Пожелания по улучшению ПО

Автор oleg0159, 20 ноября 2015, 08:40:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serega11

#30
Цитата: sat-integral от 14 февраля 2016, 13:37:38
Также необходим файл и скрины в разных режимах.
вот. проблемный - не меняется кадрирование в разных режимах.
нормальный - работает как положено.
оба AVI.
семплы во вложении.

Херсон

Вай-фай адаптер Ralink RT 7601. Нормальный адаптер, который обнаружился и подключился без проблем, ну а в дальнейшем иногда вот такая проблемка вылазит. Сейчас я его не трогаю, соответственно он меня тоже!;D А вот как иногда флешку надо вставить, потом заглючивает (с бубном побегал, попускает). Это происходило раза три, после этого я решил. что лучше не морочить ему то, что на Пасху красят, работает и слава Богу!!!
По поводу скрина пропадающих каналов - ну сфоткаю я допустим фав группу "Взрослые", которая вообще пустая, а через 5 минут каналы появятся. я сделаю еще фото - и что это даст?

bogdan1977

хорошо было-бы добавить функцию полного выключения тюнера и исправить пропадание фаворитных каналов

Херсон

Пришлось на ночь отключить тюнер от сети. Вкключаю утром - сново виснет, как я не пытался его перегружать, не запускается, доходит до заставки сатинтеграл и виснет. Вынимаю свисток - все в порядке. Предыдущие разы при загруженном тюнере втыкал свсток назад и с н-ной попытки он все таки его подключал, а в этот раз нифига - виснет и капец! Но я обнаружил метод, по которому он беспроблемно включается - нужно при включении вытянуть свисток, запустить тюнер, войти в меню сеть- вай фай- нажать обнаружить и вставить свисток и ВОТ ТОГДА БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ! Ну, блин, и устройство!.. А в остальном - пойдет!

z9475

Цитата: Херсон от 16 февраля 2016, 10:19:16
Пришлось на ночь отключить тюнер от сети. Вкключаю утром - сново виснет, как я не пытался его перегружать, не запускается, доходит до заставки сатинтеграл и виснет. Вынимаю свисток - все в порядке. Предыдущие разы при загруженном тюнере втыкал свсток назад и с н-ной попытки он все таки его подключал, а в этот раз нифига - виснет и капец! Но я обнаружил метод, по которому он беспроблемно включается - нужно при включении вытянуть свисток, запустить тюнер, войти в меню сеть- вай фай- нажать обнаружить и вставить свисток и ВОТ ТОГДА БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ! Ну, блин, и устройство!.. А в остальном - пойдет!
У меня есть два разный адаптера можно в любое время вытащить, вставить флеху и обратно  все работает.Покупал вместе с ресом.Зайдите на сайт (сатмаркет)там есть перечень адаптеров которые работают с 1225

romik

Цитата: Херсон от 15 февраля 2016, 11:00:15
Вай-фай адаптер Ralink RT 7601. Нормальный адаптер, который обнаружился и подключился без проблем, ну а в дальнейшем иногда вот такая проблемка вылазит. Сейчас я его не трогаю, соответственно он меня тоже!;D А вот как иногда флешку надо вставить, потом заглючивает (с бубном побегал, попускает). Это происходило раза три, после этого я решил. что лучше не морочить ему то, что на Пасху красят, работает и слава Богу!!!
По поводу скрина пропадающих каналов - ну сфоткаю я допустим фав группу "Взрослые", которая вообще пустая, а через 5 минут каналы появятся. я сделаю еще фото - и что это даст?
Какая можель адаптера? Где покупали?

Цитата: Херсон от 15 февраля 2016, 11:00:15
По поводу скрина пропадающих каналов - ну сфоткаю я допустим фав группу "Взрослые", которая вообще пустая, а через 5 минут каналы появятся. я сделаю еще фото - и что это даст?
Проверьте во время проблемы выбран ли раздел "Все спутники" в меню SAT.


Херсон

Конечно нужные спутники активные! У меня там скрыт еутелсат 36, а сириус, амос и хотберд активные. Глючит по поводу потери каналов периодически постоянно - то есть то нет! Откроешь группу - вижу, что не все каналы, включаешь побуквенный поиск, он их находит в той группе! Через какое-то время посмотришь - отображаются, а иногда нефига... Хрень какая-то! А по поводу модели  вай-фай адаптера - я же писал, что Ralink RT7601. Брал на 4tv in. ua

adidas1

Скажите можно ли в режим установщика к большим шкалам сигнала добавить сигнал писчалку уровня сигнала так как это реализовано на последнем ПО SatInt 1221 Stelth  ??? Спасибо

Habib

adidas1
Скажите можно ли в режим установщика к большим шкалам сигнала добавить сигнал писчалку уровня сигнала так как это реализовано на последнем ПО SatInt 1221 Stelth  ??? Спасибо

Жмемс кнопку меню
система
OSD
Тоновый сигнал
вкл
exit
И будет Вам счастье.

limteam

информация о провайдере в инфо о канале,очистка спутника в списке спутников, в редактировании каналов автоматически включать канал, а не после нажатия на красную кнопку. приходится постоянно жать на красную кнопку во время удаления канала. в инфо о канале добавить кнопку редактирования канала с подменю (переименовать, удалить, редактировать PID)
в меню Установка антенны

  • Спутник: Возможность отметить несколько спутников для массового удаления
  • ТП: Возможность выбрать несколько частот для массового удаления
  • ТП: Не прятать уровень качества сигнала когда развернут список частот
  • ТП: Добавить редактирование PID как в 1210
  • Частота ЛНБ: Возможность добавления своих частот как сделано в 1210 (может кому пригодится)
  • Питание ЛнБ: Не работает всплывающее окно при нажатии на ОК (чтобы увидеть весь список настройки)
  • 22 КГц:Не работает всплывающее окно
  • Тип дисека: напишите с большой буквы слово Тип и не работает всплывающее окно
  • Diseqc 1.1: Не работает всплывающее окно
  • Тип мотора: Не работает всплывающее окно, тем более в подсказке под окном написано ОК-показать список
  • Старт поиска: Не работает всплывающее окно
Если все же будете делать в Старте поиска всплывающее окно при нажатии на ОК, тогда существующую функцию кнопки Ок (Старт поиска) забиндте например на зеленую или какую-то другую.
Все это для удобства пользования разделом Установка Антенны.

realX

Прошивка 1.25. Часто сам перескакивает на один спутник. Приходится заходить в САТ и переключать на все спутники. По нажатию ОК список каналов сортирует ФТА=Кодированнные=Мпег4. Лучше бы как в тиграх влево вправо листал по столбиках.

limteam

есть предложение к модерам, создайте раздел на сервере с багами и предложениями. или же создайте пост и закрепите его в начале темы. в посте соберите вместе предложения и замечания из темы и тогда пользователь будет видеть что такая проблема уже существует. Если пользователь захочет оставить свое предложение, пускай оставляет его по шаблону, например:

1. Баг/Предложение/Ошибка синтаксиса *например в ресивере есть несколько не переведенных переменных которые я заметил
2. Само предложение
3. Объяснение, почему

Когда проблема исправлена и вышла новая прошивка, вычеркивать пункт. Таким способом можно избавиться от флуда и флейма в теме.

Nonsens

Это только у меня в прошивке 1.25 не выгружаются ключи, вместо этого создается какой-то BIN файл забитый одинаковым символом?

yanchukp

#43
Цитата: Nonsens от 27 февраля 2016, 15:53:52
Это только у меня в прошивке 1.25 не выгружаются ключи, вместо этого создается какой-то BIN файл забитый одинаковым символом?
У меня на 1.25 - тоже bin, на 1.23 -  key.

Добавлено: 28 февраля 2016, 17:06:29

После сортировки каналов в папках фаворитов, при выходе не сохраняется порядок каналов.

yanchukp

После сортировки каналов в папках фаворитов, кроме первой, при выходе не сохраняется порядок каналов.