пк+ресивер

Автор Богдан456654, 30 июня 2015, 22:23:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Богдан456654

может кто-то знает ,возможно ли соеденить пк и ресивер по вай фай ,тоесть транслировать изображение пк на ресивер

Павел

Цитата: Богдан456654 от 30 июня 2015, 22:23:09
может кто-то знает ,возможно ли соеденить пк и ресивер по вай фай ,тоесть транслировать изображение пк на ресивер
если у Вас настроена интернет сеть через роутер,между пк+ресивер,то можно:
смотрим
ЗДЕСЬ<<<<<Тыц.

« Ответ #363 :
 

sdima2007

Добрый день! Подскажите как на рокете настроить доступ к пк по кабелю?
а то в той теме этого нет.
Спасибо!

Павел

Цитата: sdima2007 от 14 февраля 2016, 12:03:50
Добрый день! Подскажите как на рокете настроить доступ к пк по кабелю?
а то в той теме этого нет.
Спасибо!
в ПК установить прогу:Домашний медиа-сервер
и дальше
ответ над головой,дальше переход по ссылке,а дальше есть видио.
 

SergeDm

Добрый день!

Подскажите и мне - как увидеть винт через ресивер с компа???

Есть дом. сеть через роутер (wifi+LAN) . Кабель ЛАН подключен к ресиверу (Sat 1223? вер.3.51) - IP адрес у ресивера есть - инет у ресивера есть.
По ЮСБ к ресиверу - подключаю внешний жесткий диск (ресивер его видит и контент с него воспроизводит), но при этом с компа - жесткий диск не виден.
IP адрес ресивера с компа - пингуется.

Хотелось бы увидеть винт с компа (чтобы по сети заливать контент на винт)

afalin

Цитата: SergeDm от 14 февраля 2016, 12:32:08
Добрый день!

Подскажите и мне - как увидеть винт через ресивер с компа???

Есть дом. сеть через роутер (wifi+LAN) . Кабель ЛАН подключен к ресиверу (Sat 1223? вер.3.51) - IP адрес у ресивера есть - инет у ресивера есть.
По ЮСБ к ресиверу - подключаю внешний жесткий диск (ресивер его видит и контент с него воспроизводит), но при этом с компа - жесткий диск не виден.
IP адрес ресивера с компа - пингуется.

Хотелось бы увидеть винт с компа (чтобы по сети заливать контент на винт)
Настройте DLNA ,здесь.

SergeDm

Цитата: afalin от 14 февраля 2016, 13:15:24
Настройте DLNA ,здесь.

спасибо, но похоже DLNA - это не совсем то, что мне нужно.
При помощи фичи DLNA можно с ракеты зайти на комп (к примеру) и запустить просмотр контента, лежащего на винте компа.

У меня же задача стоит несколько иная - с компа зайти на внешний винт, который подключен к ракете 1223 - сбросить туда контент, выключить комп и использовать ракету просто как медиа проигрыватель.

По крайней мере  медиа плеер WD TV Live с внешним винтом - я подключал как сетевой диск к компу.  Было очень удобно - вот и тут так хотелось бы

Oleg77

Цитата: SergeDm от 14 февраля 2016, 20:33:32
У меня же задача стоит несколько иная - с компа зайти на внешний винт, который подключен к ракете 1223 - сбросить туда контент, выключить комп и использовать ракету просто как медиа проигрыватель.

У меня тоже самый вопрос.

sat-integral

Цитата: SergeDm от 14 февраля 2016, 20:33:32По крайней мере  медиа плеер WD TV Live с внешним винтом - я подключал как сетевой диск к компу.  Было очень удобно - вот и тут так хотелось бы
Акцент на слове медиаплеер. Там установлен Samba сервер. Даже при огромном желании его сделать на ресивере, он бы не поместился во флеш ресивера и пришлось бы монтировать USB накопитель с приложением на нём.
 

Oleg77

Цитата: sat-integral от 30 апреля 2016, 11:26:20
Акцент на слове медиаплеер. Там установлен Samba сервер. Даже при огромном желании его сделать на ресивере, он бы не поместился во флеш ресивера и пришлось бы монтировать USB накопитель с приложением на нём.

Как зайти с компа на флешку, или даск ресивера по lan или wifi, и скопировать с компа на флешку ресивера файлы. В этом ресивере можно это сделать или нет?

sir.floyd

Цитата: Oleg77 от 30 апреля 2016, 13:07:16
Как зайти с компа на флешку, или даск ресивера по lan или wifi, и скопировать с компа на флешку ресивера файлы. В этом ресивере можно это сделать или нет?
вам же ответили ёклмн
Цитироватьакцент на слове медиаплеер. Там установлен Samba сервер.
"самбы" нет в тюнере
разве тяжело на компе создать копию файлов и переткнуть флешку, зачем такие бУбны ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Oleg77

Цитата: sir.floyd от 30 апреля 2016, 21:15:01
вам же ответили ёклмн "самбы" нет в тюнере
разве тяжело на компе создать копию файлов и переткнуть флешку, зачем такие бУбны ?
Не тяжело, но не удобно. Просто на других тюнерах это реализовано. Представьте что я каждый день буду дергать флешку, что будет с гнездами. А еще надо не забывать о безопасном извлечении этой самой флешки, на что уходит некоторое время, и это сильно раздражает.

sir.floyd

Цитата: Oleg77 от 30 апреля 2016, 22:04:23
Не тяжело, но не удобно. Просто на других тюнерах это реализовано.
ну это уж и другая ценовая категория, и открытая система
у меня жосткий вэдэшка, проблем не испытываю
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)