Sat-Integral S-1225 HD Able - обсуждения

Автор Habib, 11 ноября 2015, 17:27:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: bratishin_p от 17 августа 2016, 09:13:58Отнес вчера в магазин там где покупал и у них тоже самое.

Название магазина и серийный номер в студию. Если есть брак, вам отремонтируют.  Хватит говорить о партиях с браком. У меня дома, как и у других куча различной техники. Бывают проблемы у духовки - мне уже меняли сенсорную панель. На варочной поверхности перестал работать на одной комфорке электроподжиг. Телефон Samsung начал выключатся на 15% заряда аккумулятора. Так можно долго продолжать. Суть одна, если есть гарантийный срок и обязательства - вам выполнят ремонт. Может вы ремонт делали и на эту же фазу подключали сварочный. Или кофе пролили.
Вы хотите получить рабочий ресивер или блокировку на форуме? Если 1е, то читаем что писал выше и даём ответ. Если 2е и опять будете вступать в полемику - не сможете больше писать.

Цитата: dr.VIM от 17 августа 2016, 11:23:01Прям злость и человеконепонимание брызжет....! можно конечно молчать и оды петь про "УБИЙЦУ", но проблема есть, а если оголил проблему значит заказной дядька
Не понимаю злости. Кто-то вам отказал в гарантийном обслуживании и вы после этого пришли писать тут гадости?
Вы не первый кто рассказывает о массовом браке, а как дело доходит до предоставления серийника или отправки в сервис, человек испаряется как роса на солнце.

Я могу в любом ресивере представленном на рынке найти проблемы. Не важно стоит он 450 грн или 14000 грн. 
У вас 4 сообщения на форуме. По существу - ничего. Что и как вы делали с ресивером, знаете только вы. Никакой собранной статистики.

Цитата: dr.VIM от 17 августа 2016, 11:23:01вот и сервисные центры и продавцы  в вашем стиле работают
Вы хотите сказать что продавец видя вашу проблему говорит что он её не видит? Или вы сидя в кресле перед компьютером это предположили?  ;)

 

dr.VIM

Значение слова ГАДОСТИ вы как-то лихо обобщили на все происходящее в связи с темой маленьких проблем с S-1225 HD, это по меньшей мере не умно с вашей стороны. Рот закрывать людям громкими словами - не презентабельно как для человека переживающего за продукт человеческих рук. И посмотрите что мы сейчас делаем - обсуждаем друг-друга. А основная цель этого форума уходит и прячется за чьей-то злостью. И вы этому поспособствовали. Давайте возвращайте дух этого форума в техническое русло! 

sat-integral

Цитата: dr.VIM от 17 августа 2016, 14:43:39Давайте возвращайте дух этого форума в техническое русло!
Избавляясь от троллей засланных конкурентами, пытаемся это делать. Прочитайте свои посты на форуме, что из них в техническом русле?
У вас есть проблемы связанные с ресивером?
Если да: серийный номер в личку и информацию о продавце где купили. Кто отказал в гарантийном обслуживании - полную информацию.
Если нет: Прекращайте тратить свое и моё время.
У вас ресивер стоимостью равной  3-4 кг колбасы, давайте адекватно смотреть на вещи.
Если есть проблемы связанные с заводским браком - компания производитель будет выполнять гарантийный ремонт.
Все проблемы имеющие массовый характер и хотелки собираются компанией с целью внесения правок в новых версиях ПО.
 

Ssss123

Цитата: Tehnar71 от 12 августа 2016, 14:49:15
А вот у меня фокус не прошёл. Первоначально установленную дешёвую голову OPENFOX (130 грн) заменили на Gi-122 (250 грн), а глюк остался.
Глюк у меня проявляется раз в 1,5 - 2 часа. Но есть каналы, которые идут нормально, но таких не много.
Может быть перегревается тюнер? У меня есть установленная головка Gi-124 и такой глюк можно поймать, только в неохлаждаемом помещении с температурой 30 градусов и выше.

bratishin_p

Цитата: Ssss123 от 17 августа 2016, 15:39:55
Может быть перегревается тюнер? У меня есть установленная головка Gi-124 и такой глюк можно поймать, только в неохлаждаемом помещении с температурой 30 градусов и выше.
Это ж где такие помещения есть? 30 градусов и выше

sat-integral

Цитата: bratishin_p от 17 августа 2016, 17:42:24Это ж где такие помещения есть? 30 градусов и выше
Половина квартир где нет кондиционеров.  В Запорожье была температура 42 в тени, на солнце даже произносить боюсь. 
 

Brutal

Цитата: Ssss123 от 17 августа 2016, 15:39:55
Может быть перегревается тюнер?
Врядле, хотя грееться прилично. Если бы был перегрев, то простого переклаца на канал впередназад было бы, думаю, недостаточно. А нужно было бы время для хоть небольшого остывания ( в пределах минуты +)...

sat-integral

Brutal,  Если есть возможность попробуйте в другом месте как будет работать. Если нет, к продавцу или в СЦ. Тут важно понять проблема на вашем антенном хозяйстве или вообще.
 

Ang1966

#428
Цитата: sat-integral от 15 августа 2016, 21:40:07
Прямо у всех? Серийный номер ресивера и где купили в личку скиньте. Готовы отдать свой ресивер в СЦ для подтверждения проблемы?
На видео не видно уровня сигнала на глючном канале. Не думаю что пробовали в другом месте и на другой антенне. Если есть подозрения что брак и софтом не исправляется, а также нет массовости жалоб на эту проблему - отдавайте продавцу или отправляйте в СЦ.
Может у вас шоколадка на ресивере лежала и расплавилась. Может цветы брызгали рядом с ресивером и попала вода. Может у вас данная частота чем-то загажена.
Много читал таких постов, много раз наблюдал как приходили заказные дядьки с учётной записью в один день, писали такое и пропадали потом.
)))
Заказные дядьки повеселили))) и уровень сигнала (скорость ветра) на глючном канале.
Уже отписывался об такой же проблеме с Sat-Integral S-1225 HD Able (сыпется на НТВ).
Отписался об её решении (замена конвертера на Inverto)......но увы.....время показало что как глючил так и глючит.
В сервис центр не понесу (нет гарантии))), время терять не стал...купил вместо него бу AMIKO ALIEN 2 а Able на покой.
Спокойствие дороже посещения сервис центров))))
Да....я не дядька заказной)



sbirchuk

Пропал Funcam статус сервера - розєднано. У всех так???

sat-integral

Цитата: Ang1966 от 18 августа 2016, 09:29:55В сервис центр не понесу (нет гарантии))), время терять не стал...купил вместо него бу AMIKO ALIEN 2 а Able на покой.
Цитата: Ang1966 от 18 августа 2016, 09:29:55Да....я не дядька заказной)
В этих строках как раз подтверждается обратное. Какой вы молодец. Ресивер без гарантии. Терять время не стал, а просто потратил деньги. Серийника, как я и писал выше, с названием магазина мы не получили. Предсказуемо.  :D :D :D
Не заказной дяденька тоже отправляется на покой.  ;) Вместе с байкой о тяжелой жизни.

 

sheff.slik

Доброго дня

Довго шукав, але так і не зміг знайти причини проблеми з моїм ресівером S-1225 HD Able.
Після підключення ресівер нестабільно попрацював пару годин. То меню пропадало, то перестав реагувати на пульт, то зображення через HDMI пропадало, а через "тюльпани" працювало.
Потім перестав завантажуватись. Після увімкнення постійно писало "boot". Так він два дні і стояв. Сьогодні вранці побачив, що замість "boot" пише "0125". Жодних реакцій на пульт немає.

Підкажіть, будь ласка, що з цим робити?

ruslan2019

Цитата: sheff.slik от 18 августа 2016, 14:32:29
Доброго дня

Довго шукав, але так і не зміг знайти причини проблеми з моїм ресівером S-1225 HD Able.
Після підключення ресівер нестабільно попрацював пару годин. То меню пропадало, то перестав реагувати на пульт, то зображення через HDMI пропадало, а через "тюльпани" працювало.
Потім перестав завантажуватись. Після увімкнення постійно писало "boot". Так він два дні і стояв. Сьогодні вранці побачив, що замість "boot" пише "0125". Жодних реакцій на пульт немає.

Підкажіть, будь ласка, що з цим робити?
якщо є можливість, зверніться до продавця і попробуйте замінити  ресівер на новий, або відправте на ремонт в СЦ.

Rostishka

- Режим глубокого сна (для еще большей экономии энергии в stand-by)
Где в настройках находится этот пункт, как включить этот режим?

Tehnar71

#434
Цитата: sat-integral от 18 августа 2016, 12:26:00
В этих строках как раз подтверждается обратное. Какой вы молодец. Ресивер без гарантии. Терять время не стал, а просто потратил деньги. Серийника, как я и писал выше, с названием магазина мы не получили. Предсказуемо.  :D :D :D
Не заказной дяденька тоже отправляется на покой.  ;) Вместе с байкой о тяжелой жизни.

Sat-Integral S-1225 HD Able s/n 151210007566  куплен в магазине Радиосвит в городе Нежине Черниговской области. Могу предоставить серийники ещё двух Эйблов и одного Хэвика, купленных там же, и с тем же глюком.
И да, я не тролль, а телемастер с 20-ти летним стажем работы.
И я совсем не хочу ни кого топить. Наоборот, тюнер мне сразу очень понравился соотношением цена/качество картинки/функционал. И от глюков никто не застрахован. НО, как говорят криминалисты: - Мы имеем уже серию, и с этим надо что-то делать...