Пожелания по улучшению ПО

Автор sir.floyd, 20 февраля 2016, 13:24:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Olehr

Какойто редактор каналов предвидится для етого ресивера?

ivanvoj

побажання при новому ПО:при натисканні кнопки info двічі висвітлювалося повна інфа канала,а не сигнал прийома;при настройці кольору,яркості...при включенні рес невідображає виставленні параметри,потрібно заходити в меню,аудіо відео і доті зразу включаються виставленні параметри ,після кожного вкл.реса потрібно входити в меню.

sir.floyd

Добавлю, при переключении канала,присутствует "приторможенность,типо покадровка" картинки, потом всё востанавливается, хотелось бы устранить такую проблему.
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Щукар

Вчера хотел добавить спутник Астра 19*,но не нашел списка с спутниками.Пришлось создавать название самому и сканировать слепым поиском.
Или это я так туплю,или все-таки списка спутников с транспондерами в этом тюнере нет? Неплохо,если бы такой список был в тюнере.

кинотрон

Цитата: sir.floyd от 27 мая 2016, 20:35:47
при переключении канала,присутствует "приторможенность,типо покадровка" картинки
В меню установи вместо   квадрата  Малевича- Стоп-кадр.

sir.floyd

Цитата: кинотрон от 10 июня 2016, 12:26:42
В меню установи вместо   квадрата  Малевича- Стоп-кадр.
где в меню,что за загадки , понятным языком магёш ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

afalin

#36
Цитата: sir.floyd от 10 июня 2016, 20:19:56
где в меню,что за загадки , понятным языком магёш ?
Он имел в виду ,что включено в настройках "Пустой экран" или "Стоп кадр" при переключении каналов.Попробовать изменить.

sir.floyd

Цитата: afalin от 10 июня 2016, 20:37:49
Он имел в виду ,что включено в настройках "Пустой экран" или "Стоп кадр" при переключении каналов.Попробовать изменить.
где это в настройках смотреть ? я не нашёл
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

serega11

каналы в МПЕГ-4, но идущие именно в кадре 4:3  - работают в отображении не совсем корректно!
к примеру стоит режим в ресивере 4:3 леттербокс, и МПЕГ-2 4:3 идет нормально, а МПЕГ-4 4:3 (к примеру: Discovery World 5e, СТС-ы, ЧЕ, Домашние с 55е, ТНТ +0, +4, +7 С 75е....и еще можно много найти) плющит по вертикали.
при установке в настройках режима соотношения сторон - "авто". выше перечисленное начинает нормально идти, но тогда каналы 16:9 на обычном кинескопном ТВ идут лицо-яйцо...
просьба учесть данный трабл, и по возможности исправить корректное кадрирование режима 4:3 Letterbox и панскан.
спасибо.
если надо фото - прикреплю.

sir.floyd

serega11 у вас телек с соотношением сторон 4:3 , вот так и будете играться
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

serega11

Это проблема не ТВ,  а ПО ресивера.
У меня много ресиверов,  из которых и самые дешевые, и среднего класса, и ни на одном данной проблемы нету.
Это же элеметарное, а 1226 K3 не может справиться с обычным показом канала....
Поэтому прошу и исправить.

sir.floyd

Цитата: serega11 от 02 июля 2016, 23:02:40
Это проблема не ТВ,  а ПО ресивера.
У меня много ресиверов,  из которых и самые дешевые, и среднего класса, и ни на одном данной проблемы нету.
Это же элеметарное, а 1226 K3 не может справиться с обычным показом канала....
Поэтому прошу и исправить.
поофтоплю  ;) , телека с соотношением 4:3 нет, подключу по свободе к  ЭЛТ монитору , отпишусь
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

DiGol04

А можно как то изменить, чтобы когда переходишь в EPG можно было просматривать программу без смены канала?

K3

Цитата: DiGol04 от 23 июля 2016, 17:18:01
А можно как то изменить, чтобы когда переходишь в EPG можно было просматривать программу без смены канала?
для этого достаточно нажать стрелку вправо

DiGol04

Цитата: K3 от 23 июля 2016, 20:05:10А можно как то изменить, чтобы когда переходишь в EPG можно было просматривать программу без смены канала?
для этого достаточно нажать стрелку вправо

Так если нажать вправо, я перехожу на выбор даты.