Help!!!Слабый сигнал после прошивки 3.39

Автор бармалей, 29 июля 2014, 12:56:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

бармалей

Поставил прошивку 3.39,все по инструкции,в правильном порядке.После прошивки,был новый список каналов,но на всех не было сигнала.Помогите решить проблему.Заранее спасибо.

stas123456

ЦитироватьПоставил прошивку 3.39,все по инструкции,в правильном порядке.После прошивки,был новый список каналов,но на всех не было сигнала.Помогите решить проблему.Заранее спасибо.
А вы после прошивки выставили порты дисеков которые стояли на старой прошивке?

бармалей


stas123456

ЦитироватьИзвините,а это как?
В настройках антенны есть раздел diseqc ,в нем надо выставить значение для каждого спутника отдельно если вы не знаете какое значение diseqc отвечает вашим спутникам пробуйте методом тыка переключать каждый порт дисека пока не появится сигнал -идется речь о diseqc 1.0.

бармалей

Скорее всего что дело не в этом,diseqc 1 был уже выставлен.Потому что я пробывал менять на нескольких спутниках,результата нет.И такой вопрос,все время после прошивки нужно выставлять diseqc?Прошивал первый раз.

Руслан1975

Цитата: бармалей от 29 июля 2014, 14:08:03
Скорее всего что дело не в этом,diseqc 1 был уже выставлен.Потому что я пробывал менять на нескольких спутниках,результата нет.И такой вопрос,все время после прошивки нужно выставлять diseqc?Прошивал первый раз.
Да после каждой прошивки и если у вас больше чем "3 головы" то и дисек 1.1 тоже. Порядок следующий: меню, Установки, Настройки антенны, выбрать из верхней строки свой спутник, далее вниз на дисек1.0(если 3 головы) и выбираите пока на шкале качество не увидите уровня. И так со всеми Вашими спутниками. Удачи.

бармалей

#6
Спасибо!!!Выручили :)

Добавлено: 29 июля 2014, 15:58:56

только не получается подобрать на Eutelsat 36 A/B.Буду пробывать еще.Может кто-то знает в чем подвох?Есть классные каналы на этом спутнике :)

Добавлено: 29 июля 2014, 18:32:29

Не могу подобрать Diseqc1.0 и Diseqc1.1 на Yamal 201(90E) и Eutelsat 36 A/B.Скажите,пожалуйста, свои.Может подойдет)

socrates999

#7
НА 36 градусе нужно в настройке в графе Тип LNB прописать 10750 , а на других спутниках запись -Универсальный-. У меня , например, дисек  1.0 А у Вас -подбирайте, поставьте вначале 1.0 , если нет , то 1.1

Руслан1975

Цитата: бармалей от 29 июля 2014, 14:41:26
Спасибо!!!Выручили :)

Добавлено: 29 июля 2014, 15:58:56

только не получается подобрать на Eutelsat 36 A/B.Буду пробывать еще.Может кто-то знает в чем подвох?Есть классные каналы на этом спутнике :)

Добавлено: 29 июля 2014, 18:32:29

Не могу подобрать Diseqc1.0 и Diseqc1.1 на Yamal 201(90E) и Eutelsat 36 A/B.Скажите,пожалуйста, свои.Может подойдет)
Скорей всего у Вас этот спутник на дисеке 1.1 и его нужно сперва переключить на эту тарель иначе сигнала не будет. Каналы ведь вбиты, становитесь на льбой из ни который идет с этого спутника, далее как писал раньше.

sir.floyd

#9
у  меня один дайсик на 4 порта



вот так выставлено , у вас по другому



LNB 1-2-3-4  это головки

ДАЙСИК 1.1 применяется если больше 4-рёх голов , и так далее
сколько у вас конверторов ?
смотрите как у вас подключен кабель от головы к дайсику, в каком разьёме, в тот и выставляйте в настройках
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

бармалей

Цитата: Руслан1975 от 29 июля 2014, 21:28:48
Скорей всего у Вас этот спутник на дисеке 1.1 и его нужно сперва переключить на эту тарель иначе сигнала не будет. Каналы ведь вбиты, становитесь на льбой из ни который идет с этого спутника, далее как писал раньше.
как понять  "его нужно сперва переключить на эту тарель"?

sir.floyd

повторю есчё 1 раз

"сколько у вас конверторов ?
смотрите куда у вас подключен кабель от головы 36 Евталсата к дайсику, в каком разьёме, в тот и выставляйте в настройках"
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

бармалей

У меня 2 тарелки по 3 головы на каждой.Пробывал различные комбинации че-то не могу подобрать дисек на спутник Eutelsat 36 A/B :(

sir.floyd

Цитата: бармалей от 29 июля 2014, 22:59:00
У меня 2 тарелки по 3 головы на каждой.Пробывал различные комбинации че-то не могу подобрать дисек на спутник Eutelsat 36 A/B :(
какие дайсики ,сколько портов ? какие спутникик подключены  и куда ?
пишите всё сразу что бы не вытягивать по одному слову
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

socrates999

Уважаемій Вам уже не один давал советы, включая меня. Вы возвращаетесь по кругу. Вам только нужно проставить в устаовках тип дисека и LNB 10750 Далее сканировать частоту.