Sat-Integral S-1225 HD Able - убийца SD ресиверов

Автор sat-integral, 17 сентября 2015, 17:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Вот и пришёл тот день, когда уже не нужно при покупке  выбирать между SD и HD форматом приёма ресивера. Осталось только определиться в ценовом классе устройства.  Данный экземпляр поражает не только своей розничной ценой в районе 20$, но и своими размерами.  Если учесть тот факт, что при данной функциональности, о которой мы узнаем чуть ниже, цена ресивера такая же, как и у большинства эфирных DVB-T2 приёмников, снова может начаться холодная война форматов. Ведь отключение аналогового сигнала в Украине снова отложено, чёткого количества обещанных каналов не наблюдается, стоит задуматься об установке спутникового ТВ. 


Sat-Integral S-1225 HD Able, он же в буквальном переводе умеющий или способный, позиционируется как FTA ресивер для приёма спутниковых каналов, в том числе высокой чёткости. Но, функции данной модели существенно расширяются при установке модифицированного ПО и подключении USB WI-FI адаптера на чипсете Ralink Rt7601.

Упаковочная коробка очень напоминает обёртку ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket, но с добавлением ярких логотипов некоторых сервисов. Смотрится достаточно приятно. На лицевой и задней стороне отображен ресивер без подключенных аксессуаров.  К сожалению, нельзя увидеть как выглядит пульт ДУ и выносной ИК приёмник с индикацией, который заслуживает отдельного упоминания в обзоре. На боковых сторонах список технических характеристик на русском и английском языках.



Верхняя часть коробки расположила на себе одну из панелей ресивера, которая не видна на общем плане, но включает максимальное количество разъемов для подключения. В коробке, ресивер и его комплектующие упакованы в отдельные полиэтиленовые пакеты.  Вес ресивера и пульта очень маленький, поэтому не требует особых смягчающих деталей при тарнспортировке.



Комплектация ресивера при достаточно низкой цене – внушительная.

Комплектация Sat-Integral S-1225 HD ABLE:
Руководство пользователя
HDMI кабель
AV кабель
Выносной ИК приемник (с цифровым дисплеем)
Пульт дистанционного управления
Батарейки
RS-232 адаптер
Внешний блок питания
Адаптер для крепления

Ниже приводим список характеристик с официального сайта производителя.



Характеристики Sat-Integral S-1225 HD ABLE:
Компактный корпус 128x80x25 mm
Быстрое переключение каналов
Одновременная запись и воспроизведение (второй) передач
USB 2.0 интерфейс с поддержкой WiFi адаптеров
Поддержка множества медиа форматов
Поддерживаются FAT, FAT32 и NTFS форматы USB-диска или USB-HDD
Великолепное качество картинки с выходом HDMI
Выходное разрешение: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p_50Hz, 720p_60Hz, 1080i_50Hz, 1080i_60Hz, 1080P_24Hz, 1080P_25Hz, 1080P_50Hz, 1080P_60Hz
RS-232 порт для дополнительных функций
Полная поддержка DVB-S/DVB-S2 (MPEG-2/ MPEG-4/ H.264)
SCPC & MCPC прием со спутников Ku/C диапазона
Управление с помощью.DiSEqC 1.0/1.1/1.2/1.3 (USALS), Авто DiSEqC
«Слепой» поиск
Многоспутниковый, сетевой, ручной поиск.
Поддержка PAL/SECAM/NTSC
Память: 100 спутников и 10000 каналов
8 фаворитных групп
Родительский контроль
Поддержка много языкового меню
Сортировка каналов по многочисленным параметрам.
Удобные функции Группового перемещения каналов, история возврата (RECALL)
Двухрежимная программа передач на 7 дней (EPG)
Обновления программного обеспечения через USB / RS232.
Поддержка подключения к сети (WiFi)
Просмотр Youtube
Чтение RSS-новостей



Разъемы Sat-Integral S-1225 HD ABLE:
LNB IF input – вход спутниковой антенны
HDMI – цифровой HD-видео/аудио выход
AV-выход – аналоговое подключение телевизора
Вход ИК приемника
RS 232 – подключение к COM-порту компьютера
USB 2.0 – подключение внешних USB-накопителей, адаптеров WiFi
Вход блока питания

Как видим из описания, корпус ресивера имеет очень маленькие размеры. Да простят нас не курящие читатели, но габариты Sat-Integral S-1225 HD ABLE сравнимы с размерами пачки сигарет. При работе ресивера в не проветриваемом помещение ощущается небольшой нагрев. Можно смело сравнить с нагревом некоторых мобильных телефонов в момент зарядки, длительного использования wi-fi сети или игры.  Пр горизонтальной ориентации ресивера, все основные разъемы, включая LNB IF input располагаются сзади. На перед вынесен разъем USB 2.0 и RS 232 порт.  Переходника RS232 в комплекте нет, его можно будет собрать самостоятельно и в повседневном использовании он попросту не нужен. Возможно определенным пользователям понадобиться возможность использовать TWIN протокол. Обновление ПО ресивера происходит с USB накопителя.  На нижней части ресивера располагаются 2 отверстия для крепления на стену или при помощи специального крепления к телевизору.

Производители Sat-Integral S-1225 HD ABLE подошли к реализации ИК-приёмника не как все. Решили если покорять потенциального потребителя, то во всём. Именно поэтому на выносной ИК приёмник был размещен семисегментный четырехразрядный индикатор, отображающий в рабочем режиме номер канала, а в режиме ожидания часы. Чуть выше, расположены два светодиода, красный отображает подключение к электрической сети, а зеленый наличие сигнала на текущем транспондере.  Выносной ИК-приёмник также как и крепление к телевизору может приклеиваться к поверхности крепления двухсторонним скотчем, идущем в комплекте.



Пульт ДУ в новой модели существенно изменился по сравнению со всеми прошлыми моделями ресиверов данного производителя.  Подобные пульты встречались у других производителей, в том числе и у моделей премиум класса, но в чуть больших размерах и с другим расположением кнопок.  В любом случае привыкнуть можно к любому.

И так, работа ресивера.

При подключении ресивера к сети напряжения, на выносном ИК-приёмнике появиться надпись boot и буквально через 10 секунд ресивер полностью загрузится.



Основное меню ресивера состоит из 7-ми пунктов, которые включают подменю.



Сразу хотелось бы отметить, что можно использовать чей-то дамп с сохранёнными настройками и списком каналов, который можно найти на профильных форумах, например на форуме спутниковый мир.
Или настроить ресивер самому. Для этого вначале необходимо выставить настройки спутниковой антенны, указав правильные порты DiSEqC.





Можно отсканировать как спутник целиком, так и отдельные его транспондеры. При поиске можно удалить отсканированные до этого каналы.  Также будет предложен сетевой поиск, который даёт возможность быстро отсканировать все каналы определённого оператора, например НТВ Плюс или Телекарту.









Ресивер работает с поворотным механизмом спутниковой антенны по протоколам DiSEqC 1.2 и USALS.  В отдельном пункте меню ресивера, необходимо задать координаты вашего местоположения и антенна будет автоматически поворачивается на нужную позицию при выборе определенного спутника.



В ресивере возможно использование Патч меню, где можно вести ключи для условно кодированных каналов.



В менеджере каналов можно редактировать или сортировать списки каналов. Также если вдруг вы решили использовать чей-то дамп каналов с несуществующими у вас спутниками, их легко и быстро можно удалить .



Каналы можно добавлять в 8 фаворитных списокв.



Меню - Установка системы
Тут собраны все необходимые системные настройки ресивера, такие как язык меню ресивера, язык аудио по умолчанию, отдельная громкость по каналам, отображение субтитров, время отображения OSD меню и его прозрачность, а также блокировка определенных функций ресивера паролем.









OSD меню Sat-Integral S-1225 HD ABLE

При переключении каналов  или по нажатию кнопки INFO, будет отображаться информация о текущем канале.



Порядковый номер канала, название текущей и следующей передачи, время окончания и начала передачи, текущее время, спутник, технические параметры, уровень и качество сигнала, наличие EPG и другая информация.

Повторное нажатие кнопки INFO покажет расширенную информацию EPG текущего канала. Но при желании можно узнать более подробную информацию о следующей передаче.



Для пользователей желающих наглядно увидеть, что и где идёт, можно воспользоваться сервисом EPG электронного гида ресивера.





Тут же можно установить таймер на включение или запись нужного канала.

Сетевые функции.
Ресивер поддерживает wi-fi адаптеры на чипсете Ralink Rt7601. При подключении такого адаптера, есть возможность подключиться к локальной сети, после чего можно использовать сервис youtube, чтение rss лент или для удалённого получения ключей хитрого просмотра.









Сервис Youtube особо не нуждается в знакомстве. Можно отметить, что HD ролики через wi-fi адаптер идут абсолютно без тормозов. Не стоит забывать, что для просмотра таких роликов необходимо быстрое и стабильное подключение к глобальной сети интернет. 



Для постановки на паузу и перемотки роликов на Youtube, можно использовать кнопки пульта ДУ.





Есть возможность хитрого просмотра спутниковых каналов, с получением ключей через интернет или локальную сеть. Для этого предусмотрен ввод 40 серверов с разными учётными данными.



Также есть возможность использовать сервис g-share в течении 3х месяцев, после чего его можно продлить.



Каналы, которые открываются при помощи g-share, будут отмечены в списке каналов красным цветом.



Немаловажно отметить, что на каналах National Geographic Channel HD Russia , TLC Russia,Animal Planet Russia, Nickelodeon HD и прочих, где присутствует только звуковая дорожка в AC3 - звук воспроизводиться. В ресивере существует поддержка декодирования AC3



В итоге, ресивер данную модель  можно с уверенностью назвать убийцей SD ресиверов. Ведь разница в цене между данным представителем и большинством самых дешевых моделей настолько низка, что нет сомнений в выборе. Ко всему этому можно отнести качественный пульт ДУ, миниатюрные размеры самого ресивера и, конечно же, нововведение с выносным ИК-приёмником, который по совместительству является и точными часами для дома. Добавим к этому возможность просмотра роликов с Youtube и компенсацию за приобретения wi-fi адаптера 3-мя бесплатными просмотрами через сервис g-share. Скорость индикация уровня и качества сигнала данной модели, а также планы производителя на будущее – могут сделать данную модель полезной для установщиков.


Видео обзор работы ресивера Sat Integral S 1225 HD Able
      
Достоинства:
Цена ресивера
Миниатюрные размеры ресивера
Выносной ИК-приёмник с дисплеем
Хороший пульт ДУ.
Отличная картинка.

Недостатки:
На данный момент нет сортировки каналов по провайдеру
Нет RS232 переходника в комплекте,  для желающих использовать TWIN протокол

Благодарим компанию Sat-integral за предоставленный на тестирование спутниковый ресивер.
 

sir.floyd

цена обусловлена ж-шарой из-за 3 месяцев ? это уже фиксированая цена, или ждать повышение ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Цитата: sir.floyd от 17 сентября 2015, 17:45:55цена обусловлена ж-шарой из-за 3 месяцев ?
Странный вопрос. А как бы вам хотелось?

Цитата: sir.floyd от 17 сентября 2015, 17:45:55это уже фиксированая цена, или ждать повышение ?
В $ да, а вот какая будет в гривне, вопрос сами знаете к кому  ;)
 

sir.floyd

Цитата: sat-integral от 17 сентября 2015, 18:01:50
Странный вопрос. А как бы вам хотелось?
В $ да, а вот какая будет в гривне, вопрос сами знаете к кому  ;)
сорри за оффтоп, я так понял что когда я покупал нюру 1212 и ж шаринг был включён в стоимость приёмника, а если бы без него, тогда и намного дешевле , правильно ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Цитата: sir.floyd от 17 сентября 2015, 18:07:07сорри за оффтоп, я так понял что когда я покупал нюру 1212 и ж шаринг был включён в стоимость приёмника, а если бы без него, тогда и намного дешевле , правильно ?
Я к сожалению, не занимаюсь ценообразованием.  ;)
Не думаю что g-share на 3 месяца как-то существенно повлияли на стоимость ресивера.
 

Eskapist75

Цитата: sat-integral от 17 сентября 2015, 18:11:19
Не думаю что g-share на 3 месяца как-то существенно повлияли на стоимость ресивера.
Скорее приятный маленький бонус или возможность теста)
 

sir.floyd

пришло на почту извещение о начале продаж этого ресивера, зашёл в магазин Техносат, а цены то нет  https://technosat-ua.com/index.php?name=news&op=view&id=31
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sansani4

Вот здесь предлагают и цену указывают.

pavel

"Благодарим компанию Sat-integral за предоставленный на тестирование спутниковый ресивер."

Интересно,  а тестовый аппарат пир использовании  крепко греется?

afalin

#9
Цитата: pavel от 21 сентября 2015, 12:16:59

Интересно,  а тестовый аппарат пир использовании  крепко греется?

Из информации выше:

Цитировать... При работе ресивера в не проветриваемом помещение ощущается небольшой нагрев. Можно смело сравнить с нагревом некоторых мобильных телефонов в момент зарядки, длительного использования wi-fi сети или игры. ...

Добавлено: 22 сентября 2015, 18:31:37

Интересно, есть ли поддержка концентратора (USB-хаб),а то не понятно ,куда флешку потом приспособить под таймшифт?

sir.floyd

мне интересно по поводу приложений, что там ещё будет кроме ютюба и ленты ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

#11
Цитата: sir.floyd от 22 сентября 2015, 20:40:36мне интересно по поводу приложений, что там ещё будет кроме ютюба и ленты ?
Скорее всего ничего. Флеш не резиновый.  ;)

Добавлено: 24 сентября 2015, 12:29:55

Цитата: afalin от 21 сентября 2015, 23:06:34Интересно, есть ли поддержка концентратора (USB-хаб),а то не понятно ,куда флешку потом приспособить под таймшифт?
Должен работать.
 

3656510

кто подскажет как войти в фавориты ?

Verdi

Цитата: 3656510 от 30 октября 2015, 20:38:38
кто подскажет как войти в фавориты ?

Нажать на пульте кнопку FAV..  ;)
... но перед етим их создать... :o
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

3656510

создал но не не открывает  а у кого получилось ?