Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

upiter126

Цитата: Yura от 22 октября 2014, 09:26:54
Всем привет, и спасибо за отзывы. У меня тарелка 0,85м 75 гр. в фокусе, настроил по прибору . Три тарелки подключены по каскаду. Но интерес в том,что при включении ресивера и переходе сразу на частоты МТС он их видит и сканирует все каналы и сигнал держится до 5 минут. После отключения и включения данного аппарата сигнал также появляется на тех пару минут. Думаю проблема у меня не в слабом сигнале а в железе или дайсике 1.1.
Хреновое дело принимать спутниковый сигнал с восточных спутников каскадом или же в мультифиде.И больше связыватся нехочу с выше мною перечисленного.Пройденный етап.

sir.floyd

Цитата: Yura от 21 октября 2014, 19:47:37
У меня на данном ресивере сигнал с 75 градуса в среднем от 58 -63%, а на частотах МТС сигнал  скачет от 3 до 44%,при этом картинка отличная,но сигнал держится до 5 минут дальше сигнал 0%.Тарелка настроена по прибору,головку и дайсика менял. Думаю причинав ресивере.
у меня на зеркале  0.88м нормально держит сигнал, каналы кодированы,китайская шурка не работает
а вы как смотрите  МТС на Sat-integral 1210 ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

cagzam

Уважаемые форумчане,возможно кто-то сталкивался с проблемой отсутствия индикации каналов на дисплее ресивера  Sat-Integral S-1210 HD Aron,во всем остальном работа нормальная.

upiter126

Цитата: cagzam от 23 октября 2014, 23:38:21
Уважаемые форумчане,возможно кто-то сталкивался с проблемой отсутствия индикации каналов на дисплее ресивера  Sat-Integral S-1210 HD Aron,во всем остальном работа нормальная.
Подробней опишите;нет вообще индикации чёрное табло или же при переключении каналов кратковременно высвечивает № канала и далее показывает часы.Если чёрное табло то причины могут быть две;1-я неисправность платы которая крепится  внутри ресивера спереди(может в разёме окисление контактов или же искать непропай деталей.2-я точно не помню есть ли фунция регулировка яркости в 1210 арон может установленно минимальное свечение дисплея.В любом случае нужно проверить и лишь потом делать выводы нести в сервис или устранять самому.

socrates999

Спросите у Павла-он самый компетентный на этом сайте.

cagzam

На дисплее постоянно светятся четыре восьмерки,при переключении каналов никаких изменений не происходит,как и при выключении с пульта.При отключении от сети и при последующем включении,индицируется boot,а затем опять переходит на свечение восьмерок.

upiter126

#2301
Цитата: socrates999 от 24 октября 2014, 09:52:12
Спросите у Павла-он самый компетентный на этом сайте.
А врач скорой помощи что не может помочь рядовому пациенту.

Добавлено: 24 октября 2014, 18:39:15

Цитата: cagzam от 24 октября 2014, 14:30:00
На дисплее постоянно светятся четыре восьмерки,при переключении каналов никаких изменений не происходит,как и при выключении с пульта.При отключении от сети и при последующем включении,индицируется boot,а затем опять переходит на свечение восьмерок.
Значить шаг первый;Обновить П,О до последнего 3.39.Шаг второй; если ресивер на гарантии то несите в сервис.Шаг третий; устраняем сами.Дёргаем разём идущий от платы индикации на материнскую плату.Смотрим непропаи и пропаиваем.Если не умеем то находим мастера который разбирается в ремонте спутниковых ресиверов.

socrates999

Напрасно ёрничаете. На сайте все на уровне больших или меньших по эрудиции и познаниям потребителей в области электро-радио техники , а не специалистов в различных областях специальностей. А посоветовать отнести тюнер в ремонт или подёргать проводок может любой "крупный специалист". А Павел очень грамотен , не раз мне оказывал помощь и , наверняка , поможет больше , чем я и , я думаю, чем Вы.

upiter126

Цитата: socrates999 от 24 октября 2014, 21:16:46
Напрасно ёрничаете. На сайте все на уровне больших или меньших по эрудиции и познаниям потребителей в области электро-радио техники , а не специалистов в различных областях специальностей. А посоветовать отнести тюнер в ремонт или подёргать проводок может любой "крупный специалист". А Павел очень грамотен , не раз мне оказывал помощь и , наверняка , поможет больше , чем я и , я думаю, чем Вы.
А я и не спорю; специалистов много;незаменимых людей нет.Только я тот(наркоман в области спутникового тв) с ваших реплик по Майдану  который вам в начале разжовывал  тонкости прошивок..редактирования..и продления G-SHARE через PeuPal. ;D ;D ;D А Сат-Интегралы начиная от моделей 1210-1211-1212 просты как трёхколёсные велосипеды.Высшим образованием здесь и не пахнет.Всё познаётся кем то; методом научного втыка; и потом создаётся едакая народная инструкция.А то что вы прокоментировали похоже на  фильм..Празник Святого Йоргена..(исцеление)рекомендую посмотреть.Как говорил Суворов тяжело в учении..легко в бою.Сперва была практика а потом теория

SSK5230

Хотел бы узнать как сделать скрин и выложить его в комментарии?

upiter126

Цитата: SSK5230 от 25 октября 2014, 16:49:58
Хотел бы узнать как сделать скрин и выложить его в комментарии?
Если с екрана компютера то можете воспользоватся етой прогой  https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=833666 а если с ресивера; то наверное фото цифровым фотоапаратом(крутая мобилка) или веб камера компютера.

SSK5230

Цитата: upiter126 от 25 октября 2014, 17:01:28
Если с екрана компютера то можете воспользоватся етой прогой  https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=833666 а если с ресивера; то наверное фото цифровым фотоапаратом(крутая мобилка) или веб камера компютера.
я понял,сфоткал я на мобилу-как выложить фото в комментариях????

upiter126

Цитата: SSK5230 от 25 октября 2014, 17:08:31
я понял,сфоткал я на мобилу-как выложить фото в комментариях????
А дальше цытировать-вложения и другие параметры-обзор сохранённых файлов с мобилки или видео  на компютере загружаем видео в  формате mpg  или фото в gif, jpg pdf, png и даём коментарии.Всё  доступно просто и легко.Если формат мобилки не грузится на форум то надо воспользоватся конвертором.Ниже  после надписи..(Добавить ещё)..приводится пример доступных форматов и размер файла.

vlad1947

Цитата: upiter126 от 25 октября 2014, 09:43:17
А я и не спорю; специалистов много;незаменимых людей нет.Только я тот(наркоман в области спутникового тв) с ваших реплик по Майдану  который вам в начале разжовывал  тонкости прошивок..редактирования..и продления G-SHARE через PeuPal. ;D ;D ;D А Сат-Интегралы начиная от моделей 1210-1211-1212 просты как трёхколёсные велосипеды.Высшим образованием здесь и не пахнет.Всё познаётся кем то; методом научного втыка; и потом создаётся едакая народная инструкция.А то что вы прокоментировали похоже на  фильм..Празник Святого Йоргена..(исцеление)рекомендую посмотреть.Как говорил Суворов тяжело в учении..легко в бою.Сперва была практика а потом теория
И напрасно вы спорите.Поверте,ребята,я всю жизнь посвятил электроники и сталкивался с многими проблемами.Да,конечно,нужно обязательно делать визуальный осмотр-разъёмы,пайки ит.д.Но спец.должен это делать а не человек не имеющий представлений о схемотехники.Живите дружно и не старайтесь выяснять кто умнее.Это вам дедушка совет даёт,может пригодится.

upiter126

Цитата: vlad1947 от 25 октября 2014, 20:41:12
И напрасно вы спорите.Поверте,ребята,я всю жизнь посвятил электроники и сталкивался с многими проблемами.Да,конечно,нужно обязательно делать визуальный осмотр-разъёмы,пайки ит.д.Но спец.должен это делать а не человек не имеющий представлений о схемотехники.Живите дружно и не старайтесь выяснять кто умнее.Это вам дедушка совет даёт,может пригодится.
Дак ето  не ко мне; ибо я тоже знаком со схемотехникой и ремонтом електроники.Ето скорее к первому дедушке; в тёмных очках.