Помогите с первоначальной настройкой тюнера

Автор mexes, 07 ноября 2016, 19:31:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mexes

Цитата: Павел от 10 ноября 2016, 13:19:12
Ваш подробный процесс прошивки ?

1.нужно скачать ПО на комп,распаковать с помощью WinRAR
2.там будет 2 файла в расширении bin ,закинуть их на ЮСБ-флешку.
3.ЮСБ-флешку в ресивер и сделать ОБНОВЛЕНИЕ ПО,каким файлом шить,тем который пойдёт без- Ошибка.

З.Ы.
был тоже здесь случай на форуме,чел шил ресивер раз 6 архивом, прошивка вроде бы как проходила,но результат был точно как у Вас,без изменений.

Проблему он так и не решил?
Что посоветуете ?
Как раз и шью той прошивкой что не бьет (ОШИБКА!)

Павел

Цитата: mexes от 10 ноября 2016, 13:24:53
Проблему он так и не решил?
Что посоветуете ?
Как раз и шью той прошивкой что не бьет (ОШИБКА!)
быть такого не может,прошивку где брал?

вечером,после 18.00 буду дома,попробуем решить проблему.
 

mexes

Цитата: Павел от 10 ноября 2016, 13:30:17
быть такого не может,прошивку где брал?

вечером,после 18.00 буду дома,попробуем решить проблему.

Прошивку брал в меню "файлы" под 1223
Спасибо. буду ждать.

mexes

Приветствую. Ребят, подскажите что может быть за бок такой.
Тюнер стоит возле холодильника и возле телевизора соответственно. А вот теперь самое интересное и реально смешное - каждый раз когда открываю холодильник, тухнет канал (темный экран) на секунды 3-4 потом снова включается, а еще когда мотор холодильника выключается и вкл. Тюнер и телевизор включены в одну розетку а холодильник от другой дозы, думал может напряжение дает на кабель, со старым тюнером такого не было.
Буду благодарен если кто поможет идеями из-за чего моет быть. Спасибо!

Artem_N

Цитата: mexes от 12 ноября 2016, 16:48:43
Приветствую. Ребят, подскажите что может быть за бок такой.
Тюнер стоит возле холодильника и возле телевизора соответственно. А вот теперь самое интересное и реально смешное - каждый раз когда открываю холодильник, тухнет канал (темный экран) на секунды 3-4 потом снова включается, а еще когда мотор холодильника выключается и вкл. Тюнер и телевизор включены в одну розетку а холодильник от другой дозы, думал может напряжение дает на кабель, со старым тюнером такого не было.
Буду благодарен если кто поможет идеями из-за чего моет быть. Спасибо!
Из простого: проверь кабели/экраны. Посложнее- блок питания тюнера/телевизора (кондеры). Помехи- дело тонкое.

skylark

У тюнера похоже есть проблемы с помехозащищённостью.
У меня например двойные головки. И когда включен второй тюнер в другой комнате.  Некоторые каналы включаются с трудом. Иногда помогает переключение напряжения ЛНВ. Помогает так-же отключение и подключение кабеля антенны. Хотя при рабочем тюнере, это стрёмное действие. Присутствует также эффект прогрева. Поработав пару минут. Тюнер немного лучше подхватывает выше названные каналы. Как решить данную проблему пока не знаю.

mexes

Цитата: Artem_N от 12 ноября 2016, 17:50:07
Из простого: проверь кабели/экраны. Посложнее- блок питания тюнера/телевизора (кондеры). Помехи- дело тонкое.
Цитата: skylark от 12 ноября 2016, 18:05:22

У тюнера похоже есть проблемы с помехозащищённостью.
У меня например двойные головки. И когда включен второй тюнер в другой комнате.  Некоторые каналы включаются с трудом. Иногда помогает переключение напряжения ЛНВ. Помогает так-же отключение и подключение кабеля антенны. Хотя при рабочем тюнере, это стрёмное действие. Присутствует также эффект прогрева. Поработав пару минут. Тюнер немного лучше подхватывает выше названные каналы. Как решить данную проблему пока не знаю.

Только что нашел подобные темы на форумах, и с холодильниками тоже, говорят что плохого качеста HDMI в комплекте, нужно брать чуть дороже с золотниками на концах - тогда помех не будет, завтра проверим.

Павел

Цитата: skylark от 12 ноября 2016, 18:05:22
У тюнера похоже есть проблемы с помехозащищённостью.
У меня например двойные головки. И когда включен второй тюнер в другой комнате.  Некоторые каналы включаются с трудом. Иногда помогает переключение напряжения ЛНВ. Помогает так-же отключение и подключение кабеля антенны. Хотя при рабочем тюнере, это стрёмное действие. Присутствует также эффект прогрева. Поработав пару минут. Тюнер немного лучше подхватывает выше названные каналы. Как решить данную проблему пока не знаю.
Вашем случае поменять местами или подобрать другой фирмы DiSEqC переключатели,которые находятся возле тарелки.
 

vasman

У  меня  головки  на   два   и  на   четыре  выхода.....Тюнер Sat-Integral S-1227 HD  и  никаких  из  названных  проблем.....  Ищите  скрытые  неисправности  цепочки ( головка-дисек )  ..Где-то  ток  больше  чем   нужно...

afalin

Цитата: mexes от 12 ноября 2016, 16:48:43
Приветствую. Ребят, подскажите что может быть за бок такой.
Тюнер стоит возле холодильника и возле телевизора соответственно. А вот теперь самое интересное и реально смешное - каждый раз когда открываю холодильник, тухнет канал (темный экран) на секунды 3-4 потом снова включается, а еще когда мотор холодильника выключается и вкл. Тюнер и телевизор включены в одну розетку а холодильник от другой дозы, думал может напряжение дает на кабель, со старым тюнером такого не было.
Буду благодарен если кто поможет идеями из-за чего моет быть. Спасибо!
Возможно, если холодильник подключён в розетку без заземляющего контакта,то могут вылазить помехи в сеть  от симисторной комутации цепей .По этому нужна полноценная земля (а не посаженная на ноль)  не только для безопасности ,а и для полноценой работы фильтра.

Taras65

Цитата: skylark от 12 ноября 2016, 18:05:22
У тюнера похоже есть проблемы с помехозащищённостью.
У меня например двойные головки. И когда включен второй тюнер в другой комнате.  Некоторые каналы включаются с трудом. Иногда помогает переключение напряжения ЛНВ. Помогает так-же отключение и подключение кабеля антенны. Хотя при рабочем тюнере, это стрёмное действие. Присутствует также эффект прогрева. Поработав пару минут. Тюнер немного лучше подхватывает выше названные каналы. Как решить данную проблему пока не знаю.
Попробуйте поставить дисеки от разных производителей-например винквест и кюсат,если конфликтуют то тогда 2 идентичные.Удачи.

Verdi

Цитата: Taras65 от 12 ноября 2016, 18:37:06
Попробуйте поставить дисеки от разных производителей-например винквест и кюсат,если конфликтуют то тогда 2 идентичные.Удачи.

Ну и при чём здесь дисек ???7  :(    У человека  ТУХНЕТ   ( чернеент ) екран  тв....     Тут  явные проблемы с БП.
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

Taras65

Цитата: Verdi от 12 ноября 2016, 21:22:27
Ну и при чём здесь дисек ???7  :(    У человека  ТУХНЕТ   ( чернеент ) екран  тв....     Тут  явные проблемы с БП.
Согласен. Не внимательно вник в проблему.

aton7

Проблема не в тюнере , подключен hdma ?  Имеем стабилизатор на входе , при подключении ?

Artem_N

Подобная тема на одном из форумов https://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=25391&st=0  ".....помеха скорее всего появляется при включении/выключении холодильника, т.е. когда искрят контакты реле. должен помочь конденсатор примерно 0,1мкф (не менее 400В) параллельно контактам реле".
Может действительно проще уменьшить помехи от холодильника?