Помогите настроить интернет

Автор ANDREI25, 29 августа 2016, 13:47:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ANDREI25

Тюнер S-1223,не магу настроить интернет. wi fi ловит тока когда нажимаю подключить пишет ОШИБКА.
Простите еси не туда написал я новичек на форуме

pavelmaster


Barabashka

Спрошу тут, чтобы не плодить темы.
Уважаемые, приобрёл Sat-Integral S-1223 HD Rocket (это мой первый опыт со спутниковым ТВ) ;-),
работает нормально, всем доволен. Вчера решил активировать Ж-шару, попытался подключиться к Инету.
Собственно проблема: воткнул Wi-Fi адаптер WinQuest 1602 2dBi. Рес его увидел сразу. Написал о подключении Wi-Fi .
Находит дома все три роутера - 2 стационарных и один - Интертелекомовский. Сигнал - от ИТ - 98%, от стац. 80% и 47%, соответственно расстоянию от них.
Но. При выборе любого роутера кнопкой ОК пишет "внимание. ошибка". Потом открывает поле для введения пароля, после введения пароля опять: "внимание. ошибка". Сети нет.
Пробовал подключаться и с включённой Ж-шарой, и с отключённой.
Режим "эконом" отключил.
Патч и включал, и отключал.
Интернет через F1 включён.
Буду благодарен, если подскажете, что делаю не так...

טאָשיק

Цитата: Barabashka от 14 января 2017, 21:19:13
Спрошу тут, чтобы не плодить темы.
Уважаемые, приобрёл Sat-Integral S-1223 HD Rocket (это мой первый опыт со спутниковым ТВ) ;-),
работает нормально, всем доволен. Вчера решил активировать Ж-шару, попытался подключиться к Инету.
Собственно проблема: воткнул Wi-Fi адаптер WinQuest 1602 2dBi. Рес его увидел сразу. Написал о подключении Wi-Fi .
Находит дома все три роутера - 2 стационарных и один - Интертелекомовский. Сигнал - от ИТ - 98%, от стац. 80% и 47%, соответственно расстоянию от них.
Но. При выборе любого роутера кнопкой ОК пишет "внимание. ошибка". Потом открывает поле для введения пароля, после введения пароля опять: "внимание. ошибка". Сети нет.
Пробовал подключаться и с включённой Ж-шарой, и с отключённой.
Режим "эконом" отключил.
Патч и включал, и отключал.
Интернет через F1 включён.
Буду благодарен, если подскажете, что делаю не так...
Вам наверное надо посмотреть в роутерах настройки шифрования радиоканала WIFI сети.Они должны быть по умолчанию.Ибо компютеры-смартафоны-планшеты подключаются без проблем а вот тюнер не может распознать канал общения с роутером по WIFI связи.

Barabashka

Цитата: טאָשיק от 14 января 2017, 21:44:28
Вам наверное надо посмотреть в роутерах настройки шифрования радиоканала WIFI сети.Они должны быть по умолчанию.Ибо компютеры-смартафоны-планшеты подключаются без проблем а вот тюнер не может распознать канал общения с роутером по WIFI связи.
Спасибо, посмотрю. Ибо стоит либо WPA2 либо WPA-PSK, точно не знаю. Стационарные роуты - не мои... Если не получится, попробую ещё кабелем прокинуть...

טאָשיק

Цитата: Barabashka от 14 января 2017, 22:26:18
Спасибо, посмотрю. Ибо стоит либо WPA2 либо WPA-PSK, точно не знаю. Стационарные роуты - не мои... Если не получится, попробую ещё кабелем прокинуть...
Радиоканал 11 везде Автомат WPA/WPA2 Recomendet.А проще сделать сброс настроек роутера а потом по новой прописать Имя роутера пароль входа(не обязательно) и название вашей WIFI сети и пароль(обязательно).Ибо если не прописать то будет показывать марку роутера и пароль тот что указан снизу на бирке приклеенной к нижней крышке роутера.

keza

Через 10-15минут стал отваливаться интернет,кабель,роутер ,менял,вай фай видит но не подключается.Что может быть?

Magvegva

Всем привет!
Аналогичная проблема и у меня после 5-й0 минут работы - перестаёт работать IPTV. Есть-ли какие-то рекомендации по настройке wifi роутеров для работы с S-1224HD?

ux7qv

Цитата: keza от 08 апреля 2017, 15:34:10
Через 10-15минут стал отваливаться интернет,кабель,роутер ,менял,вай фай видит но не подключается.Что может быть?
Аналогичная проблема. Тоже стал отваливаться WIFI. Когда на тюнере принудительно отключиться от роутера затем подключится всё восстанавливается. Но тоже на 10-15 минут. Другие WIFI устройства в доме работают нормально.