стереозвук в ресивере ?

Автор Олего, 06 июня 2016, 14:33:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sir.floyd

Цитата: Олего от 21 июня 2016, 20:55:34

Добавлено: 21 июня 2016, 20:25:27
не вижу на сайте твоего вопроса  :(

Я создал там тему "нет СТЕРЕО" на Sat-Integral S-1225 HD Able (в разделе:Сервис-центр
Все о ремонте наших ресиверов и вопросах по "железу"), но она видать на проверке модератора, поэтому пока её нет
ну как везде на сайтах вновь прибывших пользователей ,проходит первичная премодерация
не спеши
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

YuriyAR2

#31
Цитата: Олего от 06 июня 2016, 14:33:04
звук через "тюльпаны" на Sat-Integral S-1225 HD Able стерео или нет? У меня стерео еффект не чувствуется. Выставлено стерео. На ресивере другой марки нормально
Всем добра!
Сейчас решил проверить свой Able по данному вопросу. Он у меня стоит на кухне с TV DAEWOO (mono). Полемика заинтересовала. Подключил к TV Supra по AV и HDMI. Динамики в TV ни какие поэтому слушал через наушники. Вывод такой. По HDMI стерео присутствует и ярко выражено, а вот по AV увы звук моно  :-[. Во всяком случае я стерео  не услышал. Проверял на каналах Муз ТВ, М1, М2, Ру Тв, а также с флешки через USB. Вот такие дела. В чём причина не знаю.

sir.floyd

Олег, тогда прямая дорога покупать адаптер

купить можно тут https://olx.ua/list/q-hdmi-rca/
либо в другом магазине,
если нету телека с HDMI, он то остаётся свободным,
а возмёш с него audio and video
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Олего

#33
Цитата: YuriyAR2 от 21 июня 2016, 22:22:27
Всем добра!
Сейчас решил проверить свой Able по данному вопросу. Он у меня стоит на кухне с TV DAEWOO (mono). Полемика заинтересовала. Подключил к TV Supra по AV и HDMI. Динамики в TV ни какие поэтому слушал через наушники. Вывод такой. По HDMI стерео присутствует и ярко выражено, а вот по AV увы звук моно  :-[. Во всяком случае я стерео  не услышал. Проверял на каналах Муз ТВ, М1, М2, Ру Тв, а также с флешки через USB. Вот такие дела. В чём причина не знаю.
Спасибо за труд. Я так и думал, что основная ставка на HDMI, а звук через тюльпаны мол так - второстепенное явление (типа на всякий случай). Но логика в принципе наверное есть - цена у реса не высока. Но все равно не понятно, разве много требуется чтоб и через RСA звук был стерео? А может есть скрытые настройки аудио? (возможность попасть в них через комбинацию каких-то кнопок?). К примеру выявил (случайно) на этом ресе такое: жмем на пульте 1 потом несколько 0-лей или 2-ек, 3-ек, 4-рок - попадаем в видеопараметры (ярк., контр., четкость и т. д.)

Добавлено: 22 июня 2016, 09:21:24

Цитата: sir.floyd от 21 июня 2016, 22:39:06
Олег, тогда прямая дорога покупать адаптер

купить можно тут https://olx.ua/list/q-hdmi-rca/
либо в другом магазине,
если нету телека с HDMI, он то остаётся свободным,
а возмёш с него audio and video
Спасибо за труд и совет. Рассмотрю предложенный вариант. Тратиться не шибко хотелось-бы, но интерес наверно вынудит.

Я так и думал, что основная ставка на HDMI, а звук через тюльпаны мол так - второстепенное явление (типа на всякий случай). Но логика в принципе наверное есть - цена у реса не высока. Но все равно не понятно, разве много требуется чтоб и через RСA звук был стерео? А может есть скрытые настройки аудио? (возможность попасть в них через комбинацию каких-то кнопок?). К примеру выявил (случайно) на этом ресе такое: жмем на пульте 1 потом несколько 0-лей или 2-ек, 3-ек, 4-рок - попадаем в видеопараметры (ярк., контр., четкость и т. д.)

sir.floyd

Олег, я тебе опять ставлю большой +/ за то что твое упорство иногда даёт плоды, для тех, кто не сообразил как ты пошмонать пуль для ознакомления этог " девайса"
----
если нет ответа на свою проблему на техносате, советую обратиться в личку  к нашему Сведущему Админу, поверь , Максим хороший парень, он всегда поможет с сервисным центром и возвожностям ихнего решения, он мне много раз помогал, хоть и молод, но у него есть вседа потенциял, пиши ему
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Олего

Цитата: sir.floyd от 22 июня 2016, 12:29:16
Олег, я тебе опять ставлю большой +/ за то что твое упорство иногда даёт плоды, для тех, кто не сообразил как ты пошмонать пуль для ознакомления этог " девайса"
----
если нет ответа на свою проблему на техносате, советую обратиться в личку  к нашему Сведущему Админу, поверь , Максим хороший парень, он всегда поможет с сервисным центром и возвожностям ихнего решения, он мне много раз помогал, хоть и молод, но у него есть вседа потенциял, пиши ему
Подскажи Брат, как попасть на личку Максима (не могу врубиться где найти). Хочу спросить может есть возможность включить стерео. А если нет, то может дать предложение ваятелям софта, сделать так, чтобы стерео появилось через тюльпаны? Или за это отвечает исключительно "железо"? 

Павел

Цитата: Олего от 22 июня 2016, 20:07:28
Подскажи Брат, как попасть на личку Максима (не могу врубиться где найти). Хочу спросить может есть возможность включить стерео. А если нет, то может дать предложение ваятелям софта, сделать так, чтобы стерео появилось через тюльпаны? Или за это отвечает исключительно "железо"?
короче,разобрал данный агрегат- не возможно сделать " стерео " через тюльпаны,там псевдо-стерео.
софт там на спасёт ситуацию.
только через конвертер с HDMI на RCA
 

Олего

Цитата: Павел от 22 июня 2016, 20:39:00
короче,разобрал данный агрегат- не возможно сделать " стерео " через тюльпаны,там псевдо-стерео.
софт там на спасёт ситуацию.
только через конвертер с HDMI на RCA
Спасибо. Теперь мне все понятно. Нет, значит нет