Пожелания по улучшению ПО

Автор oleg0159, 20 ноября 2015, 08:40:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZyMe

Что то мне кажется, прошивок больше не выйдет) Ну или 1 и усё

boris

Откуда такая уверенность?Предположение или кто то на ухо шепнул? ;D

sat-integral

Цитата: ZyMe от 05 апреля 2016, 14:58:02Что то мне кажется, прошивок больше не выйдет) Ну или 1 и усё

Курс $ случайно не предсказываете? Вам сколько прошивок нужно для счастья?
Такое ощущение что вы купили ресивер для того чтобы его постоянно прошивать.
Напоминаю что обновление ПО делаются с целью улучшений и исправлений найденных проблем. Не просто чтобы в ресивер USB постоянно тыкать.
Хотите каждый день обновлять, берите ресивер на Enigma2 с имиджем OpenPLI и каждый день обновляйте. Правда лучше от этого не становиться.  Они транскодинг сломали и потом 19 месяцев чинили.  ;)
 

Zim

сделайте, что б с фаворитов не уходил сам.- только в меню зашел- опаа! ОПЯТЬ в папке -,,открытые,, :-\_ и вместо 70-80 каналов с ,,горыныча,,,-прим.10-12!?!..куда они деваются?  :o Стоит ,,ВСЕ Спутники,,...кому нужен такой дележ? ,,все каналы,, и фавориты достаточно.
повторное нажатие на фав- не всегда помогает. Поставил пару клиентам, один уже сегодня обновил..Что? передергивать каждый раз?

sat-integral

Цитата: Zim от 13 апреля 2016, 16:45:58Что? передергивать каждый раз?
Честно говоря не понял о чём речь. Можете видео снять или подробнее расписать что делаете по пунктам?
Зашел сейчас в фавориты, выбрал спорт - выбрал канал.
Вышел после в меню - вернулся, я в списке фаворитов "спорт"
Выключил - включил ресивер - я в списке фаворитов "спорт"
 

Otto Kreer

Цитата: sat-integral от 13 апреля 2016, 19:04:34
Честно говоря не понял о чём речь.
Это очень плохо, а пишут об этом уже не в первой. У вас то хоть тюнер есть, можете видео выложить с бумажкой и сегодняшней датой ?

satelit068

Огромная просьба к разработчикам, -  поправить  наконец-то TWIN  протокол!

Otto Kreer

#67
Цитата: Zim от 13 апреля 2016, 16:45:58
сделайте, что б с фаворитов не уходил сам
Так как дорогая редакция не может понять о чём даже речь то давайте разберёмся сами.
Обьясним проблему популярно.
При обращении со списком каналов пользователь в определённый момент замечает что например в фаворите Спорт было раньше 10 каналов, а осталось всего 4, от этого на его бошке сьезжает крыша и он начинает звонить установщику и ему парить мозги и обвинять его в непрофессионализме и требовать возврата денехх. Сказать пользователю что он мудак и не читает инструкцию незя - инструкции то нет.
Так понятно ?
Сразу нужно заметить что эта модель, как её рекламирует производитель, является убивцей простейших приёмников.
А кто у нас пользовался простейшими ? Правильно ! В 90% это люди старшего поколения, которые привыкли оперировать в основном кнопкой Ок и курсорами. Всё ! Обьяснять им что они случайно зашли в никому не нужный фильтр - FTA - Кодир каналы - HD каналы - безполезно.
А переход в фильтр происходит очень просто и незаметно. Особенно если на приёмнике включена опция Автоматическое включение канала в списке.
Как это происходит в реале ?
Пользователь захотел полистать фавориты, нажал Ок, вывелся список на экран, начал курсором листать фавориты. Но тут фишка, не дай бог ему сойти с фаворита на Все каналы. Даже без вашего разрешения с экрана пропадёт список каналов и повторный его вызов кнопкой Ок заведёт вас в никому не нужный фильтр.
Как с этим хоть как то побороться ?
Я для своих пользователей отключил опцию Автоматическое включение каналов в списке и тогда можна по кругу двигаться в Фаворитах но всё равно нужно предупреждать пользователей что бы они пользовались только Фаворитами и ни в коем случае не Списком каналов.



Добавлено: 14 апреля 2016, 09:12:26

И пожелания к дорогой редакции.
Если люди пишут о проблемах то нужно искать пути их решения, подсказывать как правильно выходить из ситуации а не отвечать типа :
- проблемы с фаворитами ? зачем они нужны ? я лично пользуюсь общим списком
- проблемы со звуком ?  та нет её, я лично регулирую громкость пультом от телега, это намного удобнее
- я Дартаньян !
- честно говоря не понимаю вопроса, выложите видео, приложите бумажку с текущей датой
- пришлите нам список каналов мы отправим его на экспертизу
- вы всё врёте
Вот теперь я напишу чисто от себя - уровень тех поддержки по СатИнтегралу меня неприятно удивил.
Если заметили я даже хотел сначала приобщиться к развитию тем на форуме, внести свою лепту, но увы, увиидел что это бесполезно.

romik

Во-первых, опцию по отключению смены списков ФТА-кодир-все обещали добавить в следующих ПО.
Во-вторых, в последней версии исправлена совсем другая проблема. Иногда список слетал на только один спутник.
Это был баг - его исправили. Пункт первый не баг, а особенность строения меню.
Если отсключение автоматической смены канала помогает, то пользуйтесь им, пока.
И напоследок, не нужно тут орать караул и конец света. Можно подумать все поголовно влетают в фильтра. В тех же глобоподобных список листает кнопками влево-вправо. И что? Как решаете проблему?
Если пользователь открыл список каналов для поиска нужного, то априори он читать то умеет. А если умеет прочитать название канала, то почему нельзя объяснить как увидеть чудо строку "ВСЕ КАНАЛЫ"???

realX

Цитата: romik от 14 апреля 2016, 09:31:29
Во-первых, опцию по отключению смены списков ФТА-кодир-все обещали добавить в следующих ПО.


Сделайте же наконец, а то народ путается и ругается. Только сегодня уже два человека звонили, один стал только на кодированные каналы, а другой на Н2.64 и не могут понять, куда делись остальные каналы. Какой упоротый программист вообще придумал этот фильтр в общем списке, он вместо удобного переключения каналов путает пользователей!

sat-integral

Цитата: Otto Kreer от 13 апреля 2016, 21:05:54Это очень плохо, а пишут об этом уже не в первой. У вас то хоть тюнер есть, можете видео выложить с бумажкой и сегодняшней датой ?
Для начала не тюнер, а ресивер. Вот с таких вот минимальных азов идёт неграмотность и клиентов. Чем отличается тюнер от ресивера надеюсь не нужно объяснять?  ;)
Если посмотрите тему, то увидите что я выкладывал скриншоты с ресивера, когда просили что либо проверить. Также найдёте пару видео.
Я уже тут начитался за нерабочий wi-fi адаптер. Тоже кляли что не работает, а должно. Такой же "образованный" на рынке продал как рекомендованный. Другой "образованный" утверждал что всё делает правильно. Поэтому попросили ресивер, адаптер и дату.
Плюс ко всему сюда заходят тролли, у которых нет ресивера и начинают тут говно разбрасывать по веткам.

Цитата: Otto Kreer от 14 апреля 2016, 08:57:16Как с этим хоть как то побороться ?
Я уже писал выше, что на моей памяти было много раз когда пользователь переходил в режим радио и звонил установщикам. Было что проходил код блокировки и удалял ВСЕ каналы. Защиту от всего сделать нельзя.
Ваше пожелание учли. Только не нужно рассказывать что это решит все проблемы.
Я вообще не представляю, у людей телефоны на Android и они не могут прочитать что пишется в меню ресивера. На то вы установщик, чтобы клиенту помочь в трудную минуту. В следующий раз приедете и зальёте свой список каналов (за деньги естественно)

Цитата: realX от 15 апреля 2016, 10:32:12Какой упоротый программист вообще придумал этот фильтр в общем списке, он вместо удобного переключения каналов путает пользователей!
Ресиверы используют по всему миру. Только в нашей стране человек, когда каналы расположены друг под другом, чтобы переместится ниже - жмёт влево или вправо.
Может вам и кнопки в лифте не так расположены?

ЗЫ народ в последнее время на всё ругается, жизнь такая.  ;)
Ждите обновления.
 

storozh

Цитата: sat-integral от 15 апреля 2016, 13:48:53
Для начала не тюнер, а ресивер. Вот с таких вот минимальных азов идёт неграмотность и клиентов. Чем отличается тюнер от ресивера надеюсь не нужно объяснять?  ;)

Обьясните пожалуйста - очень интересно узнать разницу от Специалиста.
Ато в водят людей в заблуждение, пишут вот такое:
"" Как правильно: цифровой ТВ тюнер? или ресивер? или приставка?
цифровой ТВ ресивер
цифровой ТВ приемник
цифровая ТВ приставка
цифровой ТВ тюнер
Слова разные, но все это название одного и того же прибора...""  или такое  ""Закажи прямо сейчас тел.(061)22ХХХХХХХХ
Выбор спутникового тюнера (ресивера)
(ПРОШИВКА ТЮНЕРА GLOBO 4100C ...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ)""

sat-integral

Цитата: storozh от 15 апреля 2016, 14:07:39Как правильно: цифровой ТВ тюнер? или ресивер? или приставка?
Да можете хоть радиолой называть.
Суть в том, что ресивер может быть с несколькими тюнерами: съемными, сдвоенными, спаренными. Тюнер это входной блок ресивера и его вы прошить точно не сможете. Телевизор укомплектован тюнером или тюнерами.
Лучше уж называйте приёмником.  ;) Не разносите глупости по интернету.
 

realX

Цитата: sat-integral от 15 апреля 2016, 13:48:53

Ресиверы используют по всему миру. Только в нашей стране человек, когда каналы расположены друг под другом, чтобы переместится ниже - жмёт влево или вправо.

Кнопки жмут по всему миру. Задача программистов сделать так, чтобы жать их было интуитивно понятно, а не по принципу - нажал и всё пропало. Это мы с вами здесь все грамотные, а простым людям нужно удобство в использовании и совковый подход по принципу и так сойдёт вредит и производителю и диллерам и пользователям.
Цитата: sat-integral от 15 апреля 2016, 13:48:53

Ждите обновления.


Будем ждать, а то реально неудобно и сильно останавливает от установки всем подряд вместо глобиков. :)

Zim

#74
Цитата: sat-integral от 13 апреля 2016, 19:04:34
Честно говоря не понял о чём речь.
не знаете что такое передергивание питания?
...без видео- но при правке -редактировании фав. списка на тюнере -возвращаюсь из меню- и попадаю с список каналов ВСЕ Спутники нажимаю-FAV а в первом списке(наприм- ,,УКР.,, ) -только 9-10 каналов!(!и это не список часто используемых) а всего их там 70-80 было, а следующий лист( напр.СПОРТ HD) в норме. Проверяю Список спутников- галочка-ВСЕ(4w-5e-13e-36e)  Передернул питание_нажал FAV_опять все нормально, первый список фаворитов правильный .
А так-то нормально,- выкл на NEWS, включается -NEWS. Но если отклюить от сети то включается опять,,ВСЕ Каналы,, и нужно жать FAV.   Тюнера брал на сатмаркете , и такое- на обеих. Поставил клиентам - у них такие-же глюки были и без редактирования фаворитов .Может быстро на клавиши жмут или несколько клавиш задевают...
  Опять ставить Globiki не хочу, надеюсь на эту кроху.