Проблемы с hd каналами

Автор mexanik, 17 марта 2015, 22:29:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vova-30

А почему триколор не открывает? Кроме стандарт 48 каналов.

Павел

Цитата: L1-on от 15 декабря 2015, 19:53:34
Ага! Ну главное узнал, что идут таки! Голова SkyGate twin LNB SG24. Интернет что wi-fi адаптером, что витой парой - без разницы.
ну Ваша головка не совсем такая как надо для этого ресивера,
нужно играться с установкой в настройках  LNB до выбора самого большего уровня качества сигнала.

рекомендуемый конвертор(голова)
Спутниковый конвертер Inverto Black Pro TWIN Circular IDLB-TWNR41-H1075-OPP<<<<<Тыц.
 

Павел

Цитата: vova-30 от 15 декабря 2015, 20:03:17
А почему триколор не открывает? Кроме стандарт 48 каналов.
больше не у кого на обычных ресиверах не работает.

больше каналов триколора работает только на оборудовании провайдера с покупкой ихней карты доступа.

 

Павел

Цитата: L1-on от 15 декабря 2015, 20:09:13
Установщик должен ещё прийти провести кабель в другую комнату. Обязательно будем подстраивать ориентируясь по HD.
Может посоветуете качественную головку на 36*?
выше дал ссылку:« Ответ #31 : Сегодня в 20:04:39 »
именно такие и устанавливаю,проблем не наблюдаю.
 

vova-30

Но нтв+ идёт.На 40 сервере ж-шары провайдер триколор есть. На платной шаре идёт.

L1-on

Цитата: Павел от 15 декабря 2015, 20:04:39
ну Ваша головка не совсем такая как надо для этого ресивера,
нужно играться с установкой в настройках  LNB до выбора самого большего уровня качества сигнала.

рекомендуемый конвертор(голова)
Спутниковый конвертер Inverto Black Pro TWIN Circular IDLB-TWNR41-H1075-OPP<<<<<Тыц.
Спасибо, как раз писал пост с просьбой порекомендовать качественную головку!  Установщик должен ещё прийти провести кабель в другую комнату. Обязательно будем подстраивать ориентируясь по HD, и головку поменяю на рекомендуемую.

Павел

Цитата: vova-30 от 15 декабря 2015, 20:11:55
Но нтв+ идёт.На 40 сервере ж-шары провайдер триколор есть. На платной шаре идёт.
чего то не пойму вопроса.
смысл смотреть 48 каналов 3Колора,если они идут всё по НТВ+,тем более,что у Вас подключена G-шара.
Если Вы имеете ввиду более 48 каналов 3Колора,то дайте мне того шаровара,у которого работают все каналы !!!!
 

L1-on

И ещё (может не в тему удалите потом если что), заметил сегодня если в ресивере зайти в Меню/Расширения/G-Net Update появился свежий пункт 2015-12-15 "add 7.0W Programme National BISS.key". Это что и что дает? Загрузку нажал, только не уверен произошла ли она ибо полоса загрузки и процент как на нуле были так и закрывается процесс обновления, может там вес мизерный и загрузка происходит мгновенно но вообщем не знаю.

Павел

Цитата: L1-on от 15 декабря 2015, 20:46:53
И ещё (может не в тему удалите потом если что), заметил сегодня если в ресивере зайти в Меню/Расширения/G-Net Update появился свежий пункт 2015-12-15 "add 7.0W Programme National BISS.key". Это что и что дает? Загрузку нажал, только не уверен произошла ли она ибо полоса загрузки и процент как на нуле были так и закрывается процесс обновления, может там вес мизерный и загрузка происходит мгновенно но вообщем не знаю.
лучше таким способом ничего не обновлять и вообще ОТКЛ обновления с интернета.
 

sir.floyd

Цитата: L1-on от 15 декабря 2015, 20:46:53
И ещё (может не в тему удалите потом если что), заметил сегодня если в ресивере зайти в Меню/Расширения/G-Net Update появился свежий пункт 2015-12-15 "add 7.0W Programme National BISS.key". Это что и что дает? Загрузку нажал, только не уверен произошла ли она ибо полоса загрузки и процент как на нуле были так и закрывается процесс обновления, может там вес мизерный и загрузка происходит мгновенно но вообщем не знаю.
лично у меня, показывает полосу загрузки
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

lanalux

не работает ни один канал что делать

L1-on

Цитата: SSK5230 от 15 декабря 2015, 19:38:54
может выставлена неточно головка?что на шд каналах качество сколтко показывает?
Цитата: L1-on от 15 декабря 2015, 19:34:27
качество на HD 48% на SD 46% кстати.
маловато, но сказать трудно, последнее ПО в ресе не совсем корректно отображает качество в процентах
Цитата: Павел от 15 декабря 2015, 19:44:19
качество сигнала слабовато:
у меня тарель 0.6
Модель ресивера: Sat-Integral S-1223 HD Rocket
Версия ПО: 3.51
канал Россия HD
Пакет: НТВ Плюс
качество на HD 62%

или установщик слабоват,или разводит,или хреновая голова(конвертор)
нужно лучше настроить тарель на 36*
   
Цитата: Павел от 15 декабря 2015, 20:04:39
Цитата: L1-on от 15 декабря 2015, 19:53:34
Ага! Ну главное узнал, что идут таки! Голова SkyGate twin LNB SG24. Интернет что wi-fi адаптером, что витой парой - без разницы.
ну Ваша головка не совсем такая как надо для этого ресивера,
нужно играться с установкой в настройках  LNB до выбора самого большего уровня качества сигнала.

рекомендуемый конвертор(голова)
Спутниковый конвертер Inverto Black Pro TWIN Circular IDLB-TWNR41-H1075-OPP<<<<<Тыц.
Цитата: L1-on от 15 декабря 2015, 20:15:01
Спасибо, как раз писал пост с просьбой порекомендовать качественную головку!  Установщик должен ещё прийти провести кабель в другую комнату. Обязательно будем подстраивать ориентируясь по HD, и головку поменяю на рекомендуемую.
Отписуюсь, сегодня установщик поменял мне конвертор на тот, что вы мне порекомендовали иии... О чудо! HD каналы прекрасно заработали!
Теперь качество сигнала, к примеру, на том же "Россия HD" - 67%.
На "HD Кино НТВ-Плюс" - 45%, странно но показует так же качественно, видимо да, особеность версии ПО 3.51.
Значит действительно, у меня был хреновый конвертор! Причем я специально для форума узнал у установщика, только ли он заменил голову или делал ещё подстройку тарели. Так вот он сказал, что после замены конвертора диапазон подстройки расширился и он смог точнее настроить саму тарелку!
Вообщем спасибо форуму, Павлу и SSK5230, с вашей помощью  результат достигнут! А ещё, сегодня с G шарой проблем вроде нет, так вообще счастие... ,)

SSK5230

Цитата: L1-on от 21 декабря 2015, 20:05:10
маловато, но сказать трудно, последнее ПО в ресе не совсем корректно отображает качество в процентахну Ваша головка не совсем такая как надо для этого ресивера,
нужно играться с установкой в настройках  LNB до выбора самого большего уровня качества сигнала.

рекомендуемый конвертор(голова)
Спутниковый конвертер Inverto Black Pro TWIN Circular IDLB-TWNR41-H1075-OPP<<<<<Тыц.
Отписуюсь, сегодня установщик поменял мне конвертор на тот, что вы мне порекомендовали иии... О чудо! HD каналы прекрасно заработали!
Теперь качество сигнала, к примеру, на том же "Россия HD" - 67%.
На "HD Кино НТВ-Плюс" - 45%, странно но показует так же качественно, видимо да, особеность версии ПО 3.51.
Значит действительно, у меня был хреновый конвертор! Причем я специально для форума узнал у установщика, только ли он заменил голову или делал ещё подстройку тарели. Так вот он сказал, что после замены конвертора диапазон подстройки расширился и он смог точнее настроить саму тарелку!
Вообщем спасибо форуму, Павлу и SSK5230, с вашей помощью  результат достигнут! А ещё, сегодня с G шарой проблем вроде нет, так вообще счастие... ,)

рад за вас,что у вас все вышло, и все показывает!

Agro

Я так понял здесь решаются проблемы с HD.
Так вот, может кто-то помочь? На HD каналах картинка идёт рывками. На каналах в 720р рывки чаще чем в 1080р, звук в любом случае не отстаёт. Подключал через SCART и HDMI, менял разрешение в OSD настойках, но результат тот же. :'(

SSK5230

Цитата: Agro от 24 января 2016, 19:46:29
Я так понял здесь решаются проблемы с HD.
Так вот, может кто-то помочь? На HD каналах картинка идёт рывками. На каналах в 720р рывки чаще чем в 1080р, звук в любом случае не отстаёт. Подключал через SCART и HDMI, менял разрешение в OSD настойках, но результат тот же. :'(
картинка идет рывками,не совсем понятно...может кубиками?если так,то есть имеет смысл подстроить антенну,и кстати саму тарелку смотрели на предмет намерзания,налипания снега?может стоит заменить головку?какая у вас стоит?случайно не переделанная?