Проблема с интернетом в S-1223

Автор Agro, 24 августа 2016, 20:18:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: константин81 от 27 августа 2016, 19:27:52Я тоже думаю что проблема в роутере.Но почему до 24 августа всё шло нормально,а потом пошли проблемы.Причём не у одного меня?
У вас белый ip? Есть доступ к роутеру из вне или нет?
Ну проявилось это не в связи с обновлением ПО ресивера, а в процессе эксплуатации. Марки роутеров можно сказать идентичны. Гадать можно долго, но конечного ответа можно добиться только тестами с этим роутером.
Попробуйте задать вопрос техподдержке или на форуме dlink, возможно нашли уязвимость в роутере. Например открывать порты до ваших устройств во внутренней локалке.
Не помню уже, но вроде можно включить фаервол в роутере.

У меня была пару лет назад ситуация с другим ресивером на Enigma2, но у меня проброшены порты для просмотра стрима. Так вот с очередным обновлением ПО ресивера, со стрима пропала авторизация и он стал доступен без пароля. Для просмотра с меня нужного канала, было достаточно знать id (букет) канала, подставить в url и спокойно смотреть. Я даже когда-то писал об этой уязвимости на одном из форумов. Поиск таких ресиверов можно было спокойно искать в сети по перебору Ip и стандартных портов.
Были случаи одновременных взломов роутеров на известной прошивке. Тогда в один день были атаки на тысячи роутеров, позже дырку закрыли.

Чем вам еще помочь, я откровенно не знаю.
 

Agro

Цитата: sat-integral от 27 августа 2016, 18:41:04
Та народу просто тьма. Аж два человека.
Не 2 а 3, и у одного из них передача данных на ресивер идет не с роутера, а с компьютера
Цитата: sat-integral от 27 августа 2016, 18:41:04
Ресивер не ест трафик и не создаёт особой нагрузки на роутер.
Если бы ресивер создавал нагрузку, был бы плавающий пинг. Ваши роутеры укласть трафиком элементарно.
Тем более шейпер трафика вам не помог.
У меня 5-мбитный интрнет, нагрузка на роутер при такой скорости минимальная, он физически не может положить локальную сеть, и создать плавающий пинг, отсюда и низкий пинг (при включенном торренте пинг на ресивер так же 1 мс).
Цитата: sat-integral от 27 августа 2016, 18:41:04
У вас случайно не белые ip адреса? Есть доступ к роутеру из интернета по белому прямому или динамическому ip?
Иметь белые адреса в нашем веке это роскошь

Sasha340

#17
Цитата: sat-integral от 27 августа 2016, 18:41:04
Та народу просто тьма. Аж два человека.
У одногоУ второго
Даже не знаю что и сказать  ;)
Ресивер не ест трафик и не создаёт особой нагрузки на роутер, это видно по:Если бы ресивер создавал нагрузку, был бы плавающий пинг. Ваши роутеры укласть трафиком элементарно.
Тем более шейпер трафика вам не помог.

Это нужно только искать такой же роутер и пробовать, почему он у вас так себя ведет.
Попробуйте запросить у провайдера куда идут коннекты.
Не пробрасывает ли роутер автоматически порт до ресивера и к нему кто-то получает доступ.
Я раздавал мобильный интернет мтс ноутбуком(кстати,до 24го нормально) конечно,могут быть проблемы и с ноутбуком,но сейчас я поставил на раздачу смартфон,подключился к нему ноутбуком,играю в нарды в сети и смотрю футбол через г-шару. Правда не долго,каналы закрылись,игра остановилась,как показал ноутбук скорость пропала. Пошел,выключил ресивер кнопкой и сразу скорость наладилась на ноутбуке,игра пошла. Ресивер после перезагрузки работает нормально,каналы открывает,несколько минут,потом та самая беда.
У вас случайно не белые ip адреса? Есть доступ к роутеру из интернета по белому прямому или динамическому ip?

Добавлено: 27 августа 2016, 20:21:15

Agro,а Вы не пробовали подключаться через вай фай адаптер?

Agro

Ресивер стал слишком часто слать запросы. Раньше когда ресивер отключал от сети, а потом снова подключал, шара начинала работать только секунд через 10 (после запроса ключа), сейчас же при таких действиях трансляция возобновляется мгновенно. Потому и шейпинг не помог, ограничивал то я входящую скорость, а исходящая ограничивается по портам, а портов, на которые идут запросы я не знаю.

Sasha340

как г-шару отключить на время? чтоб проверить. без шары там вообще инет тянуть нечему

SSK5230

Цитата: Sasha340 от 27 августа 2016, 20:39:11
как г-шару отключить на время? чтоб проверить. без шары там вообще инет тянуть нечему
на пульте ф1 666 набрать,попадете на 1 сервер,жмем влево от О К пульта и вы на 40 сервере,и на нем либо отключаете,либо удаляетеджи шару.

Sasha340

#21
Таки с отключенной шарой проблем с интернетом нет. На ресивере инет присутствует.
Шо,год шары в сраку?

Добавлено: 27 августа 2016, 21:37:14

а может и есть проблема... Попробовал по другим сервисам полазить,затупило чёт. Ну шара это же не ютуб и не карты.

Добавлено: 27 августа 2016, 22:02:33

поспешил с выводом. С отключеной шарой тоже проблема есть

afalin

Попробуйте поиграть с заменами DNS (на разные публичные и специальные) на ресивере, при отключённом DHСP,  и на роутере (или компьютере),чтоб "прикрыть дырку".

sat-integral

Цитата: Agro от 27 августа 2016, 19:54:57Не 2 а 3, и у одного из них передача данных на ресивер идет не с роутера, а с компьютера
Такое подключение я вообще не хочу обсуждать.  ;)
Цитата: Agro от 27 августа 2016, 19:54:57У меня 5-мбитный интрнет, нагрузка на роутер при такой скорости минимальная, он физически не может положить локальную сеть, и создать плавающий пинг
У вас скорость режет на провайдере, а если исходящая скорость до шейпера высокая, то можно положить роутер. С тем процессором что стоит в вашем роутере, там много трафика не нужно. Его пингом укласть можно с большими пакетами. Уже проверяли, ложили и не такие.
Цитата: Agro от 27 августа 2016, 19:54:57(при включенном торренте пинг на ресивер так же 1 мс).
А вот при включённом торренте, еще и без белого ip и без проброса порта с вашим каналом этого сделать как раз нельзя.  ;)
Цитата: Agro от 27 августа 2016, 19:54:57Иметь белые адреса в нашем веке это роскошь
Ip адрес не обязательно должен быть статическим. Почти все провайдеры выдают белые адреса, но динамические. По крайней мере Киевстар домашний интернет. За статику просят денег, но по сути всё решается и без неё, главное что ip белый.

Цитата: Agro от 27 августа 2016, 20:36:11Ресивер стал слишком часто слать запросы.
Это вы сердцем чувствуете?  :D Если ресивер будет слать слишком часто запросы, вы уйдёте в бан на сервере. Возможно во временный, а возможно и в постоянный. Все запросы к серверам сейчас считаются для предотвращения каскадинга.ю Пираты борятся с пиратами, поэтому исключено.

Цитата: Agro от 27 августа 2016, 20:36:11шара начинала работать только секунд через 10 (после запроса ключа), сейчас же при таких действиях трансляция возобновляется мгновенно.
Это банальный запрос в кеш ключа.

Цитата: Agro от 27 августа 2016, 20:36:11Потому и шейпинг не помог, ограничивал то я входящую скорость, а исходящая ограничивается по портам, а портов, на которые идут запросы я не знаю.
Вообще шейпирите вы локального клиента полностью, а не только входящий трафик. В более продвинутых роутерах это делается отдельно и для входящего трафика и для исходящего.

Я так понимаю вы на интертелекоме сидите. Тут нужно как минимум узнать у провайдера белый у вас ip или нет. То что он меняется это я вижу, но это не значит что он не белый.
Если есть возможность взять у кого-то на время другой роутер, попробуйте пожалуйста на нём. Будет ли проблема.
 

ZULUS1234

всем доброво дня . ответьте пожалуста на вопрос . если тюнер выключать пультом трафик будет есть в дежурном режиме . сильно начал есть трафик в етом месеце. потключен модем .оператор ого тримоб.спасибо

Sasha340

провайдера никто не пробовл менять?

sat-integral

Цитата: ZULUS1234 от 28 августа 2016, 11:20:01всем доброво дня . ответьте пожалуста на вопрос . если тюнер выключать пультом трафик будет есть в дежурном режиме

В режиме ожидания ресивер не шлёт запросы, уже проверялось ранее и только что проверил.
Если хотите полностью себя успокоить, переводите в режим глубокого сна.

Цитата: ZULUS1234 от 28 августа 2016, 11:20:01сильно начал есть трафик в етом месеце
Сколько ел в прошлом? Сколько съел в этом? Почему уверены что ест именно ресивер?

Это борьба с ветряными мельницами. 
У вас случайно роутер не d-link?
 

ZULUS1234

#27
модем потключен на прямую к ресу. севодня с утра до обеда село  3гр. раньше за месец седало  + - 10гр  в ресе все обновления отключены пользуюсь только шарой

vov

а уменя тюнер и модем и до етого все било ок,а теперь уже подщи неделю шара глючит,начитался тут советов но так и некто  не чего не знает что происходит все начинают давать умние и сложние совети а до єтого както без всего єтого работало три года у меня

Agro

Цитата: sat-integral от 28 августа 2016, 00:47:23
Я так понимаю вы на интертелекоме сидите. Тут нужно как минимум узнать у провайдера белый у вас ip или нет. То что он меняется это я вижу, но это не значит что он не белый.
Если есть возможность взять у кого-то на время другой роутер, попробуйте пожалуйста на нём. Будет ли проблема.
Серый у меня ip. При подключении выдается адрес в локальной сети, а потом уже глобальной