Домашний шаринг

Автор _V.K_, 14 января 2017, 17:23:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_V.K_

есть Арон подключенный к роутеру кабелем и Рокет через WIFI.есть карта екстры.объясните пожалуйста что и как настроить чтобы разшарить карту на другой рес.
зарание СПС.

sergij

#1
https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,2462.0.html
в конце описания есть как это сделать
только на рес где будет карта --установить ип-адрес статический(постоянный) вашей сети   и порт типа 10000 и задать логин и пароль типа test test
а на том что без карты в Server.cfg  прописать
N:192.168.ххх.125 10000 test test 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
N=newcamd
192.168.ххх.125 ип-адрес реса с картой
test test  логин и пароль реса с картой
или тоже самое прописать руками в ресе без карты в разделе шаринга

YuriyAR2

Цитата: _V.K_ от 14 января 2017, 17:23:00
есть Арон подключенный к роутеру кабелем и Рокет через WIFI.есть карта екстры.объясните пожалуйста что и как настроить чтобы разшарить карту на другой рес.
зарание СПС.
Вот ещё по протоколу cccam.
В качестве сервера (ресивер в котором стоит карта) возьмите Rocket. Убедитесь, что карта работает (каналы пакета показывают). В настройках роутера зарезервируйте за Rocket IP-адрес, чтобы при каждом включении адрес был фиксирован.
Далее: Меню-Расширения-Домашний шаринг,
В нём:
Протокол - cccam
Порт - 02459
Имя - выберите любое.
Пароль - придумайте свой.
Автоматич. запуск после включения - да.
Starting-Ok.
В качестве клиента настройте Арон.
Вид меню Арона не знаю, но вроде бы похоже на Rocket, в настройках сервера шаринга выберите любой на пример № 1:
IP/URL – IP- адрес, который присвоен  Rocket.
TCP порт – 02459.
Имя – имя присвоенное на Rocket.
Пароль –пароль присвоенный на Rocket.
Режим – cccam.
Подтвердить – ok.
В статусе сервера должно появиться «Подключено»
На Rocket в подменю Домашний шаринг в статусе тоже должно появиться сообщение о подключении с IP-адресом Арона.
У меня Rocket раздаёт карту на 1225 Able и на Tiger z460 именно по такой схеме. Ну а IP-адреса на всех ресиверах лучше сделать фиксироваными.




_V.K_

YuriyAR2,sergij ---дякую вам.все вийшло завдяки вашим порадам ;)

YuriyAR2

Цитата: _V.K_ от 14 января 2017, 20:49:48
YuriyAR2,sergij ---дякую вам.все вийшло завдяки вашим порадам ;)
Всегда рад помочь.

vova-30

Вопрос а обычную шару таким способом в пределах дома росшарить можно?

sergij

Цитата: vova-30 от 16 января 2017, 08:47:10
Вопрос а обычную шару таким способом в пределах дома росшарить можно?
если обычную и по-ключевую - то ДА -на другом ресе пишите такие же данные как и на соседнем
если обычную и не по-ключевую -то НЕТ ибо получите бан у шародателя

Если расшарить триколор с файла ключей то нужен другой рес с линуксом на борту и с эмулятором типа виккард + проброс порта в роутере для внешнего мира а так ка все эти ключи имеют -то тема такая никому не нужна

sat-integral

Цитата: vova-30 от 16 января 2017, 08:47:10Вопрос а обычную шару таким способом в пределах дома росшарить можно?
Это называется каскадинг.
Цитата: sergij от 16 января 2017, 10:06:53если обычную и по-ключевую - то ДА -на другом ресе пишите такие же данные как и на соседнем
если обычную и не по-ключевую -то НЕТ ибо получите бан у шародателя
Ну вообще-то это никак не связано. Просто у некоторых есть ограничения, а у других нет.
Смысла в каскадинге такого подключения нет.

 

afalin

Цитата: sat-integral от 16 января 2017, 11:54:07
Это называется каскадинг.
Так он осуществим, с помощью этой функции ресивера?
И если "Да"- то будет ли светиться, при таком подключении, IP и MAC  другого ресивера на сервере шародателя или будет только IP ведущего но с большим количеством запросов?

sat-integral

Цитата: afalin от 16 января 2017, 12:21:15Так он осуществим, с помощью этой функцией ресивера?
По идее каскадинг не работает, на сколько я знаю.
Домашний шаринг работает только на карты. Хотя я не проверял, поэтому не гарантирую правильность моих предположений.

Цитата: afalin от 16 января 2017, 12:21:15И если "Да"- то будет ли светиться, при таком подключении, IP и MAC  другого ресивера на сервере шародателя или будет только IP ведущего но с большим количеством запросов?
На сколько я понимаю специфику сети, то MAC у вас при любом подключении не будет светится. Ваши устройства находятся за NAT роутера. С вашего ip просто идёт больше запросов.
Если брать каскадинг у других кардсерверов-эмулятроров, то там кешируется ключ и его раздаёт уже ваш ресивер.

Такой вариант интересен если у вас есть, например, двухтюнерный ресивер и вы хотите иногда использовать функцию PIP, ну а 2й ресивер попроще подключаете к более дорогому 1му и брать ключи с него когда 1й не смотрите или не используете PIP.
Когда у вас сеть из ресиверов, учётки заводите на 1й ресивер, а все остальные берут ключи с него. Получаете возможность смотреть логи.
Когда у вас карта какого-то оператора и вы берёте ключи с неё другими ресиверами.

Всё остальное не целесообразно.  ;)
 

sergij

оГо как из простого вопроса целая тема пошла.  Давайте разовьём её переобозвав в каскадинг на 100 000 клиентов при помощи виртуального кардридера

afalin

Цитата: sergij от 16 января 2017, 10:06:53
если обычную и не по-ключевую -то НЕТ ибо получите бан у шародателя
sergij,твоё мнение,как шародатели вычислят  лишнее устройство для бана,если оно в локальной сети и ,судя по предыдущим ответам про NAT, в сети не светятся?
Вот предупреждение от них:
Цитироватьодин login один ip adress
,а упоминания о количестве запросов ,конкретно у них,нет.


sergij

вот что может видеть шародатель https://2ip.ua/ru  в том числе и подсеть роутера и соответственно кол-во подключённых ип   а впрогах по раздаче ещё прописывается и кол-во обращений в минуту и если их больше   - то бан  К примеру ресы с двумя тюнерами и возможностью записи на одном канале при одновр просмотре другого канала - получите - бан ибо ип-адрес один а вот кол-во запросов ключа увеличится в два раза   - если не применить функцию отложенного декодирования записи (но возможно щас такого уже и нет - ибо ключи меняются очень часто)

sat-integral

Цитата: sergij от 16 января 2017, 15:23:24вот что может видеть шародатель https://2ip.ua/ru  в том числе и подсеть роутера и соответственно кол-во подключённых ип
Не хочу вас расстраивать, но эту инфу отдаёт интернет браузер. Инфа также сливается через flash плагин и WebRTC
Ресиверы не отдают эту информацию.  Светить вашу подсеть или нет - это уже от вашего понимаю происходящего зависит.
Я могу отдать на этот сервис любую инфу. Есть даже плагины для браузеров которые меняют юзерагента и разрешение монитора. Есть всевозможные прокси, включая бесплатные. Поэтому не нужно писать в паблик то, в чём вы не сильны. Ну или если угодно, не очень осведомлены.
Чтобы быстро вам понять почему вы не правы, откройте в браузере вкладку инкогнито.

Цитата: sergij от 16 января 2017, 15:23:24а впрогах по раздаче ещё прописывается и кол-во обращений в минуту и если их больше   - то бан  К примеру ресы с двумя тюнерами и возможностью записи на одном канале при одновр просмотре другого канала - получите - бан ибо ип-адрес один а вот кол-во запросов ключа увеличится в два раза
Тут не совсем верно. Считаются запросы с логина, а не с ip. Большинство сидит за серыми ip провайдеров, поэтому считать запросы по ip как минимум глупо.
 

afalin

#14
Цитата: sat-integral от 17 января 2017, 11:50:11
Светить вашу подсеть или нет - это уже от вашего понимаю происходящего зависит.
Можно уточнить,на какие  настройки  роутера необходимо обратить внимание,чтобы не светить подсеть или это определено по умолчанию?
Могут они использовать проги для обхода  NAT ?