Непонятная неисправность ресивера. Может кто сталкивался

Автор Valentyn Kolodochka, 23 февраля 2016, 22:05:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Valentyn Kolodochka

да, именно так....

Добавлено: 26 февраля 2016, 20:42:05

ни наличие ни отсутствие второго тюнера никак не сказывается...менял и провайдеров интернета (имею возможность)...никаких изменений...один тюнер идеально работает а второй ....вот так как описано выше...

sergij

если после минуты всё идёт нормально -то это прекрасно ...и для чистоты эксперимента я бы добился интернета от свистков вай-фай или 3ж модема

Valentyn Kolodochka

ну в принципе если не придираться то да....но...все равно....первый раз с таким столкнулся....давно уже тюнерами от СатИнтеграла пользуюсь....ладно....спасибо за консультацию и советы всем. посмотрим что будет дальше....

Добавлено: 26 февраля 2016, 20:56:56

попробую сейчас модем 3Ж в него воткнуть...эксперимента ради...

sergij

Цитата: Valentyn Kolodochka от 26 февраля 2016, 20:55:27

попробую сейчас модем 3Ж в него воткнуть...эксперимента ради...
тема есть по зж модемам - и там не все подходят и надо перевести в режим без сд-ром

Valentyn Kolodochka

#19
ок спасибо почитаю

Добавлено: 27 февраля 2016, 23:24:53

хм...сегодня выяснился интересный момент...на смартфоне имею аппликацию при помощи которой управляю тюнерами с телефона (смарта), так вот , войдя в аппликацию вижу два активных тюнера, но в один могу войти  а в другой нет...и как раз не могу войти в тот который криво работает...пишет the network connection is down...

Добавлено: 28 февраля 2016, 10:29:15

а это вообще интересно...полчаса назад сами по себе включились наименования пакетов в сервере 40 ...появился режим ЖШара в списке режимов...подключение к серверу происходит считанные секунды....с тюнером вообще ничего не делал...как это можна объяснить????

Добавлено: 28 февраля 2016, 10:50:45

ну и полчаса работы....перезагрузка тюнера....и снова нет режима ЖШара и нет подключенных пакетов....

sergij

Цитата: Valentyn Kolodochka от 26 февраля 2016, 21:09:42
ну и полчаса работы....перезагрузка тюнера....и снова нет режима ЖШара и нет подключенных пакетов....
отключите эконом режим и уберите подсветку синим каналов ж-шары - может и поможет
и ещё если до антенны более 50 метров оплётку кабеля надо заземлять

Valentyn Kolodochka

эконом выключил, подсветку синим отключил - изменений ноль....до антенны кабеля меньше 10 метров

Павел

Цитата: Valentyn Kolodochka от 28 февраля 2016, 21:21:42
эконом выключил, подсветку синим отключил - изменений ноль....до антенны кабеля меньше 10 метров
похоже у Вас какие то проблемы с подключением к интернету по Lan кабелю.
пробуем подключится через Wi-Fi адаптер
 

Valentyn Kolodochka

Цитата: Павел от 28 февраля 2016, 21:33:43
похоже у Вас какие то проблемы с подключением к интернету по Lan кабелю.
пробуем подключится через Wi-Fi адаптер
на этот же кабель ставлю другой точно такой же тюнер и все работает без проблем...выходит проблема не с подключением к интернету а сетевой картой определенного тюнера (тем более что уже раз обращался в сервис по поводу выхода из строя сетевой карты)...к сожалению подключится через Ви-Фи не могу так как не имею сетевого адаптера на чипсете который понимает тюнер...увы такой тест провести не могу...

sir.floyd

найдите микруху которая отвечает за подключения ланкабеля к интернету , замените
плохо что нет возможности у вас приобрести или взять у знакомых вайфай адаптер для проверки
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Valentyn Kolodochka

Цитата: sir.floyd от 29 февраля 2016, 08:08:07
найдите микруху которая отвечает за подключения ланкабеля к интернету , замените
в домашних условиях я вряд ли смогу это сделать....мне кажется это уже занятие для сервисного центра...
но сервисный центр говорит что если тюнер получает интернет и работает Ютуб (а собственно так оно и есть) то больше ничем они помочь не могут, все остальное это не их вопрос...(главное было продать и получить деньги а все остальное - проблема покупателя)
а мне остается либо пользоваться кривым тюнером либо выкинуть его на мусорку  и купить что-то другое...

sir.floyd

Валентин, вы бы нашли мастерскую по ремонту компьютерной техники, переговорили бы с ними о прогонке на вшивость, возможно материнка  голову морочит, всё делается и решается, было бы желание.....
вот у меня чип атерос  инет отвалился ( статика гроза......) купил вайфай свисток, пользовался, но решил всё таки рес довести до ума , купил на аукро чип, снёс в мастерскую где ремонтируют всё , компы.нуты.телефоны....мне сдули чип и новый установили,
соберётесь выкидывать  ::), стучите в личку, договоримся
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

удавв

Посмотрел у себя в настойках сервис Gшара тоже не отображается названий пакетов нет сервер включен и каналы открывает.Подключение занимает секунд 5 после получения ip  адреса через свисток.Если бы не прочитал тему даже не знал бы что такое есть.DLNA сервис работает без проблем.