Sat-Integral S-1237 HD Able

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 14:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sansani4

По теме:  тюнер работает 1 месяц, глюков не замечено. Длина кабеля - 63 м  (3-й этаж 14-ти этажки с полным тех.этажом), три тарелки (5 конверт. - все квады). Проблем с переключением между конверт. нет.

zavgar

Добрый день уважаемые модераторы и форумчане ! Приобрел сегодня для клиента sat integral 1237 подскажите пожалуйста какая самая стабильная прошивка для єтого тюнера! За ранее спасибо!

sat-integral

Цитата: zavgar от 11 января 2017, 15:36:31Приобрел сегодня для клиента sat integral 1237 подскажите пожалуйста какая самая стабильная прошивка для єтого тюнера!

Вы тюнер хотите прошить или ресивер?
Если всё же ресивер, то почитайте отзывы. Ну или просто ставьте последнюю.
 

lbps

Цитата: zavgar от 11 января 2017, 15:36:31
Добрый день уважаемые модераторы и форумчане ! Приобрел сегодня для клиента sat integral 1237 подскажите пожалуйста какая самая стабильная прошивка для єтого тюнера! За ранее спасибо!
Пользуюсь прошивкой 2.01, доволен. Отзывы на сдедующие прошивки настораживают.
Спутники 4,0w, 4,8e, 13e, 36e, 75e, 85,2e, 90e.

sat-integral

Цитата: lbps от 11 января 2017, 20:15:42Пользуюсь прошивкой 2.01, доволен. Отзывы на сдедующие прошивки настораживают.
Каждый видит этот мир по своему. Как по мне, всё нормально с софтом. Но решать в любом случае вам. Страхориск, как говорится, Ваш!  ;)
 

Пентод

#65
Работает 30дней,кабель SPRINT S660MS 30 метров до тарелок с твин головками.Проблемы начались после пропадания света,в городе облэнерго делает профилактику сетей.Напряжение регулярно плавает от 230до 245вольт,220 было при союзе.После пропадания сети  исчезла шара и вторые сутки её нет.Открытые каналы работают нормально.Вот такая проблемка.Галакси работает без проблем.Модератор,почему убираете пост,что не верно?Да,забыл дописать греется БП и USB разьём WI-FI

sat-integral

Цитата: Пентод от 17 января 2017, 22:08:53Модератор,почему убираете пост,что не верно?
Вы настырный, ну да ладно. Вот у вас пропала шара и вы пришли на форум не спросить как вернуть, а написать что 2 дня сидите без неё?
Вы отправили собак на поиски шары? Ну или может полицию вызывали?
А если напруга до 300 прыгнет, что тогда? Хотя вы же сюда не за ответами пришли  ;)

Цитата: Пентод от 17 января 2017, 22:08:53Да,забыл дописать греется БП и USB разьём WI-FI
Это что-то нереальное. Вы уверены? У всех наоборот льдом обрастают, а у вас нагревается. Очень важная информация. Теперь будем знать что при работе БП и wi-fi выделяется тепло.
 

Пентод

Цитата: sat-integral от 18 января 2017, 00:15:33
Вы настырный, ну да ладно. Вот у вас пропала шара и вы пришли на форум не спросить как вернуть, а написать что 2 дня сидите без неё?
Вы отправили собак на поиски шары? Ну или может полицию вызывали?
А если напруга до 300 прыгнет, что тогда? Хотя вы же сюда не за ответами пришли  ;)
Это что-то нереальное. Вы уверены? У всех наоборот льдом обрастают, а у вас нагревается. Очень важная информация. Теперь будем знать что при работе БП и wi-fi выделяется тепло.
Странно вы реагируете на замечания,однобоко,дуете губы,без обид.Кстати на ночь обесточил ресивер,утром включил,попрыгало примерно мин 10 бут,черточки, циферки,затем успокоились и начал нормально работать.А то что греется USB разьём,вернее нижняя часть антены с разъёмом,то это факт,может поэтому ресивер и глючит.Сюда я пришёл поделится впечатлениями о работе ресивера и получить от спецов или разработчиков ГРАМОТНЫЙ ответ или консультацию,вот так вот.С уважением!

sat-integral

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 09:57:37Странно вы реагируете на замечания
Какие замечания? Вы один с такой проблемой и не факт что она вообще есть.  Вы на форуме без году неделю.

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 09:57:37Кстати на ночь обесточил ресивер,утром включил,попрыгало примерно мин 10 бут,черточки, циферки,затем успокоились и начал нормально работать.
Это называется белочка. Вы эксплуатируете ресивер в сети с повышенным и скачущим напряжением. Это нарушение правил эксплуатации как минимум. Вы ещё на латр подключите и попробуйте понизить до 140 вольт.

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 09:57:37А то что греется USB разьём,вернее нижняя часть антены с разъёмом,то это факт,может поэтому ресивер и глючит.
Для тех кто пришёл на форум делится своими замечаниями и абсолютно не желает ничего читать, повторюсь. Вы с такой проблемой один.
То что может быть нагрев при работе - это факт. Обеспечите ресиверу нормальное напряжение, нормальное подключение к антенне - он будет работать. Это тоже факт.

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 09:57:37Сюда я пришёл поделится впечатлениями о работе ресивера и получить от спецов или разработчиков ГРАМОТНЫЙ ответ или консультацию,вот так вот.С уважением!
Вы сюда пришли писать. Но по факту не написали вернулась ли шара, помогли собаки и полиция в её поиске или нет.
Вопросов к спецам от вас не было. Какие у вас вопросы? Повторюсь, вопросы!!! Ваши замечания и наблюдения оставьте при себе...
 

akson

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 09:57:37
Кстати на ночь обесточил ресивер,утром включил,попрыгало примерно мин 10 бут,черточки, циферки,затем успокоились и начал нормально работать.
Это на 99процентов-неисправность тюнера(блок питания), воможно был перепад более 270Вольт. Возможен нагрев выше обычного. Если повторно (на ночь обесточил ресивер,утром включил,попрыгало примерно мин 10 бут,черточки, циферки,затем успокоились и начал нормально работать), обязательно в ремонт.

Пентод

#70
Цитата: sat-integral от 18 января 2017, 10:24:37

Вопросов к спецам от вас не было. Какие у вас вопросы? Повторюсь, вопросы!!! Ваши замечания и наблюдения оставьте при себе...
Так вы напишите в старт топе,что здесь монолог,а не обсуждения,поэтому и задавайте только вопросы.Значит вопрос,как создать папку в которую можно поместить все нужные каналы?В каком разделе можно пообщатся,высказать своё мнение о видении работы ресивера и высказать свои пожелания.Благодарю!

Добавлено: 18 января 2017, 17:21:23

Цитата: akson от 18 января 2017, 15:32:11
Это на 99процентов-неисправность тюнера(блок питания), воможно был перепад более 270Вольт. Возможен нагрев выше обычного. Если повторно (на ночь обесточил ресивер,утром включил,попрыгало примерно мин 10 бут,черточки, циферки,затем успокоились и начал нормально работать), обязательно в ремонт.
Согласно норме бытовые приборы обязаны работать при плавающем напряжении 220v-/+5% и кратковременно 10% и я не уверен что в Украине есть город где напряжение 220 в и  не плавает, как думает уважаемый sat-integral

afalin

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 17:10:08
Значит вопрос,как создать папку в которую можно поместить все нужные каналы?В каком разделе можно пообщатся,высказать своё мнение о видении работы ресивера и высказать свои пожелания.Благодарю!
Каналы лучше сортировать на ресивере,но можно и на компьютере, здесь ссылка на редактор.
Пожелания пишите здесь.
Если переживаете за уровень напряжения то есть барьеры и стабилизаторы,но у меня вся техника работает который год при 235 ,а ночами до 255 и ничего.
А вот от глюков системы никто не застрахован,но это крайне редко и лечится отключением от сети или в крайнем случае перезаливкой п.о. со сбросом до заводских установок.


sat-integral

Цитата: akson от 18 января 2017, 15:32:11Это на 99процентов-неисправность тюнера(блок питания)
Так тюнера или блока питания? Вы работник СЦ? Ремонтник? Представитель компании? Может вы и займётесь устранением данной проблемы? Вы же точно знаете как должен себя вести ресивер при перепадах напряжения. Какой допустимый нагрев в определённых точках ресивера.
Вы с цитированием на форуме справиться не можете и учите всех в паблике как и что...

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 17:10:08Так вы напишите в старт топе,что здесь монолог,а не обсуждения,поэтому и задавайте только вопросы.
Ну на двери подъезда тоже не написано что нельзя в туалет в нём ходить и окурки на пол бросать. Это тема форума по ресиверу. Если вы один пришли с такой проблемой, не решили её и даже не спросили как её решить, то вашим постам грош цена. Они лишены смысла. Чтение ваших постов это прожигание времени.
У вас уже 3й пост и вы не написали что с шарой. Это была основная проблема. И даже наша гадалка на пол ставки не знает решилась у вас проблема или нет.

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 17:10:08Значит вопрос,как создать папку в которую можно поместить все нужные каналы?
У меня такое ощущение что вы вообще далеки от техники, по крайней мере подобной. Именно поэтому ваше мнение по поводу работы ресивера не важно. Вы поймите, мы прислушиваемся к пожеланиям. Если у человека есть проблема и он пытается её решить, мы стараемся помочь. Но вы же на форуме не за этим.

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 17:10:08Согласно норме бытовые приборы обязаны работать при плавающем напряжении 220v-/+5% и кратковременно 10%
Ну так вы же сами писали что плавает до 245. Посчитайте теперь в процентах.
Если вы занимались(етесь) радиоэлектроникой, то должны понимать что при скачках вам покажет не максимальное напряжение.

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 17:10:08я не уверен что в Украине есть город где напряжение 220 в и  не плавает, как думает уважаемый sat-integral
Я уверен что таких городов нет. У меня напруга падает до 180 периодически, 30 декабря было 176 даже. Но у меня стабилизатор и барьер.
На важную технику бесперебойники с AVR.
Но опять же. Если у вас неисправность возникшая не по вашей вине - есть СЦ. Если по вашей вине, ну или по какой либо случайности - есть СЦ. Если есть вопросы по ремонту, задавайте. Возможно кто-то поможет или подскажет.
Но в сотый раз, вам же это не нужно.  ;)
 

Пентод

sat-integral Первое,не нужно истерик и показа мании величия,будьте выдержаны и благоразумны,если я не написал про шару,значит она стала  в норме.
Второе в паспорте на рес пишется что он работает в диапазоне 100-240в,так что пардоньте.
Единственное что полезное вы написали,но у меня всё это стоит.
sat-integral Я уверен что таких городов нет. У меня напруга падает до 180 периодически, 30 декабря было 176 даже. Но у меня стабилизатор и барьер.
На важную технику бесперебойники с AVR.
Но опять же. Если у вас неисправность возникшая не по вашей вине - есть СЦ. Если по вашей вине, ну или по какой либо случайности - есть СЦ. Если есть вопросы по ремонту, задавайте. Возможно кто-то поможет или подскажет.
За этот ответ,благодарю!


akson

 Цитата: sat-integral
"Так тюнера или блока питания? Вы работник СЦ? Ремонтник? Представитель компании? Может вы и займётесь устранением данной проблемы? Вы же точно знаете как должен себя вести ресивер при перепадах напряжения. Какой допустимый нагрев в определённых точках ресивера.
Вы с цитированием на форуме справиться не можете и учите всех в паблике как и что..."
1. Я ремонтник, а не писатель.
2.Могу подробно указать на причины ограничения минимального и максимального напряжения работы импульсного блока питания. 100-240в-это не 5%.
3.Я просто хотел помочь, поделится своим опытом....