ПО Sat-Integral S-1210 HD Aron версии 3.46

Автор sat-integral, 07 апреля 2016, 15:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Valtok

Всем доброго дня. Относительно появления частых «затыков» в ПО 3.46, вставлю  свои пять копеек, может для пользы решения общей проблемы поможет. Я не спец в этом, судить трудно, поэтому прошу прощения если не то и не от туда.
Дня три назад так же пошли  частые «затыки» и только перегруз не надолго давал возможность просмотра ТВ. А вчера решил перезалить то же ПО 3.46 по верху, скопировав свои каналы. Перезалил, каналы не стали. Поставил раннюю копию (делал в марте) каналов, заработало, но «затыки» не ушли. Вернул всё «на заводские» и заново, в ручную ввёл свои спутники и все каналы при этом заново установил настройки платной Шуры.  Прое-ся пол дня, но вот уже сутки как всё идёт без всяких «козявок, затыков и пр. хре-ни». С чем это связано и это ли помогло – судить не могу – т.к. в этом ничего не смыслю, но а вдруг....

alex011982

Цитата: Valtok от 02 сентября 2016, 11:34:39
Всем доброго дня. Относительно появления частых «затыков» в ПО 3.46, вставлю  свои пять копеек, может для пользы решения общей проблемы поможет. Я не спец в этом, судить трудно, поэтому прошу прощения если не то и не от туда.
Дня три назад так же пошли  частые «затыки» и только перегруз не надолго давал возможность просмотра ТВ. А вчера решил перезалить то же ПО 3.46 по верху, скопировав свои каналы. Перезалил, каналы не стали. Поставил раннюю копию (делал в марте) каналов, заработало, но «затыки» не ушли. Вернул всё «на заводские» и заново, в ручную ввёл свои спутники и все каналы при этом заново установил настройки платной Шуры.  Прое-ся пол дня, но вот уже сутки как всё идёт без всяких «козявок, затыков и пр. хре-ни». С чем это связано и это ли помогло – судить не могу – т.к. в этом ничего не смыслю, но а вдруг....
сегодня с утра все стало работать норм.и у тебя скорее всего совпадение.

sat-integral

Цитата: alex011982 от 02 сентября 2016, 14:33:35сегодня с утра все стало работать норм.и у тебя скорее всего совпадение.
А у вас одна платная шура с ним?
У вас сутра стало работать, а у человека уже сутки.
Человек пытался найти решение и судя по всему нашел, а вы?
 

alex011982

Цитата: sat-integral от 03 сентября 2016, 12:27:17
А у вас одна платная шура с ним?
У вас сутра стало работать, а у человека уже сутки.
Человек пытался найти решение и судя по всему нашел, а вы?
нет не одна.само по себе стало работать.я тоже прошивал поверх и прошивал тестом и сбрасывал на заводские и с каналами мудрил ничего не помогало.вот я и хочу спросить в чем была проблема.

sat-integral

Цитата: alex011982 от 03 сентября 2016, 13:57:45вот я и хочу спросить в чем была проблема.
Я не увидел в ваших постах, где бы вы подробно описывали что делали с ресивером.
Слова о том что вы звонили шародателю, а он сказал что от него ключи идут - это "ниочём":
1. Шародатель никогда не ответит вам по телефону, это скорее всего дилер и логов сервера он не увидит.
2. Также я не видел логов  работы вашего ресивера.

Вы, как я понял, сейчас в РФ. Какие методы борьбы с этим у вашего провайдера я не в курсе.
Был только один человек который передал данные для теста, вот он вправе на ответ, но уже на следующей неделе.

Можно было бы самому понять что к чему, если бы у вас был ресивер с локальным сервером, где можно было бы посмотреть логи. Вы бы подключились клиентом самостоятельно и определили проблему.

Вот ваш шародатель говорит что проблемы у него не было, почему бы и нам не сказать тоже самое?  ;)

Вы же должны понимать что ресивер у вас не на открытом Linux (1), размещен в вашей локальной сети роутера за NAT (2) и возможности удалённо менять его конфигурацию физически нет возможности (3).

Так что если всё у вас стало на место, тогда просто наслаждайтесь просмотром и давайте будем верить что кто-то что-то всё же починил.  :)
 

alex011982

#80
Цитата: sat-integral от 03 сентября 2016, 15:26:25
Я не увидел в ваших постах, где бы вы подробно описывали что делали с ресивером.
Слова о том что вы звонили шародателю, а он сказал что от него ключи идут - это "ниочём":
1. Шародатель никогда не ответит вам по телефону, это скорее всего дилер и логов сервера он не увидит.
2. Также я не видел логов  работы вашего ресивера.

Вы, как я понял, сейчас в РФ. Какие методы борьбы с этим у вашего провайдера я не в курсе.
Был только один человек который передал данные для теста, вот он вправе на ответ, но уже на следующей неделе.

Можно было бы самому понять что к чему, если бы у вас был ресивер с локальным сервером, где можно было бы посмотреть логи. Вы бы подключились клиентом самостоятельно и определили проблему.

Вот ваш шародатель говорит что проблемы у него не было, почему бы и нам не сказать тоже самое?  ;)

Вы же должны понимать что ресивер у вас не на открытом Linux (1), размещен в вашей локальной сети роутера за NAT (2) и возможности удалённо менять его конфигурацию физически нет возможности (3).

Так что если всё у вас стало на место, тогда просто наслаждайтесь просмотром и давайте будем верить что кто-то что-то всё же починил.  :)

шаровод мой знакомый и я его хорошо знаю он не мог меня обмануть.так я понял что причину я не узнаю?

Добавлено: 03 сентября 2016, 19:01:47

шаровод мой знакомый и я его хорошо знаю он не мог меня обмануть. и лог у меня ишел.так я понял что причину я не узнаю?

alex011982


Skazisanya

Подскажите пожалуйста как понизить версию прошивки с 3,46 на 3,44?
Может кто знает почему на версии 3,46 не сохраняеться список iptv каналов?

кинотрон

Цитата: Skazisanya от 27 сентября 2016, 23:56:38
Подскажите пожалуйста как понизить версию прошивки с 3,46 на 3,44?
Может кто знает почему на версии 3,46 не сохраняеться список iptv каналов?
По первому вопросу смортри здесь https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,1846.0/message,39872.html.А разве в предыдущих прошивках сохранялся - в ресе мало памяти.

Skazisanya

Цитата: кинотрон от 28 сентября 2016, 08:52:04
По первому вопросу смортри здесь https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,1846.0/message,39872.html.А разве в предыдущих прошивках сохранялся - в ресе мало памяти.


спасибо и да в преведущих версиях сохранялись вплоть до 3,44 включительно, версию 3,45 не тестил

dicov58092

Всем привет! На ПО 3.46 не работает платная шара ,Ping  проходит ,а сервер не подключается,техподдержка сказали что проблема в тюнер,подскажите пожалуйста как решить проблему?

алексей1985

Цитата: dicov58092 от 04 октября 2016, 19:36:37
Всем привет! На ПО 3.46 не работает платная шара ,Ping  проходит ,а сервер не подключается,техподдержка сказали что проблема в тюнер,подскажите пожалуйста как решить проблему?
все прописать надо правильно и все работает

dicov58092

#87
Цитата: алексей1985 от 04 октября 2016, 20:17:18
все прописать надо правильно и все работает
все прописывал, ну скажите вы что и куда вводить может ошибся,хотя сомневаюсь.

Добавлено: 04 октября 2016, 20:45:33

У МЕНЯ ТАКЖЕ ПИНГ ПРОХОДИТ ,НО САМ СЕРВЕР НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ
Ниже фото

afalin

Вы гдето просто допускаете ошибку .Например в номере порта.Или в пароле.
Пинг означает ,что хоть с адресом нет ошибки.
Вот пример что куда писать.

sir.floyd

вы пинговали сайт маилру, а не свого шародателя
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)