Проблема с интернетом в S-1223

Автор Agro, 24 августа 2016, 20:18:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agro

Здравствуйте. Наткнулся на такую проблему, буквально на днях. Когда ресивер подключен к роутеру он ложит интернет на всех остальных устройствах, если что-то скачивать то нормально, скорость не проседает, но вот к сайтам запросы не доходят. Через SpeedTest пинг нормальный, но через команду ping ни один сайт не пингуется. Пробовал ограничивать через роутер максимальную скорость на ресивер, не помогло. Отключаешь кабель или ресивер и проблема пропадает.
P.S. ресивер подключен к роутеру через кабель
P.P.S. на роутере индикатор подключения мерцает как сумашедший (так же и на самом серивере, индикатор пердачи/приема на сетевой карте), хотя включена только g-шара

sat-integral

Agro,  при пинге на ресивер какой отклик?
Вы случайно порты не пробрасывали для ресивера для просмотра потокового видео?
Ресивер сам никуда ломиться не может.
Не совпал ли у вас ip адрес с каким либо из устройств? IP прописан руками или DHCP?
Какой роутер у вас?

Банально пробуйте сделать сброс настроек ресиверу и посмотрите на результат. Тут долго можно гадать что не так...Но попробуем.
 

Agro

#2
Цитата: sat-integral от 24 августа 2016, 22:29:03
Agro,  при пинге на ресивер какой отклик?
Вы случайно порты не пробрасывали для ресивера для просмотра потокового видео?
Ресивер сам никуда ломиться не может.
Не совпал ли у вас ip адрес с каким либо из устройств? IP прописан руками или DHCP?
Какой роутер у вас?

Банально пробуйте сделать сброс настроек ресиверу и посмотрите на результат. Тут долго можно гадать что не так...Но попробуем.
на ресивер задержка меньше 1 мс
порты не перебрасывал
IP назначается автоматически
Роутер D-link Dir-320
Сброс на заводские не помог
Также сбрасывал роутер на заводские

sat-integral

Цитата: Agro от 24 августа 2016, 22:50:19на ресивер задержка меньше 1 мс
Это как минимум говорит о том, что ресивер не нагружает сеть и роутер.

Теперь попробуйте присвоить ресиверу ip руками ошибочно не в вашей локальной сети, т.е. если локалка 192.168.1.X, пропишите ресиверу ip 192.168.10.125, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.10.1 и DNS 8.8.8.8 Посмотрите на реакцию
К сожалению, на вашем роутере мало что можно просмотреть.

Попробуйте еще руками прописать статический ip в вашей сети. Например, 192.168.1.3 и посмотреть какой будет результат.
Порт меняли на роутере? Кабель?
 

Agro

#4
Цитата: sat-integral от 24 августа 2016, 23:29:41
Это как минимум говорит о том, что ресивер не нагружает сеть и роутер.

Теперь попробуйте присвоить ресиверу ip руками ошибочно не в вашей локальной сети, т.е. если локалка 192.168.1.X, пропишите ресиверу ip 192.168.10.125, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.10.1 и DNS 8.8.8.8 Посмотрите на реакцию
К сожалению, на вашем роутере мало что можно просмотреть.

Попробуйте еще руками прописать статический ip в вашей сети. Например, 192.168.1.3 и посмотреть какой будет результат.
Порт меняли на роутере? Кабель?
Если прописать ip за локальной сетью тогда с интернетом все ок, ведь ресивер не имеет подключения к сети
Выставлял и вручную, прописывал DNS гугла, менял порт и кабель.
Проблемы с интернетом появляются ровно в тот момент, когда включается канал, неважно шары или открытый
Только не могу понять в чем проблема. Ограничивал скорость до одного мбита, то же результат, со скоростью все нормально, закачка, просмотр видео идет нормально, но вот с подключениям к сайтам возникают проблемы (таймаут запроса )

Sasha340

добрый день. Разобрались с проблемой?

константин81

Точно такая же проблема с интернетом.Кто может помочь?

Sasha340

#7
Цитата: константин81 от 26 августа 2016, 23:22:42
Точно такая же проблема с интернетом.Кто может помочь?
Привет. Давно? Каналы шары открывает?
У меня тоже такая проблема пару дней назад возникла. Трафик жрёт,а интернета нет. Ни в ресе,ни в ноуте. Я заметил,когда по ноль целых хрен десятых в секунду берёт,тогда всё нормально,а когда десятками глотает,начинаются проблемы. Я уже и проверял всё и прошивал несколько раз-до одного места.

Добавлено: 27 августа 2016, 10:46:00

Цитата: sat-integral от 24 августа 2016, 22:29:03
Agro,  при пинге на ресивер какой отклик?
Вы случайно порты не пробрасывали для ресивера для просмотра потокового видео?
Ресивер сам никуда ломиться не может.
Не совпал ли у вас ip адрес с каким либо из устройств? IP прописан руками или DHCP?
Какой роутер у вас?

Банально пробуйте сделать сброс настроек ресиверу и посмотрите на результат. Тут долго можно гадать что не так...Но попробуем.
Добрый день,Уважаемый. Так как всё таки решить эту проблему? У меня соединение по вай фай,который раздаёт ноутбук. При подключении к сети ресивера,следящий за трафиком софт,показывает сильный аппетит ресивера к интернету.

константин81

Всё началось дня четыре тому назад.Роутер D-Link DIR-300

Agro

Цитата: Sasha340 от 26 августа 2016, 23:41:31
Добрый день,Уважаемый. Так как всё таки решить эту проблему? У меня соединение по вай фай,который раздаёт ноутбук. При подключении к сети ресивера,следящий за трафиком софт,показывает сильный аппетит ресивера к интернету.
А откуда он данные принимает? Или куда отправляет?
Я бы грешил на ресивер, но как то слишком много народу с подобной проблемой. А какой провайдер у вас?

Sasha340

Цитата: Agro от 27 августа 2016, 16:15:29
А откуда он данные принимает? Или куда отправляет?
Я бы грешил на ресивер, но как то слишком много народу с подобной проблемой. А какой провайдер у вас?
Кто он? Извините,не понял про данные.

Agro

Цитата: Sasha340 от 27 августа 2016, 17:29:31
Кто он? Извините,не понял про данные.
Ресивер, ест трафик, куда именно идет трафик, или откуда?

Sasha340

Цитата: Agro от 27 августа 2016, 18:14:26
Ресивер, ест трафик, куда именно идет трафик, или откуда?
А фиг его знает. Когда перезагружаю ресивер,несколько минут всё в норме. И аппетит умеренный и всё работает,смотрю шару,как только аппетит возростает,тухнут каналы и на компе инет перестаёт работать.

sat-integral

Цитата: Agro от 27 августа 2016, 16:15:29Я бы грешил на ресивер, но как то слишком много народу с подобной проблемой. А какой провайдер у вас?

Та народу просто тьма. Аж два человека.
У одного
Цитата: Agro от 24 августа 2016, 22:50:19Роутер D-link Dir-320
У второго
Цитата: константин81 от 27 августа 2016, 13:53:41Роутер D-Link DIR-300

Даже не знаю что и сказать  ;)

Цитата: Agro от 27 августа 2016, 18:14:26Ресивер, ест трафик, куда именно идет трафик, или откуда?
Ресивер не ест трафик и не создаёт особой нагрузки на роутер, это видно по:
Цитата: Agro от 24 августа 2016, 22:50:19на ресивер задержка меньше 1 мс
Если бы ресивер создавал нагрузку, был бы плавающий пинг. Ваши роутеры укласть трафиком элементарно.
Тем более шейпер трафика вам не помог.

Это нужно только искать такой же роутер и пробовать, почему он у вас так себя ведет.
Попробуйте запросить у провайдера куда идут коннекты.
Не пробрасывает ли роутер автоматически порт до ресивера и к нему кто-то получает доступ.
У вас случайно не белые ip адреса? Есть доступ к роутеру из интернета по белому прямому или динамическому ip?
 

константин81

Я тоже думаю что проблема в роутере.Но почему до 24 августа всё шло нормально,а потом пошли проблемы.Причём не у одного меня?