (ноут) интернет чужой работает нормально а в ресе нет. Проходит какое то время (час или два) подключается нормально. Неужели адаптер виноват? Он от TP-LINK
Пробовал и другую сеть но все тоже самое.

Павел

Цитата: cfm2014 от 27 июля 2015, 21:03:17
Помогите разобраться с с ресивером. Может и WI-FI адаптер виноват но вот что хочу сказать. Подключаюсь я к соседнему рутеру , сеть определяет и адрес получает, работает нормально потом через какое то время раз и нет интернета в ресивере, все останаливается. В компе (ноут) интернет чужой работает нормально а в ресе нет. Проходит какое то время (час или два) подключается нормально. Неужели адаптер виноват? Он от TP-LINK
Пробовал и другую сеть но все тоже самое.
уже писал:
1.сзади ресивера есть кнопка:ВЫКЛ-ВКЛ
2.включить режим ЭКОНМ,что бы при каждом включении ресивер запрашивал IP адрес
3.включить DHCP
WI-FI адаптер может перегреваться и отваливается интернет,пробовать подключить  WI-FI адаптер на ЮСБ  удлинителе.
 

cfm2014

Цитата: Павел от 27 июля 2015, 21:15:20
уже писал:
1.сзади ресивера есть кнопка:ВЫКЛ-ВКЛ
2.включить режим ЭКОНМ,что бы при каждом включении ресивер запрашивал IP адрес
3.включить DHCP
WI-FI адаптер может перегреваться и отваливается интернет,пробовать подключить  WI-FI адаптер на ЮСБ  удлинителе.
Эконом режим включен , DHCP тоже включен. А вот причем здесь кнопка ? догнать не могу
На удлинители тоже отваливается, пробовал

Павел

Цитата: cfm2014 от 27 июля 2015, 21:23:17
А вот причем здесь кнопка ? догнать не могу

полное выключение ресивера и заново загрузка его,а также по новой пере подключение  WI-FI адаптера.
 

cfm2014

Возвращаюсь к проблеме работы ресивера с WI-FI адаптером. У клиента он работает проблемно. Иногда отваливается интернет и шара не работает. Короче сети нет . В телефоне и ноуте интернет есть и работает без проблем. Сеть он берет от соседа зная его пароль. Сегодня он принес мне его со всеми причендалами  и каково было удивление видеть как ресивер на адаптере сразу подключился к сети и работал идеально. У него же дома проблема осталась не решенной. Пол дня работает нормально и вдруг сети нет.Адрес не получен и так далее. Какой выход из сложившейся ситуации?????

PS Несколько дней я его помучаю для теста но все же думаю что у меня проблем не будет. Проблема только у него. Я уверен на все 100.
Может надо залесть в настройки рутера соседа и что то изменить? Дайте какой то совет ребята......

Версия ПО 3.49 . Все делал как писал в своих смс Павел. Сбросы установок и так далее.Тоесть как полагается.

Павел

Цитата: cfm2014 от 29 июля 2015, 13:07:30
Возвращаюсь к проблеме работы ресивера с WI-FI адаптером. У клиента он работает проблемно. Иногда отваливается интернет и шара не работает. Короче сети нет . В телефоне и ноуте интернет есть и работает без проблем. Сеть он берет от соседа зная его пароль. Сегодня он принес мне его со всеми причендалами  и каково было удивление видеть как ресивер на адаптере сразу подключился к сети и работал идеально. У него же дома проблема осталась не решенной. Пол дня работает нормально и вдруг сети нет.Адрес не получен и так далее. Какой выход из сложившейся ситуации?????

PS Несколько дней я его помучаю для теста но все же думаю что у меня проблем не будет. Проблема только у него. Я уверен на все 100.
Может надо залесть в настройки рутера соседа и что то изменить? Дайте какой то совет ребята......

Версия ПО 3.49 . Все делал как писал в своих смс Павел. Сбросы установок и так далее.Тоесть как полагается.
дело в том,что в ресивере не такой мощный процессор и сетевая карта как ноутбуке,компьютере и телефоне ,вот и отваливается интернет,а если ещё и навешано на данное WI-FI соединение много потребителей.
Вот потому я и советую стараться делать проводное соединение.

тогда нужно пробовать  DHCP- отключить и играться с IP адресом,увеличить ед. на 15-20
было у меня такое на самых первых Аронах и ПО,этим и спасался.