Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Andrey79

Цитата: саша57 от 26 февраля 2015, 05:34:50
Кто с таким сталкивался дайте совет
Несколько дней назад у товарища начал пропадать сигнал на некоторых транспондерах 36.0°E (Aron 1210, конвертор - Tiger TL1221), сначала с HD-каналами - потом остальные, в результате осталось всего 2 SD-канала, подстройка антенны результатов не дала! Тюнер проверил - всё ОК, заменил конвертор, подстроил антенну и всё заработало!!!!! Ради интереса разобрал конвертор - в результате увидел, что деполяризатор каким-то образом вывалился из пазов, перекосился и болтался внутри корпуса (может с крыши снег на "голову" или "сосулька" упала)! Ремонтом конвертора - пока не занимался!!!!!

sir.floyd

Цитата: Andrey79 от 26 февраля 2015, 09:41:09
Несколько дней назад у товарища начал пропадать сигнал на некоторых транспондерах 36.0°E (Aron 1210, конвертор - Tiger TL1221), сначала с HD-каналами - потом остальные, в результате осталось всего 2 SD-канала, подстройка антенны результатов не дала! Тюнер проверил - всё ОК, заменил конвертор, подстроил антенну и всё заработало!!!!! Ради интереса разобрал конвертор - в результате увидел, что деполяризатор каким-то образом вывалился из пазов, перекосился и болтался внутри корпуса (может с крыши снег на "голову" или "сосулька" упала)! Ремонтом конвертора - пока не занимался!!!!!
очевиден брак происшедший во времени сборки головки, китаёзы не предсказуемы, как и их другая продукция
удивляться не чему
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

ivanvoj

добрий вечір.підкажіть від чого залежить перегляд IPTV каналів.налаштував наприклад ictv но картинка дуже сильно тормозить ???
але шара працює на всі 100

upiter126

Цитата: ivanvoj от 03 марта 2015, 20:06:33
добрий вечір.підкажіть від чого залежить перегляд IPTV каналів.налаштував наприклад ictv но картинка дуже сильно тормозить ???
але шара працює на всі 100
От качественных плей листов(платных) хорошей скорости интернета и что бы ваш провайдер не блокировал доступ к ним.

Toshiba8

8 марта в городах России может временно пропасть теле- и радиосигнал — его «заглушит» Солнце, которое в разное время встанет в одну линию со спутниками связи и приемными антеннами. Это явление называется весенняя интерференция, сообщает РСН со ссылкой на информацию пресс-службы Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

Солнце — мощный источник радиосигнала. Оказавшись ровно позади спутника связи, звезда будет «глушить» его сигналы. В период интерференции сначала станут появляться едва различимые помехи на телеэкранах и в радиоэфире, а вот в пик сигнал может пропасть совсем.

В РТРС составили примерный график возникновения помех. Так, на Урале и в Сибири 8 марта телекартинка с экранов может пропасть с 8:40 до 12:45 мск, в Центральном федеральном округе — с 11:45 до 12:45 мск, а на Дальнем Востоке — с 08:22 до 09:08 мск.

Читать полностью https://wesservic.ru/esli-chto-ne-pugaytes/, Андрей, Сыровары

PNV007

#2525
 Принесли Aron 1210 для обновления каналов, но на канале Jasmin TV HB13` 11585 V 27500 почему то нет видео, звук есть. То же самое было замечено ранее и на одном Nero 1211. Прошивка 3.39, каналы удалял и сканировал по новой, но видео не появилось. На моём Rocket 1223 картинка и звук данного канала есть.
Посоветуйте, что можно сделать в этом случае.

socrates999

Этот канал ,что Вы пишете, Жасмин-прописывается на англ. яз. как RBL.TV  Идёт только звук , причём сканировал на тюнере с Г-шарой и другой на платной шаре. Хотбёрд 11585V27500 3/4 А что делать-ничего не делать -это явно не ходовой канал и не плачьте по нему. Значит такова его судьба.Пока.Может сам заработает.

upiter126

Цитата: socrates999 от 08 марта 2015, 23:56:09
Этот канал ,что Вы пишете, Жасмин-прописывается на англ. яз. как RBL.TV  Идёт только звук , причём сканировал на тюнере с Г-шарой и другой на платной шаре. Хотбёрд 11585V27500 3/4 А что делать-ничего не делать -это явно не ходовой канал и не плачьте по нему. Значит такова его судьба.Пока.Может сам заработает.
Дядьку вы не правы.Прописывется он как JASMIN TV HD.Там молодые тёти показывают свои сиськи и прикрытые пиписьки.Работает в открытом виде.Язык английский.Еротический канал.

aleks256

всем доброе утро!!!! как я заметил поток 45000 с ABC2 данный ресивер не береть??? или я ошибаюсь????

socrates999

Я 2 раза сканировал этот "сиськовый" канальчик и на 2 тюнерах прописи , как выше я описал и без звука. Кстати посредине пропись "НЕТ КАНАЛА". Остальной мой комментарий остаётся. Особой трагедии в том, что не на всех ловит -нет. Есть другие ,более интеллектуальные занятия. (Просто хотел помочь товарищу найти канал. Знал-бы , что это за канал -не терял-бы время.)

SSK5230

Цитата: socrates999 от 09 марта 2015, 08:02:06
Я 2 раза сканировал этот "сиськовый" канальчик и на 2 тюнерах прописи , как выше я описал и без звука. Кстати посредине пропись "НЕТ КАНАЛА". Остальной мой комментарий остаётся. Особой трагедии в том, что не на всех ловит -нет. Есть другие ,более интеллектуальные занятия. (Просто хотел помочь товарищу найти канал. Знал-бы , что это за канал -не терял-бы время.)
у меня этот канал идет,сигнал 93% качество 49%-в шд,легкая эротика

upiter126

#2531
Цитата: aleks256 от 09 марта 2015, 07:15:33
всем доброе утро!!!! как я заметил поток 45000 с ABC2 данный ресивер не береть??? или я ошибаюсь????
Почему не берёт;берёт и нормально берёт.Только сервис G-SHARE их пока не раскрывает.А так сигнал качества в норме.

Добавлено: 09 марта 2015, 09:36:46

Цитата: socrates999 от 09 марта 2015, 08:02:06
Я 2 раза сканировал этот "сиськовый" канальчик и на 2 тюнерах прописи , как выше я описал и без звука. Кстати посредине пропись "НЕТ КАНАЛА". Остальной мой комментарий остаётся. Особой трагедии в том, что не на всех ловит -нет. Есть другие ,более интеллектуальные занятия. (Просто хотел помочь товарищу найти канал. Знал-бы , что это за канал -не терял-бы время.)
Варианта два.1)не включена функция Обновление Канал Авто в настройках системы (он гдето есть в общем списке но под старым названием).2)Если функция Обновление Канал Авто включена то ищите его у же в своих геморойных фаворитных списках.Ато что хотели помочь товарищу то в етом вас никто не упрекает.На форуме так и надо делать.

PNV007

Цитата: socrates999 от 09 марта 2015, 08:02:06
Я 2 раза сканировал этот "сиськовый" канальчик и на 2 тюнерах прописи , как выше я описал и без звука. Кстати посредине пропись "НЕТ КАНАЛА". Остальной мой комментарий остаётся. Особой трагедии в том, что не на всех ловит -нет. Есть другие ,более интеллектуальные занятия. (Просто хотел помочь товарищу найти канал. Знал-бы , что это за канал -не терял-бы время.)

Канал нашелся и заработал после изменения частоты транспордера с 11585 на 11587. Ресивер Nero 1211.

Ole~G

в общем давно не заходил, пришлось уехать из дому и почти год не пользуюсь спутниковым тв, тарелка осталась висеть, а вот ресивер захватил. вопрос, вот тут смотрю есть фунция айптв. как она работает? я так понимаю полноценного айп тв не стоит ждать? удобно пользоватся или как на этом видео непонятно. https://www.youtube.com/watch?v=yA7z67AU48M т.е. можно сделать норм список как спутниковых каналов и клацать вверх вниз?

и второй вопрос для айпитв нужен прсто интернет или как у провайдеров есть тариф интерент + плюс айптв. просто как раз буду подключать интернет вот и задумался. 60 мб - 70 грн, или тариф  60мб+айпитв - 100 грн

кстати нюанс шару я не продлевал, она закончилась у меня год назад. это не влияет на йпитв?

upiter126

Цитата: Ole~G от 10 марта 2015, 11:51:34
в общем давно не заходил, пришлось уехать из дому и почти год не пользуюсь спутниковым тв, тарелка осталась висеть, а вот ресивер захватил. вопрос, вот тут смотрю есть фунция айптв. как она работает? я так понимаю полноценного айп тв не стоит ждать? удобно пользоватся или как на этом видео непонятно. https://www.youtube.com/watch?v=yA7z67AU48M т.е. можно сделать норм список как спутниковых каналов и клацать вверх вниз?

и второй вопрос для айпитв нужен прсто интернет или как у провайдеров есть тариф интерент + плюс айптв. просто как раз буду подключать интернет вот и задумался. 60 мб - 70 грн, или тариф  60мб+айпитв - 100 грн

кстати нюанс шару я не продлевал, она закончилась у меня год назад. это не влияет на йпитв?
На форуме было много дискусий по поводу листов IPTV.Дак вот;бесплатные  листы IPTV долго не живут.И для просмотра IPTV  продлевать сервис G-SHARE не надо и тарелок тоже.Только ищите платный сервис IPTV заключаете с ними договор платите им абон плату или за  поключевой сервис и смотрите своё IPTV.Информации о предоставлении сервиса IPTV  в интернете полно.