Проблема работы интернета в ресирвере Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор tyomniy, 24 июня 2014, 20:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cfm2014

Цитата: Павел от 29 июля 2015, 14:44:00
дело в том,что в ресивере не такой мощный процессор и сетевая карта как ноутбуке,компьютере и телефоне ,вот и отваливается интернет,а если ещё и навешано на данное WI-FI соединение много потребителей.
Вот потому я и советую стараться делать проводное соединение.

тогда нужно пробовать  DHCP- отключить и играться с IP адресом,увеличить ед. на 15-20
было у меня такое на самых первых Аронах и ПО,этим и спасался.
Павел подскажи как примерно увеличивать?Например у него адрес 192.168.0.62 и как?
И еще скажи уровень сигнала сети какой должна быть для нормальной работы реса? Ведь у меня показывает 98% уровень вай фая и работает без замечаний. У него 35-40 процентов уровень

Павел

Цитата: cfm2014 от 29 июля 2015, 14:58:35
Павел подскажи как примерно увеличивать?Например у него адрес 192.168.0.62 и как?
когда сделаешь DHCP- откл
то можно зайти в IP адрес и руками написать любые цифры.
на пример:192.168.0.92

в свойствах,настройках роутера есть возможность раздачи  IP адресов,от 192.168.0.01 до 192.168.0.100,
вот в этих пределах и можно присваивать ресиверу адрес.
 

cfm2014

#77
Цитата: Павел от 29 июля 2015, 15:04:31
когда сделаешь DHCP- откл
то можно зайти в IP адрес и руками написать любые цифры.
на пример:192.168.0.92

в свойствах,настройках роутера есть возможность раздачи  IP адресов,от 192.168.0.01 до 192.168.0.100,
вот в этих пределах и можно присваивать ресиверу адрес.
Понятно уже.  Еще одна мелочь - ресивер работает у него допустим какое то время нормально потом его отключают на ночь. Утром включает и не работает у него сеть. Днем может еще включиться. Вот такая канитель бляха муха.

Щас он у меня и с 12-ти часов дня работает на адапторе хорошо.Включал его и выключал раз 30 и нихера , работает как вкопанный.

Добавлено: 29 июля 2015, 15:36:48

Значит если я поиграюсь с адресами то это как то поможет?

Добавлено: 29 июля 2015, 18:02:32

Я все таки отнес ресивер клиенту и сменил адрес в ресивере. Когда хотел подтвердить его то рутер выдал мне свой адрес но отличатся от первоначального. Получился вот такой 192.168.100.3 .  Оставил все в ручном режиме чтобы не менялся. Так вот вопрос- допустим ресивер работает по данному адресу.  У соседей где находится рутер когда включится компьютер то на мой адрес это не повлияет? Мой новый не отключится??

Павел

Цитата: cfm2014 от 29 июля 2015, 15:20:59

Я все таки отнес ресивер клиенту и сменил адрес в ресивере. Когда хотел подтвердить его то рутер выдал мне свой адрес но отличатся от первоначального. Получился вот такой 192.168.100.3 .  Оставил все в ручном режиме чтобы не менялся. Так вот вопрос- допустим ресивер работает по данному адресу.  У соседей где находится рутер когда включится компьютер то на мой адрес это не повлияет? Мой новый не отключится??
1.правильно,его роутер и сменит адрес.
это сначала нужно было на его роутере получить IP адрес,потом DHCP- откл и уже изменить в ручном режиме.
2.вот происходит отвал интернета как раз в тот момент,когда начинаются подключения доп.пользователей.Ты у себя во время проверки ресивера,не пробовал подключаться к интернету с других устройств.?
3.и ещё,у клиента надо было посмотреть в свойствах,настройках роутера какой интервал возможен в выдаче IP адресов
 

cfm2014

#79
Цитата: Павел от 29 июля 2015, 18:19:25
1.правильно,его роутер и сменит адрес.
это сначала нужно было на его роутере получить IP адрес,потом DHCP- откл и уже изменить в ручном режиме.
2.вот происходит отвал интернета как раз в тот момент,когда начинаются подключения доп.пользователей.Ты у себя во время проверки ресивера,не пробовал подключаться к интернету с других устройств.?
Пробовал заходить с ноута и все работало
Вот как получилось Павел. Я сначало забил свой а он мне выдал свой адрес и я его сохранил в ручном режиме. вот 192.168.100.3 выдал мне сам рутер в конце. Оставил все в ручном режиме

afalin

Цитата: cfm2014 от 29 июля 2015, 15:20:59

  Оставил все в ручном режиме чтобы не менялся. Так вот вопрос- допустим ресивер работает по данному адресу.  У соседей где находится рутер когда включится компьютер то на мой адрес это не повлияет? Мой новый не отключится??
IP на ресивере ,с отключённым  DHCP, может потеряться,потому ,что на роутере есть такая настройка как "Срок действия адреса" и  они периодически по новой перераспределяются (и ваш" забитый "адрес ,когда ресивер отключен,может случайно достаться другому устройству подключённому к DHCP ).
Переходя на ручной IP, надо обязательно, на роутере в настройках "Зарезервировать адрес" за ресивером и "Привязать  IP -и МАС адрес".

vov

скайпа вмени нема діло втім шо я знаю де вписувати тест на шарінг но на сайтах які я продивляюся ні як не можу розібрати де рароль а де логін хотілось шоб було понятно,і ще як підключати тест шарінга то 40 сервер треба відключати чи ні

afalin

Цитата: vov от 06 августа 2015, 18:48:04
скайпа вмени нема діло втім шо я знаю де вписувати тест на шарінг но на сайтах які я продивляюся ні як не можу розібрати де рароль а де логін хотілось шоб було понятно,і ще як підключати тест шарінга то 40 сервер треба відключати чи ні
В основному, там пишуть одне слово ,воно використовується як логін та пароль. Або першим логін,другим пароль.
40-й краще відключити,а то не зрозумієш що відкрило канали.

Павел

Цитата: vov от 06 августа 2015, 18:48:04
скайпа вмени нема діло втім шо я знаю де вписувати тест на шарінг но на сайтах які я продивляюся ні як не можу розібрати де рароль а де логін хотілось шоб було понятно,і ще як підключати тест шарінга то 40 сервер треба відключати чи ні
CWS = iexufoh3.cserver.tv 3001 zargacum.me maadagaskr 0102030405060708091011121314 # HTB+ Россия, украина, Кинодром и HD, НТВ+ Восток(56е)
IP адрес шаровара
порт
логин
пароль
0102030405060708091011121314 -дес ключ
 

vov


Павел

Цитата: vov от 06 августа 2015, 22:04:14
це тест на 56 градус а вмени  настроєний 36
1.я подробно расписал,что куда и как вписывать.
2.в данный момент он работает и на 36*
 

vov

відключаю 40 сервер і пише підключено 0 жму ф 1і сервер підключається а якже з тестом шари підключити

afalin

#87
Цитата: vov от 07 августа 2015, 07:10:54
відключаю 40 сервер і пише підключено 0 жму ф 1і сервер підключається а якже з тестом шари підключити
Відключивши G-шару, F-1 не чіпай,вона знову буде її активувати.
Інші сервера включаються та виключаються зеленою кнопкою (красною повністю видаляє ).
Заходячи на любий номер сервера,туди не можливо вписати налаштування якщо він відключиний.
І якщо все прописано без помилок,після натисканння "Ок",через декілька секунд ,можливо більше ,встановлюється з'єднання з сервером шари.Внизу замість слова "Отключено",з'являеться - "Соединено" CAID та інші параметри пакету.
В іншому випадку, з'еднання немає коли сервер не працюючий або десь помилка в записах.
(Виходячи з меню серверів необхідно погодитися зі змінами.)

ivanovih

Здравствуйте.Как можна подключиться к интернету с планшета к рессиверу Сат интеграл роккет через фай-фай адаптер? У меня рессивер подключон через лан,или адаптер Simax всё работает хорошо,но есть проблемма часто пропадает интернет,хочу для подстраховки использовать планшет-принемает 3-G,Лайфсел и Киевстар.Подскажите пожалуйста как возможно создать такое подключение,что бы смотреть шаринг.

seva

Ребята подскажите как пароль на WI-FI на тюнере вводить, не могу разобраться. Пользуюсь недорогим адаптером на чипе  Ralink: MT7601 (брал на аукро за 70 гр) Сеть ловит хорошо, но если запаролить  WI-FI интернет не работает. Буду благодарен за помощь.