Поддержите -если не мы -то кто же

Автор Provinat, 22 октября 2016, 09:07:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SSK5230

Настраивал и прошивал разные ресы,не только Сат интегралы,и везде шкала по разному отображает,даже специально делали прошивку,чтоб эту шкалу поднять....Есть приборы для настройки,по ним и нужно настраивать,да стоят дорого,я к примеру не имея их настраивал по Опенбокс х800+ ч/б ТВ(21см),как то так

sir.floyd

טאָשיק дружище
у меня их 4 и все врут по разному,
вот взять последнее моё новшество это GI 8120 , на прошивке 12.85 сделали "реальный" уровень ,людям не понравилось и пошли дебаты, в 12.86 вернули назад
в 1212 один ровень , в 1226 ещё выше,
на овпене 800-том ещё не понять с чем сравнивать, правда по нему и выставляю антенны
===
вон в SSK5230 есть GI 8120 mini , он подтвердит что разный ровень на одной и на другой ( по прошивке )
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

SSK5230

Цитата: sir.floyd от 23 октября 2016, 08:35:35
טאָשיק дружище
у меня их 4 и все врут по разному,
вот взять последнее моё новшество это GI 8120 , на прошивке 12.85 сделали "реальный" уровень ,людям не понравилось и пошли дебаты, в 12.86 вернули назад
в 1212 один ровень , в 1226 ещё выше,
на овпене 800-том ещё не понять с чем сравнивать, правда по нему и выставляю антенны
===
вон в SSK5230 есть GI 8120 mini , он подтвердит что разный ровень на одной и на другой ( по прошивке )
Да я про это и писал выше,просто если настраивать тарель по ресу клиента,то можно и не настроить,у настоящего установщика должен быть прибор для настройки,а не рес клиента как обычно и мобилка для связи...

sir.floyd

полностью согласен, вон мне привод выставляли по професиональному приборуЮ есно что и денежка больше, но оно того стоит
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

SSK5230

Цитата: sir.floyd от 23 октября 2016, 08:57:51
полностью согласен, вон мне привод выставляли по професиональному приборуЮ есно что и денежка больше, но оно того стоит
а зачастую настроят,погода лето,солнце,все идёт,деньги взяли и тютю,а через2-3 дня пасмурно,нет запаса на погоду,и шд каналы начинают отваливаться,караул,и начинается :дисек,кабель,головка...

afalin

Цитата: SSK5230 от 23 октября 2016, 09:02:12
а зачастую настроят,погода лето,солнце,все идёт,деньги взяли и тютю,а через2-3 дня пасмурно,нет запаса на погоду,и шд каналы начинают отваливаться,караул,и начинается :дисек,кабель,головка...
Но когда ресивер показывает качество под девяносто ,а картинка сыпится (от облачности) -это явный дисбаланс.А не проще в прошивках откалибровать уровни сигнала по показаниям одного общепринятого(популярного) профессионального прибора и прекратить прения?

SSK5230

Цитата: afalin от 23 октября 2016, 09:56:28
Но когда ресивер показывает качество под девяносто ,а картинка сыпится (от облачности) -это явный дисбаланс.А не проще в прошивках откалибровать уровни сигнала по показаниям одного общепринятого(популярного) профессионального прибора и прекратить прения?
Это уже вопрос к разработчикам,у всех разное по,делают прошивку под свою марку реса,а не так как вы хотите,такого не будет,ведь рес-это не настроечный прибор,у него другие задачи,которые он нормально решает...

afalin

Цитата: SSK5230 от 23 октября 2016, 10:02:23
Это уже вопрос к разработчикам,у всех разное по,делают прошивку под свою марку реса,а не так как вы хотите,такого не будет,ведь рес-это не настроечный прибор,у него другие задачи,которые он нормально решает...
Мы уже говорили,что всё условно (на всех не угодишь).Кому то мало ,кому то много.И не для настройки.Но это тоже перебор,когда сыпится при девяноста.Получается "дурак думкой богатеет".

SSK5230

Цитата: afalin от 23 октября 2016, 10:12:33
Мы уже говорили,что всё условно (на всех не угодишь).Кому то мало ,кому то много.И не для настройки.Но это тоже перебор,когда сыпится при девяноста.Получается "дурак думкой богатеет".
Еще раз отвечу-если проблема сыпится или пропал сигнал,и вы сами не в силах устранить,то вызовете специалиста и он настроит...Еще писал выше стоит рокет по3,39 -не прошивал,все корректно отображает,на новое по не прошивал,зачем?если все устраивает? На форуме этом адмиин уже писал про такси:вам с шашечками или ехать-повторяю его слова,чтоб и вы поняли.

afalin

Меня эти "попугаи" шкалы мало волнуют,но не могу молчаливо наблюдать неадекватные крайности.Если прошиваются,значит не всё устраивало.Где то исправят ,а где то накосячат.
Вы всё так же продолжаете  твердить  фразами нашего уважаемого Админа,видать не понимая откуда растут ноги.
Шкалы всех устраивали пока в одной из прошивок на Ракету не занизились показания( смотрим здесь) и начались вопросы у людей .
Потом в угоду толпы,почему то задрали до беспредела вверх,при чем на всех прошивках других моделей.
Вот я и говорю,сделайте один раз но в разумных пределах и всё утихнет.

SSK5230

Цитата: afalin от 23 октября 2016, 11:12:40
Меня эти "попугаи" шкалы мало волнуют,но не могу молчаливо наблюдать неадекватные крайности.Если прошиваются,значит не всё устраивало.Где то исправят ,а где то накосячат.
Вы всё так же продолжаете  твердить  фразами нашего уважаемого Админа,видать не понимая откуда растут ноги.
Шкалы всех устраивали пока в одной из прошивок на Ракету не занизились показания( смотрим здесь) и начались вопросы у людей .
Потом в угоду толпы,почему то задрали до беспредела вверх,при чем на всех прошивках других моделей.
Вот я и говорю,сделайте один раз но в разумных пределах и всё утихнет.
Прошиваются порой даже не читая что изменили,как дань моде,а потом вопросы почему так...Есть тема предложения к разработчикам там и писать надо,зачем множить одни и теже темы?Еще раз-точную настройку даст прибор Сатфиндер,а не настройка по своему ресу,это мое мнение...Еще играет роль качественный,не дешевый конвертор,кабель хороший,дисек в кожухе,ф коннекторы...все продается и имеет разную цену- уже проверено,и когда возникают проблемы,то этоивсе приходится проверять и менять...скупой платит дважлы...К примеру приходилось менять чуть ли не бухту кабеля,из за того что  стоял старый дешевый кабель...

lexa939

Ребята, настраиваю по проверенному ресу, никогда никаких проблем не было, никто не жаловался никогда на уровень сигналов! Да, прибор для настройки это хорошая вещь, но его полноценно заменяет рес с портативным тв. (неудобно только чуть). Общаюсь на форуме я тоже нормально, если конечно мне не грубят! Если говорю что у меня и ещё у пятерых человек на 3.52 сигнал фиговый, значит он фиговый и не из за плохой настройки а именно из за галимой прошивки! Ну реально на ней занижен уровень сигнала. Да, согласен что на разных ресах разный уровень показывает, но не в 30-40% же разница. Никому ничего не доказываю, оно мне и нафиг не нужно, просто хочу что бы довели до ума прошивку на этот аппарат и всё!

Verdi

Цитата: lexa939 от 23 октября 2016, 12:56:19
Никому ничего не доказываю, оно мне и нафиг не нужно, просто хочу что бы довели до ума прошивку на этот аппарат и всё!
Самое главное - что  б не страдал конечный потребитель. ( клиетн! )  Ему по большому счету все равно какая там шкала... лишь бы  картинку не рвало в дождь да снег :o   Если Вы установщик ,  и выстраиваете тарель хорошо то у Вас с клиентами проблем быть не должно.   Не спорю , мне тоже не нравится в  3.52 заниженый уровень сигнала....  но  ето совсем не значит что рес плохой.   Возможно в новых ПО и "выставят " положенный уровень .... но считаю ето не главным.   Сам настраиваю тарель на Ево700.   и считаю его самым точным  8). ИМХО.
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

טאָשיק

#28
 SSK5230 Вы не по адресу стукнули.Я уже давно усы сбрил.И пользуюсь вашей шароварней.

Добавлено: 23 октября 2016, 15:04:44

Цитата: Verdi от 23 октября 2016, 13:40:52
  Самое главное - что  б не страдал конечный потребитель. ( клиетн! )  Ему по большому счету все равно какая там шкала... лишь бы  картинку не рвало в дождь да снег :o   Если Вы установщик ,  и выстраиваете тарель хорошо то у Вас с клиентами проблем быть не должно.   Не спорю , мне тоже не нравится в  3.52 заниженый уровень сигнала....  но  ето совсем не значит что рес плохой.   Возможно в новых ПО и "выставят " положенный уровень .... но считаю ето не главным.   Сам настраиваю тарель на Ево700.   и считаю его самым точным  8). ИМХО.
Самые точные Опенбоксы где три шалы.Самая нижняя шкала сигнал качества.Точно можно настроить сигнал -20 дцб при котором ваши балалайки ещё  будут воспроизводить картинку.А ето частоты Виасат Балт.

lexa939

А я и не говорил что рес плохой, обычный ресивер, хотя сейчас уже не актуален. Кстати у меня стоит и менять пока не собираюсь, хотя подумываю взять 1237able на второй телевизор на стене . Клиенты не жалуются на мои услуги, на что там жаловаться то! Ребята, завязываем короче мерятся пи..нами и поддержим тему по улучшению прошивки!!! Есть баги и их надо устранять. Надеюсь, что наладят нормальную прошивку для 1223!