Не воспроизводятся файлы на компе, записанные ресивером

Автор anper, 11 сентября 2014, 15:44:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anper

Не воспроизводятся на компьютере файлы (ts), записанные на ресивере.
При этом ресивер воспроизводит их нормально.
Пробовал их преобразовывать - всё с ошибкой (ками).
В чём проблема?


petrov


anper

Цитата: petrov от 11 сентября 2014, 19:03:51
Каким плеером?
У меня воспроизводит, kmplayer
KMPlayer 3.8.0.117 Rus;
Light Alloy;
VLC Media Player 2.1.5 Final;
WindowsPlayer new Версия 2.3.0.0;
ALLPlayer 5.8;
Не загружают для коррекции Cypheros TS-Doctor v1.1.7;
Format Factory.

Замечено следующее: Запись (ts) с "открытых" каналов читается  всеми плейерами, а вот с "закрытых" и с HD каналов - нет.

upiter126

Цитата: anper от 11 сентября 2014, 19:55:58

Замечено следующее: Запись (ts) с "открытых" каналов читается  всеми плейерами, а вот с "закрытых" и с HD каналов - нет.
Так и должно быть для етого вида процесора.Невозможно так же смотреть кодированные файлы на компютере которые были записанны на флеш с ресивера Tiger T6 HD.Ето своего рода защита от тех кто пытается нарушить авторские права с последующем использованием етих видео-файлов в интернет паутине.

petrov

С HD каналов нормально пишет.А вот с кодированными не открывает видео

anper

Цитата: upiter126 от 11 сентября 2014, 21:30:04
Так и должно быть для етого вида процесора.Невозможно так же смотреть кодированные файлы на компютере которые были записанны на флеш с ресивера Tiger T6 HD.Ето своего рода защита от тех кто пытается нарушить авторские права с последующем использованием етих видео-файлов в интернет паутине.

Процессор здесь не при чём. Процессор - это "железка", которая выполняет то, что заложено в программе. И Тигр Т6 не причём. У меня Rockets-1223hd.
Если это, как Вы говорите, "Защита авторских прав", то где эта ЗАЩИТА зарыта: в самом сигнале канала, в программном обеспечении на уровне операционной системы ресивера или на уровне прошивки того же ресивера?
Если это ресивер, то грош тогда ему цена. Нужно выбирать другие марки и модели.
Мне не интересно записывать, выкладывать в паутину... Мне нужно, чтобы я как на обычном DVD записал интересующую меня передачу, сохранил, а потом посмотрел на любом доступном устройстве (не таскать же с собой ресивер).

Romma74

Друзья, проблема кроется в специфичности процессора нашего ресивера. Решение есть, я пробовал, работает:

- Распаковываете архив
- копируете декодируемый файл в папку с программой (обычно это 000.ts
- конфигурируете файл 'config.ini' -  Открываете его любым текстовым редактором, прописываете полный путь к видео файлу, который нужно декодировать и путь вывода результата. У меня выглядит так:
Inputfile=d:InstallDownloadsali_pc_tool00.ts
Outputfile=d:InstallDownloadsali_pc_toolOut001.ts

Желательно, чтобы в именах пути не было кириллицы.

Запускаете PC_TS.exe - на выходе получаете файл, который можно воспроизвести KMPlayer. Другими не проверял. Также Вы сможете перекодировать полученный файл в любой более удобный формат.
ИМХО, не самое удобное решение, но какой-никакой, но выход из ситуации.





anper

#7
Цитата: Romma74 от 12 сентября 2014, 09:44:24
Запускаете PC_TS.exe - на выходе получаете файл, который можно воспроизвести KMPlayer. Другими не проверял. Также Вы сможете перекодировать полученный файл в любой более удобный формат.
ИМХО, не самое удобное решение, но какой-никакой, но выход из ситуации.

Спасибо за рекомендацию!!!
Всё отлично!!!
Есть некоторые неудобства, т.к. программа работает под DOSом.
Пока появится что-то автоматизированное, можно вполне работать и этой.

Большой респект Romma 74!!!

P.S. А то процессор, процессор. ;D

Да, и ещё, пробовал все каналы: и открытые (ну они сразу воспроизводятся), и закрытые (платные), и HD (платные), и 3D везде результат отличный.
А воспроизводить лучше Light Alloy, т.к. KMPlayer у меня воспроизводит не очень чётко. Но это только моё мнение.

Aleh_Moses

Цитата: Romma74 от 12 сентября 2014, 09:44:24
ИМХО, не самое удобное решение, но какой-никакой, но выход из ситуации.
За неимением хозяйки и кухарка сойдёт...  Спасибо огромное!... Думаю пригодится и не единожды!...

Shram

Огромная благодарность автору за програмку кодировщика.Просто супер , видео на компе с ресивера пашет на УРА.

Kozurb

У меня програма не запускается-как ее запустить..??? С командной строки или как.???

afalin

Цитата: Kozurb от 13 сентября 2015, 06:37:07
У меня програма не запускается-как ее запустить..??? С командной строки или как.???
Сначала открыть файл config.ini и прописать в строчках:
Inputfile=(путь и имя файла для конвертации)
Outputfile=(путь и имя готового файла)
Потом запустить (два клика левой)  файл PC_TS.exe и дождаться результата.

Искатель

Цитата: afalin от 13 сентября 2015, 13:14:03
Сначала открыть файл config.ini и прописать в строчках:
Inputfile=(путь и имя файла для конвертации)
Outputfile=(путь и имя готового файла)
Потом запустить (два клика левой)  файл PC_TS.exe и дождаться результата.
а на Windows 7 програма работает?

afalin

#13
Цитата: Искатель от 13 сентября 2015, 14:38:07
а на Windows 7 програма работает?
Да работает.Но если судить по информации, в файле Ream me.txt, то только на 32-разрядной ОС.
Внимательно читайте прилагаемые инструкции .(Файлы config.ini  и PC_TS.exe ,после распаковки, должны находиться в одной папке.) PC_TS.exe запускает только процесс. Можно использовать прямо из архива.

Kite2009

Спасибо за программу. На виндовс ХР, процесс создания нового файла проходит нормально, но видео все-равно почему-то не воспроизводится.
Видео с тюнера Amiko HD8260+, может в этом проблема?