S-1212HD nero. Нужен дамп флеши 25Q64

Автор SANUK, 15 апреля 2015, 23:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SANUK

Знакомый ошибочно залил ПО от S-1211, теперь "кирпич" с двумя светодиодами. Пробовал через Hyper Terminal, но не получается - связь с тюнером есть , но отправить  на него не выходит. Есть у меня дамп флеши от S-1210, но с ним он тоже не стартует.
Прошивать есть чем (Willem, Postal2, TL866)
Считанный файл во вложении

upiter126

Цитата: SANUK от 15 апреля 2015, 23:20:11
Знакомый ошибочно залил ПО от S-1211, теперь "кирпич" с двумя светодиодами. Пробовал через Hyper Terminal, но не получается - связь с тюнером есть , но отправить  на него не выходит. Есть у меня дамп флеши от S-1210, но с ним он тоже не стартует.
Прошивать есть чем (Willem, Postal2, TL866)
Считанный файл во вложении
Раньше помню берёшь скачанное 3.36-3.39 п.о розархивированное копируешь на флешку и  отправляешь  затем в ресивер.И если модель ресивера не сходится то как не пытайся а залить нельзя было писало ошибка п.о.Залить можно было принудительно через прямой компорт компютера.А сейчас получается чехарда с етими новыми п.о заливай куда хочь и что хочь.

SANUK

Вопрос решен самостоятельно. Сделал следующим образом.
Обычную прошивку для обновления (S-1212HD NERO_VFD_V3.40_20150403.bin) записал на программаторе в флешь со смещением адресов, чтобы на нулевой адрес начинался загрузчик ( т.е., чтобы первыми стояли коды  HEX 23 01 00 10 ......) После этого тело подало признаки жизни - на дисплее появился  BOOT. А далее прошивка через COM порт стандартной прошивкой .  Тюнер стал полностью рабочим. Считанный  дамп флеши (теперь уже 100 %) рабочий - прилагаю

afalin

ЦитироватьА сейчас получается чехарда с етими новыми п.о заливай куда хочь и что хочь.
Надо снова поставить "фейс" контроль в п.о. от "дурака".

buran

ну что то затихла тема о п.о 3.40 нет никаких коментарий наверное не очень хорошее .я на себе испытал чуть не угробил рес .лично моё мнение пусть наверное работает на старом п.о дольше рес проживёт

afalin

Обновляя П.О. мы всегда рискуем в результате получить "кирпич" хотя бы от брака на флешке и проблем с питанием.До нас П.О. програмисты наверняка не  раз проливали .По этому ,что бы не устраивать "русскую рулетку" лучше не лениться форматировать флешку и подключаться через бесперебойник.