проблема с G шарой

Автор lanalux, 25 мая 2015, 07:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sheva70

Цитата: kep_777 от 21 января 2016, 11:07:22
У меня тоже уже неделю работает с большими проблемеми на 52 софте


Добавлено: 21 января 2016, 11:07:55

что случилось
Может связано с погодой (снег, гололед), плюс плохая подстройка антенны (слабый сигнал,подрывает)...
У меня последние дни НТВ+ подрывал (тазик 0.85), переключил на 85 градус (тарель 1.20 и те же пакеты), джишара работает без затыков. При ясной погоде перехожу на НТВ+ опять всё харашо.

Seryoga_T

Добрый день. G-share работает в данное время??? спасибо

socrates999

Не заблуждайтесь.Работа Г-шары не зависит от погоды, а от шародателя и каких-то атак. А 36 гр. наиболее лучший диапазон.

sokol777

 Так работает она сейчас(ведь начались эти проклятые футболы) я так и не понял?

Habib

Gшара работает без затыков.(полет нормальный)

SSK5230

Цитата: sokol777 от 17 февраля 2016, 09:27:33
Так работает она сейчас(ведь начались эти проклятые футболы) я так и не понял?
Футболы были поздней ночью,а вы делаете коммент в 9-27 утра,не вводитеив заблуждение.

sheva70

Цитата: socrates999 от 15 февраля 2016, 17:27:09
Не заблуждайтесь.Работа Г-шары не зависит от погоды, а от шародателя и каких-то атак.
Не от погоды, а от качественного мощного сигнала.
То есть затык шародателя, делится по спутникам а не общий сервис...
Цитата: sheva70 от 21 января 2016, 15:40:22
НТВ+ подрывал (тазик 0.85), переключил на 85 градус (тарель 1.20 и те же пакеты), джишара работает без затыков.
Цитата: socrates999 от 15 февраля 2016, 17:27:09
А 36 гр. наиболее лучший диапазон.
В моем случае  36 худший чем 85

Verdi

Цитата: sheva70 от 18 февраля 2016, 07:59:37
Не от погоды, а от качественного мощного сигнала.
То есть затык шародателя, делится по спутникам а не общий сервис...В моем случае  36 худший чем 85

Ж-шаре , как врочем и любому другому платному шаровозу , апсолютно до лампочки  какое качество  сигнала идет у Вас с тарели..
Рес ( по инету )  либо получает ключи на пакет. .. ;D. либо нет...   :-
Для 36  вполне хватает  терели 0.60   Ставить больше - ето на усмотрение клиента.  Разницу  ОН увидит  только по деньгам ;D
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

sheva70

Цитата: Verdi от 18 февраля 2016, 10:57:40
Рес ( по инету ) либо получает ключи на пакет. .. ;D. либо нет...   :-
Насколько мне известно инет на запрос ключа, а получает через тарель...
Или я ошибаюсь?

Verdi

Цитата: sheva70 от 18 февраля 2016, 14:43:56
Насколько мне известно инет на запрос ключа, а получает через тарель...
Или я ошибаюсь?
Все правильно!  Только причем тут качество сигнала к ж-шаре ????
Я на даче  как -то лопату в огород воткнул ,  и на черенок  0.60  абы как наживил , по звуку .. :o.... и полетело...   ;D
В рес свисток , :D мобилу (андроид) в режим руотера   :D  и всё работало пока ветром тарель не развернуло... :(
Так что нет никакой связи между ж-шарой, ...и качеством сигнала. ;)
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

sheva70

Цитата: Verdi от 18 февраля 2016, 18:00:09
Все правильно!  Только причем тут качество сигнала к ж-шаре ????
Я на даче  как -то лопату в огород воткнул ,  и на черенок  0.60  абы как наживил , по звуку .. :o.... и полетело...   ;D
В рес свисток , :D мобилу (андроид) в режим руотера   :D  и всё работало пока ветром тарель не развернуло... :(
Так что нет никакой связи между ж-шарой, ...и качеством сигнала. ;)
так вот, как я выше писал (что на 36 затыки были а на 85 шара работала без затыков), то есть качество сигнала на тарелке 1.20 (85гр.) было лучше чем на 0.85 (36гр.) например проверял на канале ТВ 1000 комедия...
Всем известно, когда идет дождь то качество сигнала теряется. Так вот беру я старый опен 810 и перестраиваю 36, так как установил я 36 после приобретения РОКЕТА им же (все знают какой он тупорылый с показателями сигналов, вроде бы показывают а там их нет, врут, брешут и т.д.)))
Сейчас даже в дождь (уже он же 36гр. работает без затыков) потому шо причина была в качестве сигнала... Кроме того случая что шара если пропадает, то у всех.
ПыСы
потому человеку и написал, тот пост выше, о погоде подразумевая плохой настрой антенны (не известно кто ему устанавливал и как)
а насчет черенка с тарелкой шестидесятой есть такой фактор как зона покрытия (ты например в Харькове а я под Молдавией) уже приоритеты разные.

Сергей Николаевич

Ребят, на Ракете отлетела G шара...при подключённом интернете(правда не проверил по сервисам)протокол даже не прописался в 3-й графе 40-го сервера...у человека уже дней десять не работает...до этого работала шара без проблем! Как лечить? Прошить или простой сброс в заводские?

Сергей Николаевич

Сегодня прошил рес крайним софтом, Gшара всё равно не активна! Ресу меньше года, подписка активна...но не работает! Патч активирован, RS232 выбран интернет, 40 сервер перезагрузил выбрав f1-yes? что я упустил?

Verdi

Цитата: Сергей Николаевич от 13 марта 2016, 21:57:18
Сегодня прошил рес крайним софтом, Gшара всё равно не активна! Ресу меньше года, подписка активна...но не работает! Патч активирован, RS232 выбран интернет, 40 сервер перезагрузил выбрав f1-yes? что я упустил?
Как и при каких обстоятельствах пропала ж-шара ???   Что крутили, что делали??
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

Сергей Николаевич

Цитата: Verdi от 13 марта 2016, 22:10:37
Как и при каких обстоятельствах пропала ж-шара ???   Что крутили, что делали??
Пропала неожиданно(у клиента), на версии ПО 3.49...говорит что дней 10 уже не работают платные каналы. Признался что выключает ресивер не пультом а тумблером на удлиннителе(!), каждый день по нескольку раз просто вырубает електричество...Так вот, на 40 сервере протокол G-шары - пустое поле, не пингуется, не реагирует на активации и прочие действия...интернет подключён, в сетевые пустило но выбило ошибку...Да,...и  ещё снесло весь список каналов! Прихожу к нему с прошивкой, а каналов нету...Говорит никто не клацал пультом. Сброисл в заводские. Прошил ПО 3.52 - снова в заводские,по новой настроил 3G интернет,залил ключи и список каналов. Всё активировал( патч меню, RS232 - интернет, 40 сервер-f1-yes активировал)но по прежнему поле протокола Gшары пустое на f1-yes не реагирует никак...Единственное что не проверил - работу платного сервера...На по 3.52 меняется серийник, говорят Gшара не сразу заведётся. Вот такие "пироги".. Выругал его за "экстремальное" выключение....Куда смотреть?Буду благодарен за совет!