проблема с G шарой

Автор lanalux, 25 мая 2015, 07:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: Agro от 04 апреля 2016, 17:32:16
Если вставить нормальную пластину, то они не отличаются от заводских круговой поляризации. Пластину вставляют для приёма сигнала в круговой поляризации. C-диапазон отсутствует на 36гр.
Я с вами спорить и доказывать не буду,как правило проблемы возникают у тех кто ставит эти переделанные конверторы,если у вас стоит переделанный и все ок,то у других могут быть проблемы,про это не раз писалось и обсуждалось,если деньги на просмотр 36 градуса есиь,то найдутся и на покупку конвертора нового.

lucia.sdfg

Цитата: Agro от 04 апреля 2016, 17:32:16
Если вставить нормальную пластину, то они не отличаются от заводских круговой поляризации. Пластину вставляют для приёма сигнала в круговой поляризации.
Я с 2007 г.эти пластины ставил ещё когда карточки Abracadabra были,потом по небесной шаре все эти пластины менялись и тестировались на качество сигнала,но такого качества сигнала как на хорошем заводском ни разу не добился,на плохих может и равны,но в сравнении с хорошими заводскими ниже,правда никогда проблем не было,если пластина правильно стоит и частота гетеродина в настройках спутника проблем не возникало.

Verdi

Цитата: Agro от 04 апреля 2016, 17:32:16
Если вставить нормальную пластину, то они не отличаются от заводских круговой поляризации.
Не нужно вводить форумчан в заблуждение !!! >:(    Ни один самопал  ( хоть с самой " нормальной" пластиной )  НЕ будет работать с ж - шарой....   Об етом писалось неоднократно... и проверено лично.... 
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

Павел

Цитата: Verdi от 04 апреля 2016, 21:47:53
  Не нужно вводить форумчан в заблуждение !!! >:(    Ни один самопал  ( хоть с самой " нормальной" пластиной )  НЕ будет работать с ж - шарой....   Об етом писалось неоднократно... и проверено лично....
просто люди у нас любят создавать сами себе проблемы,не задумываясь о более лучшем пути.
 

SSK5230

Цитата: Павел от 05 апреля 2016, 06:24:20
просто люди у нас любят создавать сами себе проблемы,не задумываясь о более лучшем пути.
Так делают себе проблему и еще просят  помощи,и еще обижаются если не помогают им...хотят сэкономить,а в результате-то не ловит,то не идет,то сигнала нет.Как говорил один человек  свою голову другому не  заменишь.

sat-integral

Цитата: lucia.sdfg от 04 апреля 2016, 20:58:26потом по небесной шаре все эти пластины менялись и тестировались на качество сигнала,но такого качества сигнала как на хорошем заводском ни разу не добился,на плохих может и равны,но в сравнении с хорошими заводскими ниже,правда никогда проблем не было,если пластина правильно стоит и частота гетеродина в настройках спутника проблем не возникало.

Заводские не всегда с правильной частотой работают, а самопалы и подавно. Вы измеряли качество, но думаю что не обращали внимание на сигнал/шум. Если у вас всё так хорошо получалось и ловило лучше тех, над которыми работали инженеры - так нужно было свой завод открывать. Потом сразу в медицину идти, в ракетостроение - пока получается лучше чем у спецов.  ;)
Я и сейчас таких знаю у себя в городе, вместо горыныча предлагают ставить 3 отдельные тарелки под мультисвич.
Они 3 года назад, когда уже были нормальные круговые конвертеры - ставили с пластиной для всего жилого комплекса. Обрезали половину сириуса и хотбёрда, оставив на всякий случай входящие порты.
Одно радует, что они не врачи.  ;)
 

Agro

#186
Цитата: Verdi от 04 апреля 2016, 21:47:53
  Не нужно вводить форумчан в заблуждение !!! >:(    Ни один самопал  ( хоть с самой " нормальной" пластиной )  НЕ будет работать с ж - шарой....   Об етом писалось неоднократно... и проверено лично....
У меня стоит самопал с ж-шарой РАБОТАЕТ превосходно, в дождь картинка не сыпется, сигнал хороший.

Добавлено: 05 апреля 2016, 14:09:02

Цитата: SSK5230 от 04 апреля 2016, 17:42:37
Я с вами спорить и доказывать не буду,как правило проблемы возникают у тех кто ставит эти переделанные конверторы,если у вас стоит переделанный и все ок,то у других могут быть проблемы,про это не раз писалось и обсуждалось,если деньги на просмотр 36 градуса есиь,то найдутся и на покупку конвертора нового.
Конечно, что бы добиться нормального сигнала на переделанном конвертере нужно промочится,  ведь если пластину взять не правильной толщины или длинны, то hd каналов не видать.
Для тех кто собирает систему не имея на руках никаких конвертеров однозначно нужно покупать круговой поляризации, ибо сэкономить 20 грн, а потом мучится с переделыванием это мазохизм :)

Sasha340

Цитата: Agro от 04 апреля 2016, 17:32:16
Если вставить нормальную пластину, то они не отличаются от заводских круговой поляризации. Пластину вставляют для приёма сигнала в круговой поляризации. C-диапазон отсутствует на 36гр.
А что тогда у меня показывает? Просто у меня сигнал плохой из за того что я пластину подрезал для приёма обоих диапазонов. Если ставлю пластину высотой 40мм. Сигнал есть на всех транспондерах НТВ+.

SSK5230

Цитата: Sasha340 от 06 апреля 2016, 17:59:19
А что тогда у меня показывает? Просто у меня сигнал плохой из за того что я пластину подрезал для приёма обоих диапазонов. Если ставлю пластину высотой 40мм. Сигнал есть на всех транспондерах НТВ+.
Все просто,кто умеет изнает как и насколько эти пластинки резать,может и получиться ,но не стоит другим это слепо копировать,это как картины писать,не все Пикассо ...

Agro

Цитата: Sasha340 от 06 апреля 2016, 17:59:19
А что тогда у меня показывает? Просто у меня сигнал плохой из за того что я пластину подрезал для приёма обоих диапазонов. Если ставлю пластину высотой 40мм. Сигнал есть на всех транспондерах НТВ+.
Принимать сигнал одновременно в круговой и линейной поляризации не получится, тогда сильно падает сигнал. Или хороший сигнал в круговой, или линейной.

wongo

Приветствую. Пропала шара. Присоединенные сервера 1: с 2016 03 28 до 2016 04 07

Ютуб работает. Ключ обновил. В чем причина может быть?

sergij

Цитата: wongo от 12 апреля 2016, 13:56:39
Приветствую. Пропала шара. Присоединенные сервера 1: с 2016 03 28 до 2016 04 07

Ютуб работает. Ключ обновил. В чем причина может быть?
а разве не виден конец подписки до 2016 04 07

Павел

Цитата: sergij от 13 апреля 2016, 15:00:19
а разве не виден конец подписки до 2016 04 07
оно то так,но у чела ресивер: Sat Integral S-1224 HD
в этих ресиверах по идее предусмотрена G-шара на 15 месяцев
а тут вообще какой то не реальный срок:

2016 03 28 до 2016 04 07 - даже месяца не прошло ?
 

FBI_811

выбираю 40 сервер, нажимаю "ОК", а он всё одно перебрасывает на 1-й. Что делать?

алексей1985

надо на 40 нажать f1 потом ок