Жутко греется Sat-Integral S-1247

Автор Simur, 14 ноября 2016, 19:53:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Simur

Всем доброго времени суток!

Подскажите по такому вопросу:

Заметил что в режиме ожидания (когда тюнер просто выключен с дистухи) корпус тюнера очень теплый. Но был еще более удивлен, когда дотронулся до гнезда под телевизионный кабель. Он просто гарячущий. После этого я перетрогал все разъемы (для кабеля, юсб и остальные), они все просто гарячущие...

Заметил был такую штуку:
Когда я отключаю с пульта тюнер, то тухнет и тюнер, и телевизор. Но однажды ночью я заметил, что телевизор не потух, а горит просто темно-темно серым (почти черным). Тогда я выключил сам телевизор и стало все ОК. Т.е. Сам тюнер не отключается...

Такое у всех или я избранный и можно это как-то побороть?

Павел

Цитата: Simur от 14 ноября 2016, 19:53:31
Всем доброго времени суток!

Подскажите по такому вопросу:

Заметил что в режиме ожидания (когда тюнер просто выключен с дистухи) корпус тюнера очень теплый. Но был еще более удивлен, когда дотронулся до гнезда под телевизионный кабель. Он просто гарячущий. После этого я перетрогал все разъемы (для кабеля, юсб и остальные), они все просто гарячущие...

Заметил был такую штуку:
Когда я отключаю с пульта тюнер, то тухнет и тюнер, и телевизор. Но однажды ночью я заметил, что телевизор не потух, а горит просто темно-темно серым (почти черным). Тогда я выключил сам телевизор и стало все ОК. Т.е. Сам тюнер не отключается...

Такое у всех или я избранный и можно это как-то побороть?

переведи ресивер в настройках в  режим "Глубокого сна".
это когда  в дежурке на дисплее только  "--:--".
и при включении ресивера на дисплее загорается:  boot
 

Simur

#2
Цитироватьпереведи ресивер в настройках в  режим "Глубокого сна".
это когда  в дежурке на дисплее только  "--:--".
и при включении ресивера на дисплее загорается:  boot

1. Подскажите пожалуйста как это именно можно сделать? Нашел
2. Ну ведь это ведь не особый выход? У меня тюнеру три недели. И я хотел узнать, что это так и должно быть или это нужно в СЦ отправлять...

У меня уже несколько лет работает верой и правдой тюнер sat-integral 7200. Так вот в нем ни разу не было замечено ничего подобного...

Также был замечен с первых дней непонятный для меня глюк:

Купил тюнер, получил по почте. Придя домой я все подсоединил (телик соединил с тюнером HDMI кабелем что шел в комплекте), прошился на прошивку 1.17, скачал список каналов и ключи. Все заработало корректно, тюнер сразу увидел роутер, ютуб заработал без проблем. Но в тот же день, я узрел не понятную вещь: если я клацал выключатель света (а он у меня расположен под телевизором, телевизор висит на стене) то телевизор начинал реагировать на выключатель: мог мигать, мог включаться и выключаться при включении или выключении выключателя... Когда вместо штатного HDMI кабеля подсоединил другой кабель, проблема пропала... У кого-то было такое явление?

weri

Цитата: Simur от 14 ноября 2016, 19:53:31
Всем доброго времени суток!

Подскажите по такому вопросу:

Заметил что в режиме ожидания (когда тюнер просто выключен с дистухи) корпус тюнера очень теплый. Но был еще более удивлен, когда дотронулся до гнезда под телевизионный кабель. Он просто гарячущий. После этого я перетрогал все разъемы (для кабеля, юсб и остальные), они все просто гарячущие...

Заметил был такую штуку:
Когда я отключаю с пульта тюнер, то тухнет и тюнер, и телевизор. Но однажды ночью я заметил, что телевизор не потух, а горит просто темно-темно серым (почти черным). Тогда я выключил сам телевизор и стало все ОК. Т.е. Сам тюнер не отключается...

Такое у всех или я избранный и можно это как-то побороть?
"очень теплый " и " горящущий "не единицы измерения ! Напишите лучше сколько это будет а градусах по Цельсию . Приемник в рабочем режиме должен рассеивать около 6-8 Ватт тепла , а проц в нормальном режиме нагревается в среднем до 45-60 ( допуск до 80 градусов). Естественно , чем больше корпус любого приемника , тем меньше ощущается температура на его поверхности .

Simur

Честно говоря в говоря в градусах не с ориентируюсь, но:

теплый - когда тюнер в режиме ожидания и если тронуть рукой, то ощутимо, что плата в данный момент все же работает.... Как-то так)

гарячущий - если дотронуться языком, то наверное можно и под печь его (образно говоря)...

sat-integral

Цитата: Simur от 16 ноября 2016, 06:11:57гарячущий - если дотронуться языком, то наверное можно и под печь его (образно говоря)...

Есть немного неординарное решение в вашей ситуации, попытаться не дотрагиваться до ресивера языком.
Я понимаю что в инструкции к ресиверу это не написано, но вас лично прошу этогь не делать.

По поводу нагрева. Это допустимые нормы. Много всевозможных ресиверов у разных производителей нагреваются в районе входного блока. Не переживайте, ваш кабель отводит тепло. Можете проверить на всякий случай чтобы было нормально зачищено на ф-разъеме. Еще встречал когда сильно нагревается USB. Напримет внешний USB DVB-T2 тюнер нагревается так сильно, что руками через время больно притрагиваться. Так что берегите язык и просто наслаждайтесь просмотром. Не хотите тёплый тюнер, переводите ресивер в глубокий режим ожидания как вам посоветоваливыше.
 

Simur

ЦитироватьЕсть немного неординарное решение в вашей ситуации, попытаться не дотрагиваться до ресивера языком.
Я понимаю что в инструкции к ресиверу это не написано, но вас лично прошу этогь не делать.
Смешно, посмеялся. Но поверьте, тюнеры я не облизываю и не целуюсь с ними. Это было сказано образно говоря. Просто на сколько градусов он нагревается определить на глаз я не смог, вот и решил написать так, что Вы могли примерно определить температуру нагрева ресивера.

На моем старом ресивере sat-integral 7200, такого нагрева и близко нет. Вот хотел узнать, нормально ли это, допустимо ли это или это тюнер с браком?...

SSK5230

Цитата: Simur от 17 ноября 2016, 05:17:20
Смешно, посмеялся. Но поверьте, тюнеры я не облизываю и не целуюсь с ними. Это было сказано образно говоря. Просто на сколько градусов он нагревается определить на глаз я не смог, вот и решил написать так, что Вы могли примерно определить температуру нагрева ресивера.

На моем старом ресивере sat-integral 7200, такого нагрева и близко нет. Вот хотел узнать, нормально ли это, допустимо ли это или это тюнер с браком?...
У меня стоят ресы дома не только сат интегралы,но и других фирм,и представьте тоже греются....и при этом работают уже боле чем полтора года,у вас рес работает?если нет ,то несите в сц....Сейчас  делают технику,уменьшая в размерах и компактно,на ресе есть отверстия для охлаждения,не пойму что вас не устраивает?комп тоже греется,даже смарт когда в игры играешь жутко нагревается......

Simur

ЦитироватьУ меня стоят ресы дома не только сат интегралы,но и других фирм,и представьте тоже греются....и при этом работают уже боле чем полтора года,у вас рес работает?если нет ,то несите в сц....Сейчас  делают технику,уменьшая в размерах и компактно,на ресе есть отверстия для охлаждения,не пойму что вас не устраивает?комп тоже греется,даже смарт когда в игры играешь жутко нагревается......
Поверьте, я не индеец и прекрасно понимаю что все греется. В данном случае еще играет огромную роль компактность устройства. Меня насторожило не то что он греется, а то, что он греется в спящем режиме (выключен с дистухи). Вот именно по этому и задал вопрос: нормально ли это или стоит переживать? Просто возможно мне попался тюнер с заводским браком и у него идет постоянный нагрев. Не хочется чтоб он в один прекрасный день загорелся из-за перегрева (если его температура не является нормой).
Да и ради интереса я пробовал на других тюнерах (опенбокс С1 и sat-integral 7200) гнездо для телевизионного кабеля, они холодные, а в моем новом тюнере Sat-Integral S-1247, он реально горячий. Вот это и насторожило. Если это все норма, то я ж не против, а буду только рад.

SSK5230

Цитата: Simur от 17 ноября 2016, 17:58:39
Поверьте, я не индеец и прекрасно понимаю что все греется. В данном случае еще играет огромную роль компактность устройства. Меня насторожило не то что он греется, а то, что он греется в спящем режиме (выключен с дистухи). Вот именно по этому и задал вопрос: нормально ли это или стоит переживать? Просто возможно мне попался тюнер с заводским браком и у него идет постоянный нагрев. Не хочется чтоб он в один прекрасный день загорелся из-за перегрева (если его температура не является нормой).
Да и ради интереса я пробовал на других тюнерах (опенбокс С1 и sat-integral 7200) гнездо для телевизионного кабеля, они холодные, а в моем новом тюнере Sat-Integral S-1247, он реально горячий. Вот это и насторожило. Если это все норма, то я ж не против, а буду только рад.
сомневаетесь- отнесите,поменяйте....

Simur

Цитироватьсомневаетесь- отнесите,поменяйте....
У Вас есть устройство данной модели? Если да, то просто скажите как у Вас обстоят дела? Горячее гнездо для кабеля или нет?...

SSK5230

Цитата: Simur от 17 ноября 2016, 18:11:14
У Вас есть устройство данной модели? Если да, то просто скажите как у Вас обстоят дела? Горячее гнездо для кабеля или нет?...
данной модели нет,но ставил клиенту-проблемы были  с вай фаем лишь....извините за флуд- брал смарт недавно,все устроило поначалу,а потом  пошли проблемы с 2 Джи...пришлось продать и купить другой....

sat-integral

Цитата: Simur от 17 ноября 2016, 18:11:14У Вас есть устройство данной модели? Если да, то просто скажите как у Вас обстоят дела? Горячее гнездо для кабеля или нет?...
У вас без подключенного антенного кабеля греется?
У меня на VU+ Duo2 очень греются тюнера, уже несколько лет. Пока работает. Специфика тюнера.

 

Simur

ЦитироватьУ вас без подключенного антенного кабеля греется?
У меня на VU+ Duo2 очень греются тюнера, уже несколько лет. Пока работает. Специфика тюнера.
Без подключенного не пробовал, сейчас отключу и пронаблюдаю. Тюнер оставить просто в спящем режиме. верно (просто выключен с пульта)?

sat-integral

Цитата: Simur от 17 ноября 2016, 20:30:50Без подключенного не пробовал, сейчас отключу и пронаблюдаю. Тюнер оставить просто в спящем режиме. верно (просто выключен с пульта)?

Меня никогда не волновал нагрев тюнера в ресивере. Есть гарантия и надежда на адекватный просчёт инженеров и технологов. Что ресивер тестировался и такой нагрев допустимый.
Может повышенный нагрев быть из-за плохого контакта или кз. Если вас очень интересует этот момент, можно померять пирометром. Только смысла в этом особенного нет.