Не работает HDMI и scart RGB после грозы

Автор Kutsuy, 24 апреля 2016, 17:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kutsuy

Привет форумчане,достался апаратик с неработающим HDMI,RGB по scart и lan после грозы.LAN мне не нужен,но вот HDMI хотел бы сделать.По входу HDMI стоит как я понял ESD протектор,снял,заперемычил но результат-нулевой.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?Есть подозрения что выбило проц...

flyko

Попался мне в руки Aron также с нерабочим HDMI после грозы, почему вылетел именно HDMI не понятно, в остальном всё работает, в цепях между процессором и гнездом HDMI нет ничего, хотя посадочные места под какую-то микруху есть, экономия превыше всего. Подозреваю без замены проца дефект не устранить

sir.floyd

Цитата: flyko от 20 ноября 2016, 22:04:09
Попался мне в руки Aron также с нерабочим HDMI после грозы, почему вылетел именно HDMI не понятно, в остальном всё работает, в цепях между процессором и гнездом HDMI нет ничего, хотя посадочные места под какую-то микруху есть, экономия превыше всего. Подозреваю без замены проца дефект не устранить
не только проца но и контроллера
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

flyko

Цитата: sir.floyd от 20 ноября 2016, 22:59:34
не только проца но и контроллера
какого ещё контроллера, где он?!

Kutsuy

Там между процом и HDMI стояла микруха (не помню маркировку,давно было) по даташиту ESD протектор и вроде чето ище.Она была в КЗ,я ее снял и кинул мычки по сигнальным линиям,но результат нулевой.Возможно микруха была ище и усилитилем или преобразователем уровней?