Sat-Integral S-1225 HD Able

Автор sat-integral, 15 сентября 2015, 14:00:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

anatolli1966

Доброго дня, підкажіть будь-ласка. Купив тюнер, працював прекрасно рівно місяць, потім почалось, при роботі і нагріванні почали пропадати канали, потім пропав цілий супутник "Амос" і деякі канали на Астрі і Хотбйорді. На половині каналів пише "кодований канал" а на другій половині "відсутній сигнал" і на екрані "Малевич". Подумав що в грозу вибило головки, купив нові, дорогі, поставив - результат той самий "0". Підключив старий тюнер Тігер Стар 8100 і о диво - запрацювало. Підключив заново свій остивший АБЛЕ до телевізора направив на нього вентилятор - почав показувати всі канали і так пару днів перевіряв .Потім відвів вентилятор, через пару годин те саме - пропали канали. Підкажіть що з ним і де можна його відремонтувати. Дякую.

z9475

Цитата: anatolli1966 от 26 июня 2016, 08:12:36
Доброго дня, підкажіть будь-ласка. Купив тюнер, працював прекрасно рівно місяць, потім почалось, при роботі і нагріванні почали пропадати канали, потім пропав цілий супутник "Амос" і деякі канали на Астрі і Хотбйорді. На половині каналів пише "кодований канал" а на другій половині "відсутній сигнал" і на екрані "Малевич". Подумав що в грозу вибило головки, купив нові, дорогі, поставив - результат той самий "0". Підключив старий тюнер Тігер Стар 8100 і о диво - запрацювало. Підключив заново свій остивший АБЛЕ до телевізора направив на нього вентилятор - почав показувати всі канали і так пару днів перевіряв .Потім відвів вентилятор, через пару годин те саме - пропали канали. Підкажіть що з ним і де можна його відремонтувати. Дякую.
Віднесіть де купляли гарантія на нього 1-дин рік.Причина з процесором, таке було на U2C правда він пропрацював довше, прийшлось поставить маленький кулер на проц працюе тепер нормально.

phantom7

Цитата: anatolli1966 от 26 июня 2016, 08:12:36
Доброго дня, підкажіть будь-ласка. Купив тюнер, працював прекрасно рівно місяць, потім почалось, при роботі і нагріванні почали пропадати канали, потім пропав цілий супутник "Амос" і деякі канали на Астрі і Хотбйорді. На половині каналів пише "кодований канал" а на другій половині "відсутній сигнал" і на екрані "Малевич". Подумав що в грозу вибило головки, купив нові, дорогі, поставив - результат той самий "0". Підключив старий тюнер Тігер Стар 8100 і о диво - запрацювало. Підключив заново свій остивший АБЛЕ до телевізора направив на нього вентилятор - почав показувати всі канали і так пару днів перевіряв .Потім відвів вентилятор, через пару годин те саме - пропали канали. Підкажіть що з ним і де можна його відремонтувати. Дякую.
Поставить более мощьный радиатор или добавить небольшой кулер 40-60 мм (низкопрофильный если влезет ).

Matrix

Цитата: phantom7 от 26 июня 2016, 16:16:50
Поставить более мощьный радиатор или добавить небольшой кулер 40-60 мм (низкопрофильный если влезет ).
очь хороший совет ! добавлю - а если и это не поможет то плакал ваш гарантийный срок )))

sir.floyd

Цитата: Matrix от 26 июня 2016, 17:20:53
очь хороший совет ! добавлю - а если и это не поможет то плакал ваш гарантийный срок )))
судя по фото материнки с гугля, там какая-то охлаждающая пластина вместо радиатора наклееная на цоколёвке проца
розбирать и не нужно, есть возможность на корпус приклееть- прикрутить кулерок, благо что есть щелевые полосы на корпусе и видно материнку
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

phantom7

#155
Цитата: Matrix от 26 июня 2016, 17:20:53
очь хороший совет ! добавлю - а если и это не поможет то плакал ваш гарантийный срок )))
Да гарантия накроется медным тазом! :) Если есть куда-кому сдать по гарантии то думаю лучше это и сделать. А если нет такой возможности то "клуб умелые руки" !

Добавлено: 27 июня 2016, 17:54:59

Цитата: sir.floyd от 26 июня 2016, 20:02:53
судя по фото материнки с гугля, там какая-то охлаждающая пластина вместо радиатора наклееная на цоколёвке проца
розбирать и не нужно, есть возможность на корпус приклееть- прикрутить кулерок, благо что есть щелевые полосы на корпусе и видно материнку
Кстати прикрутить можно поробовать при помощи резиновых(силиконовых) "гвоздей ",которыми крепят кулера чтобы погасить вибрацию и снизить шум от системного блока,тогда может даже и разбирать не нужно будет. Но это только мои предположения! ;)

anatolli1966

#156
Дякую усім за поради. Я позвонив в інтернет-магазин де брав цей ресивер і розповів їм про проблему і нагадав про гарантійне зобов*язання яке прийшло мені з товаром. Товар був опломбований заводською пломбою та пломбою магазину які я не посмів зривати. Без зайвих запитань вони погодились прийняти в мене бракований ресивер, який я сьогодні ж і відправив. З результатом ремонту чи заміни я постараюсь Вас повідомити.

vasasann

подскажите, некоторые раскодированные  канала (ЧЕ, Дом кино и т.д.) не открываются-пишет канал закодирован.

sir.floyd

Цитата: vasasann от 29 июня 2016, 19:30:54
подскажите, некоторые раскодированные  канала (ЧЕ, Дом кино и т.д.) не открываются-пишет канал закодирован.
давайте полную информацию
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Павел

Цитата: vasasann от 29 июня 2016, 19:30:54
подскажите, некоторые раскодированные  канала (ЧЕ, Дом кино и т.д.) не открываются-пишет канал закодирован.
смотрим,читаем:
« Ответ #252 : Вчера в 09:38:54 »
 

Matrix

Цитата: sir.floyd от 26 июня 2016, 20:02:53
судя по фото материнки с гугля, там какая-то охлаждающая пластина вместо радиатора наклееная на цоколёвке проца
розбирать и не нужно, есть возможность на корпус приклееть- прикрутить кулерок, благо что есть щелевые полосы на корпусе и видно материнку
сегодня на проц поставил радиатор - теперь вооще не греется )

z9475

Цитата: Matrix от 04 июля 2016, 15:40:00
сегодня на проц поставил радиатор - теперь вооще не греется )
Ну вот что и требовалось доказать.

sir.floyd

Цитата: Matrix от 04 июля 2016, 15:40:00
сегодня на проц поставил радиатор - теперь вооще не греется )
а где же радиатор ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

zlobaster

А я собі таке охолодження зробив. Вже не гріється )


Brutal

Цитата: zlobaster от 04 июля 2016, 21:13:41
А я собі таке охолодження зробив. Вже не гріється )


А с видеокарты какой то старой вентилятора поменьше нету ? . Ато как то маловата дуйка для такого огромного тюнера ;)