Sat-Integral S-1223 HD Rocket Триколор ОК

Автор Искатель, 21 октября 2015, 21:13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

sir.floyd

#255
Цитата: sergij от 16 июня 2016, 01:08:22
я же писал всего читабельного а бины хексы екзешники и всякие другие - дизассемблером ...и то не всяким -я не программист - и программеры пишут проги на разных языках программирования ....кто на что учился ..и болезнь современных программеров ....это куча доп модулей и длл таких как джава нетфраемворк итд - потому что гораздо легче писать программу - потом компилляция и чудо-прога готова
Дизассемблер -это инструмент хакера и чтобы чудо-прогу ломануть -тут нужны навыки и умение программирования на  ассемблере - ибо он ближе всех к машиным кодам команд процессору ....ну вот мне стало скучно на сим заканчиваю...
зы: Зачем менять расширение файлу ключей softcam.key на .тхт чтобы увидеть его содержимое - вот о чём шла речь
вот лично я хотел  подменить ключи bin прогой IDA Pro Disassembler, так и не врубился,
правильно вы написали,
Цитироватьэто инструмент хакера и чтобы чудо-прогу ломануть -тут нужны навыки и умение
=
ВладимирР, если интересно попробуй , осваивай редактировать прогой Hex Editor, если получится    ;)
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

ВладимирР

#256
Цитата: sir.floyd от 16 июня 2016, 18:47:01
ВладимирР, если интересно попробуй , осваивай редактировать прогой Hex Editor, если получится    ;)
Скачал на прошедших выходных сей контент,установил, ознакомился, испробовал :P


Добавлено: 16 июня 2016, 21:52:07

Цитата: sir.floyd от 16 июня 2016, 18:47:01
вот лично я хотел  подменить ключи bin прогой IDA Pro Disassembler, так и не врубился,
правильно вы написали, =
Вот и я установил IDA Pro Disassembler, и не хера непонятно :o


Добавлено: 16 июня 2016, 22:25:29

Цитата: sir.floyd от 16 июня 2016, 18:47:01
зы: Зачем менять расширение файлу ключей softcam.key на .тхт чтобы увидеть его содержимое - вот о чём шла речь
Таким образом я редактировал все ключи 8) Не было кому подсказать как их по другому редактировать ???

crac0dile

Не в обиду, но что вы там дзассемблировать собрались  :D?
В рассматриваемом случае, .bin файлы содержат ключи в бинарном коде, который текстовым редактором не поредактируешь. Идой можно попробовать разобрать исполняемый код прошивки ресивера, если конечно есть плагин под процессор, для которого она писалась :)
Давным давно, когда еще в ходу были голд-карты, эти самые бин файлы с ключами заливались в еепром такой карты, тогда же была куча редакторов для них (PicBinEdit). При этом, практически под каждую прошивку нужен был свой редактор т.к. ключи там хранились в формате, который взбрел в голову автору прошивки.

Можно, конечно, открыть такой файлик шестнадцатеричным редактором и, долго в него всматриваясь, догадаться как там хранятся ключи и другая полезная информация, но он, ко всему, еще может быть и зашифрован.

sergij

Ого как тема извратилась от ключей --- к прошивке самого ресивера . хекс редактором -оно конечно можно ключи редактировать - но хлопотно - поэтому люди и пишут проги -редакторы ключей нечитабельных форматов Сама же прошивка для ресивера пишется на производных языках от линукса - дебиан и другие либо на самом линуксе в основе ядро линукса с версией поддерживающей проц реса к ядру дописываются модули с различным функционалом и драйверами под данное железо - всё далее тестируется на виртуальном ресивере - исправляются ошибки -когда всё готово вся программа компиллируется (переводится в машинные коды)..и получается прошивка . Если что либо изменить в прошивке бездумно хекс редактором - то прошивка в тюнер не зальётся в лучшем случае . а  в худшем -убьёт работоспособность реса -(далее восстановление --заливка джи тагом загрузчика и далее через компорт заливка прошивки) .Для наших джи-шаровых ресов - самое главное это данные шаровоза -которые должны быть надёжно защищены от хакеров -поетому прошивка имеет дополнительное шифрование .... а значит разобрать прошивку не получится как и что-то в ней заменить
Арабские софтописцы пишут альтернативный софт для этой группы ресов -софт не зашифрован -но и каких то выдающихся идей там нет - просто рес как рес ндд
ранее были проги под винду для ресов типа ортон сд и нд -которые позволяли поизвращатся над ресами типа в Амико залить софт от ортона и другие-правда вылазили -бока типа пульт надо было менять на тот рес откуда софт - но много и удачных замен ибо проц и загрузчик был одинаковый -но всё это баловство

Neptun

 Жизнь продолжается,не смотря ни на что!...Жизнь прекрасна,вопреки всему!.. Жить здорово,если верить в мечту!..
Удачи ВСЕМ!!!
И свежие ключи 3-ко=

sampl

Привет всем подскажите что не так скачал генератор ключей FreeColor Henerator v3.2 (Anti GR and SB edition) запускаю
FreeColor Henerator v3.2 (Anti GR and SB edition).exe но у меня не появляться папки (
пробывал FreeColor Henerator v3.1 (Anti GR and SB edition) папка key появляется пустая (( что не так?

afalin

Цитата: sampl от 02 июля 2016, 14:29:49
Привет всем подскажите что не так скачал генератор ключей FreeColor Henerator v3.2 (Anti GR and SB edition) запускаю
FreeColor Henerator v3.2 (Anti GR and SB edition).exe но у меня не появляться папки (
пробывал FreeColor Henerator v3.1 (Anti GR and SB edition) папка key появляется пустая (( что не так?
Вероятно антивирус режет.Надо отключать защиту.
У меня, если не отключить, Нортон  останавливает процес генерации и удаляеn  часть файлов программы.

sampl

Цитата: afalin от 02 июля 2016, 14:43:47
Вероятно антивирус режет.Надо отключать защиту.
У меня, если не отключить, Нортон  останавливает процес генерации и удаляеn  часть файлов программы.

Хм в том то и дело что Антивиря нет (

afalin

Цитата: sampl от 02 июля 2016, 14:51:27
Хм в том то и дело что Антивиря нет (
Если брали здесь ,то проблем не должно быть.
Воспользуйтесь этим советом и не мучайтесь.

sampl

Цитата: afalin от 02 июля 2016, 15:01:31
Если брали здесь ,то проблем не должно быть.
Воспользуйтесь этим советом и не мучайтесь.
да здесь (((
у меня стоит 4.8-4.0-13 под шару как то не чего нет ((
Падскажите а какой еще спутник поставить чтоб было что пасмотреть (

afalin

#265
Цитата: sampl от 02 июля 2016, 15:15:43
да здесь (((
у меня стоит 4.8-4.0-13 под шару как то не чего нет ((
Падскажите а какой еще спутник поставить чтоб было что пасмотреть (
Eutelsat 36A/B .
А пока на спутнике Astra 4A в PowerVu кодировке можно сотреть:
-на частоте 12322,V,27500  -Animal Planet Europe, Discovery Central Europe, ID Europe, ID Xtra Europe, Discovery Middle East, Science Europe, Discovery World
-на частоте 12360,V,27500 -Discovery Ukraine, TLC Pan Regional.
На них нужно выбрать или русскую или украинскую звуковую дорожку ,а ключи взять здесь.

Извините, не досмотрел,на Вашем Эблике эта кодировка (PowerVu) не катит.

sergij

Вот паблик версия генератора - от себя добавил только слияние ключей в результирующий файл TIGER.key

sampl

Цитата: sergij от 02 июля 2016, 21:11:23
Вот паблик версия генератора - от себя добавил только слияние ключей в результирующий файл TIGER.key

Что то я не пойму теперь какой фаил ключей нужен мне ) у меня s1225 Able )

aleks256

добрый день!!!! выложите пожалуйста softkam с новыми ключами триколор.

sampl

Цитата: aleks256 от 04 июля 2016, 12:39:08
добрый день!!!! выложите пожалуйста softkam с новыми ключами триколор.
На папробуй вчера дали генератор может работает я еще не понял проста у меня 3 ко нет (