стереозвук в ресивере ?

Автор Олего, 06 июня 2016, 14:33:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олего

звук через "тюльпаны" на Sat-Integral S-1225 HD Able стерео или нет? У меня стерео еффект не чувствуется. Выставлено стерео. На ресивере другой марки нормально

weri

Цитата: Олего от 06 июня 2016, 14:33:04
звук через "тюльпаны" на Sat-Integral S-1225 HD Able стерео или нет? У меня стерео еффект не чувствуется. Выставлено стерео. На ресивере другой марки нормально
Есть не только стерео , но и долби декодирует  через коаксиал . Вы на каком устройстве проверяете и какие тв каналы ?

Олего

#2
проверяю к примеру  на обыкновенном радиоканале VOA  Radio 101 (спут. ХотБерд 12226 V), там на аудиодорожке 2 канала, звук по которым должен идти отдельно в правый и левый канал (т.е. стерео), а ресивер их "смешивает" как моно. На другом ресивере (Дженерал сателит) идет отдельно в каждый канал (как положено). Колонки компьютерные (приспособил). Просьба проверить у Вас, звук идет отдельно в каждый канал или "смешивается". Спасибо за инф.

Добавлено: 07 июня 2016, 08:47:39

Люди!, дайте пжлст ответ звук через "тюлпаны" у Sat-Integral S-1225 HD Able полноценный СТЕРЕО или нет? У меня сомнения поэтому поводу (прошу конкретику по проблеме прочитать выше).

Олего

#3
Вопрос к форумчанам. Люди!, дайте пжлст ответ звук  через "тюлпаны" у Sat-Integral S-1225 HD Able полноценный СТЕРЕО или ПСЕВДОСТЕРЕО (вывожу через комп. колонки)? У меня нет стереоефекта (проверял на разных тв и радиоканалах). Настройки звука ничего не дают (ни в меню, ни кнопка АУДИО на пульте). Может прошива виновата (у меня версия 1.26). На ресе другой марки (Дженерал сателит) все нормал, стерео есть. Прошу дать инф  :-\

sir.floyd

Олего
а если воспроизвести музыкальный файл в стерео ( мп3) будет сдвиг ? тест https://poiskm.org/show/%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Олего

#5
Цитата: sir.floyd от 15 июня 2016, 16:46:13
Олего
а если воспроизвести музыкальный файл в стерео ( мп3) будет сдвиг ? тест https://poiskm.org/show/%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82
сегодня вечером (16.06.2016 ) проверю стерео через флешку, потом отпишусь. А у Вас как, тв и радио - стерео?

sir.floyd

#6
Цитата: Олего от 16 июня 2016, 08:17:01
сегодня вечером (16.06.2016 ) проверю стерео через флешку, потом отпишусь. А у Вас как, тв и радио - стерео?
те что в подписи, да
если смотрю немцев с 19 Астры, АС 3 ( долби  , и включу на телеках  Surround Sound (розширение сцены)) то вооще бомба
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Олего

Цитата: sir.floyd от 16 июня 2016, 18:25:18
те что в подписи, да
если смотрю немцев с 19 Астры, АС 3 ( долби  , и включу на телеках  Surround Sound (розширение сцены)) то вооще бомба
проверил стерео тест с флешки, тоже нет стерео. Вопрос в том, что нет перелива звука между каналами

sir.floyd

#8
Цитата: Олего от 16 июня 2016, 19:18:52
проверил стерео тест с флешки, тоже нет стерео. Вопрос в том, что нет перелива звука между каналами
тады не знаю, был бы такой рес, проверил бы
попросите других пользователей, пусть у себя проверят
----
возможно кабеля такие с комплекта,
я купил похожий кабель AV ( 4 контакта ) для автотелевизора, совсем не совпадают
проверяй кабеля по фото

Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

afalin

Чё то не отзывчивые владельцы эбликов.
Интересно,может и на стереоканалах сэкономили.
Основная ставка на HDMI.

Олего

Цитата: afalin от 16 июня 2016, 21:29:04
Чё то не отзывчивые владельцы эбликов.
Интересно,может и на стереоканалах сэкономили.
Основная ставка на HDMI.
у меня тоже такая мысля "простреливала", что ставка на HDMI, если это так на самом деле, то это позоруха какая-то. Проверю распайку на кабеле ("тюльпановом"), поделюсь результатом.
Люди, если кто чего знает по отсутствию стерео через тюльпаны на Sat-Integral S-1225 HD ABLE, поделитесь. Еще интересно, а через  HDMI стерео или нет. Сам проверить не могу, нет HDMIая 

Добавлено: 17 июня 2016, 07:53:50

Цитата: sir.floyd от 16 июня 2016, 19:52:20
тады не знаю, был бы такой рес, проверил бы
попросите других пользователей, пусть у себя проверят
----
возможно кабеля такие с комплекта,
я купил похожий кабель AV ( 4 контакта ) для автотелевизора, совсем не совпадают
проверяй кабеля по фото
проверю распайку (смогу только 21.06.2016), поделюсь результатом

z9475

Ваши тюльпаны позавчерашний день)))) У людей наверное не осталось таких телевизоров потому и нет ответа на Ваш вопрос. Но в тюльпанах которые идут в комплекте есть левый-правый каналы.

Олего

Цитата: z9475 от 17 июня 2016, 08:07:52
Ваши тюльпаны позавчерашний день)))) У людей наверное не осталось таких телевизоров потому и нет ответа на Ваш вопрос. Но в тюльпанах которые идут в комплекте есть левый-правый каналы.
Согласен, но дело в интересе, выдает стерео или нет, можно ли что-то сделать или системой не предусмотрено? Зачем тогда левый, правый тюльпан? Просто для того чтоб давать один канал в два динамика?

z9475

Цитата: Олего от 17 июня 2016, 09:12:43
  Зачем тогда левый, правый тюльпан?
По идеи если есть Л-П должно быть стерео

Олего

Цитата: z9475 от 17 июня 2016, 10:17:56
Цитата: Олего от 17 июня 2016, 09:12:43
  Зачем тогда левый, правый тюльпан?
По идеи если есть Л-П должно быть стерео
В том и дело,  что стерео нет