Пожелания по улучшению ПО

Автор oleg0159, 20 ноября 2015, 08:40:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Matrix

Цитата: Ssss123 от 03 августа 2016, 21:05:58
Это был я. У меня 28 символов в пароле и также надеялся, что исправят ограничение длины пароля в новой прошивке.
Обьясните доходчиво на кой нада такой длинный пароль и какая связь между чем длиннее пароль тем проще его менять на большом количестве устройств ???
Например я понимаю ваше требование по аналогии - включите свет в комнате бо у меня пиво горькое.
Просветите невежду, мож и мне такая фишка пригодится.

Ssss123

Matrix,  какая, вам и всем остальным, разница какой у меня длины пароль на wi-fi? На протяжении 7 лет от появления моего первого роутера и до появления этого ресивера, я даже не знал количества знаков в моём пароле, потому что ни одно устройство до него не пожаловалось на ограничение пароля. В связи с тем, что это первое устройство с таким ограничением, то такое ограничение выглядит как недостаток устройства, т.к. не все роутеры умеют создавать дополнительную гостевую wi-fi сеть с отдельным паролем.
В данный момент, чтобы дать возможность работать  ресиверу у меня работают два роутера, подключенные последовательно. При использовании роутера с альтернативной прошивкой способной на две wi-fi-сети через некоторое время (1-4 недели) происходит глюк и такой роутер перестаёт вообще подключаться по необходимому мне протоколу pppoe, а на стандартной прошивке всё работает без ограничений.

Matrix

Цитата: Ssss123 от 04 августа 2016, 09:56:44
Matrix,  какая, вам и всем остальным, разница какой у меня длины ... ?
теперь ясно, пасиб

Svoyak

Цитата: hatred от 03 августа 2016, 07:52:20
а PoverVu  вообще будет когда то работать?
на етом ресе наврядли кагдата заработает...
Цените искренность, а не пользуйтесь ею.

igormotuzko

PowerVu -кодировка в патч-меню софта имеется , следовательно зачем-то её туда прописали ! Тем более на Тиграх она работает давно , а Сат-Интегралы по сути похожи на Тигров ! Другое дело , что в разделе PowerVu патч-меню Интегралов ключам этой кодировки не присвоены данные - частот транспондеров провайдеров , вещающих в данной кодировке !

Slava77

Цитата: igormotuzko от 07 августа 2016, 13:52:08
PowerVu -кодировка в патч-меню софта имеется , следовательно зачем-то её туда прописали ! Тем более на Тиграх она работает давно , а Сат-Интегралы по сути похожи на Тигров ! Другое дело , что в разделе PowerVu патч-меню Интегралов ключам этой кодировки не присвоены данные - частот транспондеров провайдеров , вещающих в данной кодировке !
вот это?

superdjoma

Здравствуйте,пожалуста зачем ВЫ при нажатой кнопке списка каналов сделали регулировку звука,звук и так регулируется при полной картинке екрана,а при списке каналов лутше сделать кнопками влево,вправо переключение по десять каналов,как у всех нормальных рессиверах,вот такие будут наши пожелания,и не только меня одного,а многих пользователей этого чудо апаррата,и будет нам всем счастье ;) ::) :)

lakki08

Цитата: superdjoma от 01 сентября 2016, 00:13:14
Здравствуйте,пожалуста зачем ВЫ при нажатой кнопке списка каналов сделали регулировку звука,звук и так регулируется при полной картинке екрана,а при списке каналов лутше сделать кнопками влево,вправо переключение по десять каналов,как у всех нормальных рессиверах,вот такие будут наши пожелания,и не только меня одного,а многих пользователей этого чудо апаррата,и будет нам всем счастье ;) ::) :)
А я не согласен с Вами,ниже есть кнопка листать десятками и удобно когда переключаешь на другой канал при открытом списке а там орет реклама можно быстро снизить звук.

sat-integral

Цитата: superdjoma от 01 сентября 2016, 00:13:14а при списке каналов лутше сделать кнопками влево,вправо переключение по десять каналов,как у всех нормальных рессиверах
На разных ресиверах работа со списком каналов реализована по разному. Если вы привыкли к одному способу листания страниц, то это не означает что так лутше. Как написал выше lakki08, для вашей задачи есть специально обученные кнопки пульта ДУ. Есть еще правда закон о рекламе для телеканалов, где громкость её звука не должна превышать определённый процент от громкости эфира, но они его не соблюдают. Поэтому чтобы не разбудить ночью соседей и родных, всё останется как есть.  ;)
 

WA65

#129
Не читал все пожелания с самого начала, может уже было что то бодобное, так что не пинайте сильно.
Хочу высказать своЁ мнение по поводу удручающего черного цвета менюшки, меня оно просто раздражает.
Я установщик и через мои руки прошло множество ресиверов, себе я такой конечно не поставлю, но людям тоже не хочется их ставить из-за этого мрачного  вида его меню. Может конечно это ФИРМЕННЫЙ стиль, но далеко не самый лучший. Могли бы добавить выбор цвета меню хотя бы из нескольких вариантов, а лучше пригласить нормального художника-дизайнера что бы поработал не только с цветами но и с оформлением.

shons

Цитата: WA65 от 24 октября 2016, 21:15:27
... пригласить нормального художника-дизайнера что бы поработал не только с цветами но и с оформлением.
да-да... щаззз. Бегут, ломают ноги... :)

sat-integral

Цитата: WA65 от 24 октября 2016, 21:15:27Я установщик и через мои руки прошло множество ресиверов, себе я такой конечно не поставлю, но людям тоже не хочется их ставить из-за этого мрачного  вида его меню.
Это как и с вашим аватаром. Вы его сами выбрали, а возможно он кого-то раздражает.
Тут дело вкуса и всем угодить невозможно.
Немного сухой статистики, сколько по времени вы смотрите телепрограммы и сколько времени находитесь в меню?  :)

Цитата: shons от 25 октября 2016, 13:24:52да-да... щаззз. Бегут, ломают ноги...
Вас сразу в читатели отправить или еще что-то напишете "полезное"?
 

shons

Цитата: sat-integral от 26 октября 2016, 16:31:03
Это как и с вашим аватаром. Вы его сами выбрали, а возможно он кого-то раздражает.
Тут дело вкуса и всем угодить невозможно.
Немного сухой статистики, сколько по времени вы смотрите телепрограммы и сколько времени находитесь в меню?  :)
Вас сразу в читатели отправить или еще что-то напишете "полезное"?
А почему так резко воспринимаете сарказм? Уж не Ваши ли дизайнерские навыки были затронуты?
Да, много чего нужно доделать(переделать) и если так реагировать на критику, обоснованную или нет, проще всё здесь заколотить наглухо...

weri

#133
Цитата: WA65 от 24 октября 2016, 21:15:27

Хочу высказать своЁ мнение по поводу удручающего черного цвета менюшки, мен Может конечно это ФИРМЕННЫЙ стиль, но далеко не самый лучший
Именно этот стиль победил при голосовании  инсталляторов . Потребитель покупает приемник не для" любования" цветами менюшки , а для быстрейшего  выбора любимого канала и наслаждения именно им..

Добавлено: 26 октября 2016, 20:11:56

Цитата: shons от 26 октября 2016, 20:01:37
А почему так резко воспринимаете сарказм? проще всё здесь заколотить наглухо...
Сообщения на форуме должны нести максимум полезной информации , в вашем " сарказме" таковой не наблюдаем , тем-более репутация ваша на сегодня близка нулю

shons

Цитата: weri от 26 октября 2016, 20:01:59
Именно этот стиль победил при голосовании  инсталляторов . Потребитель покупает приемник не для" любования" цветами менюшки , а для быстрейшего  выбора любимого канала и наслаждения именно им..

Добавлено: 26 октября 2016, 20:11:56

Сообщения на форуме должны нести максимум полезной информации , в вашем " сарказме" таковой не наблюдаем , тем-более репутация ваша близка к нулю
Да при чём здесь моя репутация? Человек говорил именно про удручающий цвет меню, с чем я полностью согласен, Вы же говорите про быстрейший выбор любимого канала. А как быстро добраться к каналу, миную весь процесс настройки? Это взгляд со стороны настройщика, а не обывателя-переключателя каналов.