Sat-Integral S-1237 HD Able

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 14:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

topol9

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 16:03:25
Вам, конечно, виднее. Но меня вполне устраивает этот Sat-integral 1237 c кард-шарингом. Видели бы Вы качество изображения-звука в моём кабельном... :-[
Да я про кабель !!  У меня 40 метров с крыши до приёмника, плюс переключатель каскад, и от него ещё простые 4х1, и ещё сплиттер на 3 приёмника в квартире. Как говорится затуханий хватает , НО что удивительно, что этот приёмник не разу не глюканул, летал по спутникам !!

sat-integral

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 15:41:22Систему ставил специалист  с 8-летним стажем.
Вот чего, а "специалистов" в Украине на каждом шагу. Мне одни газ на авто поставили - по сей день проклинаю. Другие ремонт в квартире делали. Короче говоря специалисты уже не те.
Кстати мне когда-то мотор чел ставил. Пришел, скрутил то что было, а потом сказал что у него не выходит. Хотя в процессе установки рассказывал что он больше 400 их поставил.

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 15:41:22Настройка - с помощью Satfinder
Ну наличие хорошего инструмента не говорит о квалификации мастера. Многие не понимаю значения всех параметров.  Но мы сейчас не об уровне сигнала говорим, а о поведении ресивера с вашей коммуникацией.

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 15:41:22Кабель - Finmark RG6, примерно 25м от LNB
Если не ошибаюсь, это самый дешевый из кабелей этого производителя. Ну и в последние годы качество упало. И выше вы писали не китайский какой-то кабель, так вот у вас именно такой.

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 15:41:22Насчёт вероятных КЗ на линии - а как же всё потом работает, когда уже загрузка прошла и WiFi модуль подключён?
Вы точно специалист? Вы же должны знать когда максимальная нагрузка на БП происходит.
Ну возьмите свой конвертер и подключите на более короткий кабель вместе с включенным wi-fi И посмотрите уйдёт ресивер в бут или нет.

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 15:41:22Вы так и не озвучили метод ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ проверки линии LNB-ресивер.
Я не планировал озвучивать. Я по сути вообще не должен вам что-то доказывать. Если вам важно решение вопроса, пробуйте применять мои советы. Экспериментируйте с кабелем. Как выяснилось вы купили мягко говоря говнецо. Не удивлюсь если вам его ваш мастер продал.

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 15:41:22Потребляемый ток LNB и ресивера - можете сообщить?
Не могу. Мне это по сути даже не интересно.
Могу только еще раз рассказать историю с моим мультисвичём, который сейчас стоит. Не было у меня кое где горизонтали. Перепробовал менять головы, грешил на мульт. А банально оказалась проблема в кабеле. Заменил на качественный с медной жилой и смотрю ТВ по сей день. Долго не мог определить в чём проблема. Кабель тоже был новый. Потом поднял переноску на крышу и включил БП рядом с мультом - всё начало работать. Если не ошибаюсь, тоже RG6 стоял тогда.

По поводу КЗ, хватит 1й или 2х волосин экрана на центральную жилу. Просмотрите внимательно ф-разъёмы. Если стоит дисек, попробуйте без него включить, напрямую. Найдите сами причину просадки.
 

miola07

#47
Цитата: sat-integral от 02 января 2017, 17:55:49
Вот чего, а "специалистов" в Украине на каждом шагу.
Ну наличие хорошего инструмента не говорит о квалификации мастера.

Могу только еще раз рассказать историю с моим мультисвичём, который сейчас стоит.
По поводу КЗ, хватит 1й или 2х волосин экрана на центральную жилу. Просмотрите внимательно ф-разъёмы. Если стоит дисек, попробуйте без него включить, напрямую. Найдите сами причину просадки.
Вот мы уже и подружились, креативчик (как мой босс когда-то говорил) пошёл. :)
Я посмотрю попозже нагрузочную способность БП, а пока мне и так нравится.  Ресивер (при его цене/возможностям) вроде не так уж и плох.
С Новым Годом, с новым счастьем! :)
P.S. Я - слева. Справа - наш партнёр по совместному проекту из SweDish.

Добавлено: 04 января 2017, 15:03:35

Цитата: sat-integral от 02 января 2017, 17:55:49
Найдите сами причину просадки.

Я обещал замерить параметры БП от ресивера.
Вот результат.
Если вы знакомы с основами электротехники - Вам будет всё понятно.
На блоке питания написано 12В/1А - следовательно, к нему претензий нет.
А вот обеспечить соответствующее питание LNBx3 + DiSeqC + ресивер с WiFi адаптером  - такой БП не может, в момент загрузка ресивера БП находится на грани срабатывания защиты. Иногда она и срабатывает.


Добавлено: 04 января 2017, 15:29:43

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 19:57:42


Добавлено: 04 января 2017, 15:59:01

Цитата: sa3500 от 31 декабря 2016, 10:47:14
В этом ресивере (на нынешних ПО) время на индикаторе не отображается.

У меня версия s/w 1.17
Если в меню "Установки системы" - "Система" - 2-я страница - "Deep Sleep Mode"   стоит "ВКЛ", то при выключении -на экране 4 черточки.
Если этот режим "Глубокого сна" ОТКЛючить - на экранчике будет время.

Вот бы ещё кто подсказал - почему на аналогом выходе звук есть, а видео - нет?
Когда уже с ресиверами будут НОРМАЛЬНЫЕ инструкции давать? Или хоть здесь их выкладывайте для скачивания!

sat-integral

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 19:57:42А вот обеспечить соответствующее питание LNBx3 + DiSeqC + ресивер с WiFi адаптером  - такой БП не может
Жаль что вы пришли на форум только писать, а не читать то что вам отвечают.
БП не в состоянии обеспечить для пары человек из тысячи нормальную работу. С чем это связано, я писал выше.
Для абсолютного большинства этого БП хватает, включая меня.
Если бы в вашей конфигурации был "автомат", он бы постоянно выстреливал. Причину просадки вы не нашли.
Вы не попробовали запустить ваш ресивер на другом антенном хозяйстве.
Понимаю что проще снять нагрузочную характеристику, чем найти причину такой работы.

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 19:57:42У меня версия s/w 1.17
Если в меню "Установки системы" - "Система" - 2-я страница - "Deep Sleep Mode"   стоит "ВКЛ", то при выключении -на экране 4 черточки.
Если этот режим "Глубокого сна" ОТКЛючить - на экранчике будет время.
Спасибо что выяснили для нас такой важный момент.
Напишите еще что в комплекте поставляется пульт ДУ.
Это все давно знают. Было ПО которое заставило работать ресивер именно так.
Видимо вы не в теме, но ничего, втянитесь.

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 19:57:42Когда уже с ресиверами будут НОРМАЛЬНЫЕ инструкции давать? Или хоть здесь их выкладывайте для скачивания!
Как только к телефонам Samsung начнут делать инструкции, сразу появятся и к ресиверам.
А что вы хотите там увидеть? Описание 5-ти пунктов меню? Всё интуитивно понятно. Обычно люди сами разбираются не читая или мастер при установке объясняет базовые команды ресиверу.

Ну да ладно...Чего вы от нас хотите?  :D
 

miola07

Цитата: sat-integral от 05 января 2017, 11:24:35

Ну да ладно...Чего вы от нас хотите?  :D

Если бы была хоть малейшая надежда что-то изменить в отношениях SatIntegral - КЛИЕНТ (который всегда прав, потому что ОН платит!) - я бы написал, чего я хочу.
Но Ваши ответы-советы говорят об обратном. Я понял - все свои проблемы я решаю сам.
Считайте, что потеряли в моём лице нескольких потенциальных клиентов.
Но не жалейте об этом - и кабель у меня дерьмо, и монтаж F-разъёмов сделан кривыми руками, и сам я невероятно глуп.   ;D
И, как я понял, Вам лучше забанить такого клиента, чем разобраться с Вашим сервисом в элементарной проблеме.

P.S.
Кстати, видео в AV разъёме не было тоже по очень сложной причине - обрыв в новеньком кабеле из коробки.  ;)


sat-integral

Цитата: miola07 от 05 января 2017, 11:51:50Если бы была хоть малейшая надежда что-то изменить в отношениях SatIntegral - КЛИЕНТ (который всегда прав, потому что ОН платит!) - я бы написал, чего я хочу.
Вы сопли размазывали по форуму, загружая древние фотографии возле тарелки. Я возле ракеты фотографировался, но от этого космонавтом не стал.
Если бы была хоть малейшая надежда в осознании того что проблема только у вас, было бы проще жить и вам и нам.
Для тех кто на бронепоезде: Почти все ресиверы работаю и с подключенным wi-fi адаптером и с подключенной антенной - но проблема только у вас!!! Просмотрите форум. Ставить БП 10А только потому что вы снежку слепить не можете, никто не будет.

Цитата: miola07 от 05 января 2017, 11:51:50Но Ваши ответы-советы говорят об обратном. Я понял - все свои проблемы я решаю сам.
Естественно. Никто кроме вас не обязан решать проблемы с вашим кабелем, монтажом, разъёмами и ровностью рук.

Цитата: miola07 от 05 января 2017, 11:51:50Считайте, что потеряли в моём лице нескольких потенциальных клиентов.
Если таких клиентов как вы, то это просто подарок на рождество! Никому такой клиент как вы не нужен.

Цитата: miola07 от 05 января 2017, 11:51:50И, как я понял, Вам лучше забанить такого клиента, чем разобраться с Вашим сервисом в элементарной проблеме.
С учётом того что вы не выполняете наши рекомендации - именно так проще сделать.
При желании вы можете проверить ваш ресивер у продавца, установщика. Можете отправить в СЦ на диагностику. Писать на форуме вы больше не будете.

Цитата: miola07 от 05 января 2017, 11:51:50Кстати, видео в AV разъёме не было тоже по очень сложной причине - обрыв в новеньком кабеле из коробки.
А в коробке не хватало одной конфеты. Это жизнь. Я не верю вам и политикам.  ;) Прощайте!
 

Otto-S

Почему выключенный ресивер,при секундном пропадания напряжения в сети включается и не выключается? Такого быть не должно.

sat-integral

Цитата: Otto-S от 07 января 2017, 13:03:50Почему выключенный ресивер,при секундном пропадания напряжения в сети включается и не выключается? Такого быть не должно.
Как не должно быть и секундного пропадания электричества.
Китайцам и корейцам вообще тяжело объяснить что такое напряжения в сети 180-235 вольт в течении дня, веерные отключения и секундные пропадания.
Как должно быть? Расскажите...
 

Otto-S

Цитата: sat-integral от 07 января 2017, 16:39:20
Как не должно быть и секундного пропадания электричества.
Китайцам и корейцам вообще тяжело объяснить что такое напряжения в сети 180-235 вольт в течении дня, веерные отключения и секундные пропадания.
Как должно быть? Расскажите...
Как в  OPENBOX SX4 HD после появления напруги бокс включается,а затем через сек 10 выключается,что непонятного,если есть хорошие програмеры эта проблема решается как два пальца обмочить водичкой.Кстати ваш сарказм неуместен,так как мне приходилось там  и в др азиатских странах побывать,напруга плавает как хочет,не часто, но случаи бывали.При мне в Акихабаре  накрылись несколько телеков из за этого.Не нужно с темы спригивать,эта проблема легко и просто решается.

sat-integral

Цитата: Otto-S от 07 января 2017, 18:31:29Как в  OPENBOX SX4 HD после появления напруги бокс включается,а затем через сек 10 выключается,что непонятного,если есть хорошие програмеры эта проблема решается как два пальца обмочить водичкой.
Из-за одного у кого скачет сейчас переделывать всё прошивку? Скачки напряжения как два пальца убираются бесперебойниками с AVR.

Цитата: Otto-S от 07 января 2017, 18:31:29При мне в Акихабаре  накрылись несколько телеков из за этого.
А при мне НЛО 15 минут назад улетело обратно в далёкие галактики.
Я с корейцами и китайцами общался и общаюсь уже очень давно. Это в последние лет 10 телевизоры стали меньше дохнуть от скачков напруги, как раз Samsung выезжал на этой фишке в Украине.
Тем не менее, возвращаясь к нашим баранам, вы первый кто обратился с такой проблемой за несколько лет. Думаю вы понимаете к чему я веду...
Как бы сравнивать ресиверы абсолютно разных ценовых категорий абсолютно не уместно.
Говорят в OPENBOX SX4 HD нет бесплатной подписки на несколько месяцев и стоит он в разы дороже, хотя может врут  ;)
Давайте еще сравним с VU+ Ultimo 4K и спросим почему в Sat-Integral S-1237 HD Able нет стриминга, а я вас спрошу почему в SX4 нет транскодинга и он не Ultra HD.
 

טאָשיק

Цитата: Otto-S от 07 января 2017, 18:31:29
Как в  OPENBOX SX4 HD после появления напруги бокс включается,а затем через сек 10 выключается,что непонятного,если есть хорошие програмеры эта проблема решается как два пальца обмочить водичкой.Кстати ваш сарказм неуместен,так как мне приходилось там  и в др азиатских странах побывать,напруга плавает как хочет,не часто, но случаи бывали.При мне в Акихабаре  накрылись несколько телеков из за этого.Не нужно с темы спригивать,эта проблема легко и просто решается.
Ну я думаю надо внедрить функцию:Последнеее запоминание сети.Там можно выставить отключение или включение.На других ресах такая функция присутствует.Но ето не убережёт ресивер если к примеру напруга сперва пропала а потом появилась завышенная.В итоге сгорает блок питания ресивера а бывали случаи что и выгорало.В моей практике такое было.За одно включение електричества после ремонта подстанции накрылся Тюнер-Микроволновка-двух камерный Холодильник.Не спас даже  внутри квартирный стабилизатор.

Otto-S

Цитата: sat-integral от 07 января 2017, 18:39:39
Из-за одного у кого скачет сейчас переделывать всё прошивку? Скачки напряжения как два пальца убираются бесперебойниками с AVR.
А при мне НЛО 15 минут назад улетело обратно в далёкие галактики.
Я с корейцами и китайцами общался и общаюсь уже очень давно. Это в последние лет 10 телевизоры стали меньше дохнуть от скачков напруги, как раз Samsung выезжал на этой фишке в Украине.
Тем не менее, возвращаясь к нашим баранам, вы первый кто обратился с такой проблемой за несколько лет. Думаю вы понимаете к чему я веду...
Как бы сравнивать ресиверы абсолютно разных ценовых категорий абсолютно не уместно.
Говорят в OPENBOX SX4 HD нет бесплатной подписки на несколько месяцев и стоит он в разы дороже, хотя может врут  ;)
Давайте еще сравним с VU+ Ultimo 4K и спросим почему в Sat-Integral S-1237 HD Able нет стриминга, а я вас спрошу почему в SX4 нет транскодинга и он не Ultra HD.
Я вам поражаюсь,вы хотите сказать что в Украине сеть чиста и не пропадает,если это так то я неудивляюсь  почему на ресе нет элементарной защиты от от скачков сети,о качестве программеров можно только догадыватся.Если при вас нло улетело в далёкие галактики, надеюсь,вы знаете куда вам нужно обратится.

Добавлено: 08 января 2017, 10:52:47

Цитата: טאָשיק от 07 января 2017, 18:41:34
Ну я думаю надо внедрить функцию:Последнеее запоминание сети.Там можно выставить отключение или включение.На других ресах такая функция присутствует.Но ето не убережёт ресивер если к примеру напруга сперва пропала а потом появилась завышенная.В итоге сгорает блок питания ресивера а бывали случаи что и выгорало.В моей практике такое было.За одно включение електричества после ремонта подстанции накрылся Тюнер-Микроволновка-двух камерный Холодильник.Не спас даже  внутри квартирный стабилизатор.
Ставится обыкновенный электронный ключ с включением от пульта,со всеми вытекающими изменениями в прошивке.

sat-integral

Цитата: Otto-S от 08 января 2017, 10:49:52Я вам поражаюсь,вы хотите сказать что в Украине сеть чиста и не пропадает,если это так то я неудивляюсь  почему на ресе нет элементарной защиты

Вы или перечитывайте мои посты по нескольку раз или просто игнорируйте мои ответы. Я вам написал что вы единственный кто обратился с такой проблемой.

Цитата: Otto-S от 08 января 2017, 10:49:52о качестве программеров можно только догадыватся.
Меня реально убивают такие диванные эксперты и провидцы. Одни блин о курсе $ догадываются, другие о качестве программеров. Я догадываюсь о вашем профессионализме и достатке по выбору ресивера и требованиям что-то сделать на нём. У вас в квартире напруга скачет, а вы только за ресивер беспокоитесь.
Если он у вас поработает сам до следующего скачка, не обеднеете. Будет у вас работать как индикатор скачков сети электропитания.

Цитата: Otto-S от 08 января 2017, 10:49:52Если при вас нло улетело в далёкие галактики, надеюсь,вы знаете куда вам нужно обратится.
Для особо одарённых и тех кто видимо не читал художественную литературу, это была аналогия, на ваш высер по поводу сгоревших при вас телевизорах.
Всё небылицы не подтверждённые документально держите при себе. В Японии точно напруга не скачет на секунду.
А куда мне обратиться, я знаю. К админке, чтобы нажать кнопу блокировки.
Еще одно высказывания в сторону программистов или администрации форума - мы забудем о вас на форуме.
Думаю на форуме опенбокс вас ждёт та же участь с такими постами. 

Цитата: Otto-S от 08 января 2017, 10:49:52Ставится обыкновенный электронный ключ с включением от пульта,со всеми вытекающими изменениями в прошивке.
Ну и +1-2$ к цене ресивера. Пользоваться будете вы один, а заплатить нужно будет всем.
Можно еще много чего добавить, но цена определённой модели ресивера будет расти.
 

Stunya

Мужики , а вы можете как то через личку поругаться, встретится , побить морды друг другу, потом выпить подружиться и на форуме писать только полезные вещи. А то читаешь с надеждой прочитать что то умное, а в эфире один срач...
К теме - у меня работает без глюков на китайском кабеле длинной в пять этажей + через весь дом по ширине.

sat-integral

Цитата: Stunya от 08 января 2017, 15:02:35Мужики , а вы можете как то через личку поругаться, встретится , побить морды друг другу, потом выпить подружиться и на форуме писать только полезные вещи.
Хотите модератором побыть? Попробуете попросить писать пользователей только умные вещи.
Тут 2 варианта, либо дальше продолжать общение в этом ключе или просто банить каждого за малейший флейм.
Мне особого удовольствия общения на такие темы не приносит, особенно в выходной день. Но сейчас Украина переполнена специалистами и экспертами. Каждый знает как лучше и как должно быть.