Настройка шуры на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 16:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

leonid 59

Скайп есть.Но надо или комп с другой комнаты переносить или телевизор.

Павел

Цитата: leonid 59 от 24 ноября 2014, 21:15:41
Скайп есть.Но надо или комп с другой комнаты переносить или телевизор.
тогда читай данную тему сначала и до конца,возможно что найдёшь ответ на свой вопрос
 

leonid 59

У меня конвектор переделанный с простого на круговой.Может из за этого не открывать?Но с другой стороны открытые каналы показывают.Завтра приду с ночной поменяю ПО на 3.39 отпишусь о результатах.

upiter126

Цитата: leonid 59 от 24 ноября 2014, 22:23:20
У меня конвектор переделанный с простого на круговой.Может из за этого не открывать?Но с другой стороны открытые каналы показывают.Завтра приду с ночной поменяю ПО на 3.39 отпишусь о результатах.
В настройках ресивера-тип ЛНБ для 36Е выбираем естественно УНИВЕРСАЛЬНЫЙ..так как мы электронную часть конвертера не подвергаем модернизации(частоты гетеродинов остаются прежние 9.75 Ггц и 10.6 Ггц)
Вносим лишь изменения в волновод универсального ку-конвертера...

SSK5230

Цитата: leonid 59 от 24 ноября 2014, 22:23:20
У меня конвектор переделанный с простого на круговой.Может из за этого не открывать?Но с другой стороны открытые каналы показывают.Завтра приду с ночной поменяю ПО на 3.39 отпишусь о результатах.
купите конвертор Inverto с круговой поляризациейвыставьте 10750,

Viktorrr

#485
Не могу найти настройку шуры чисто для своего реса, но он аналогичен вроде этому в этой ветке. У меня
Sat-Integral S-1212 HD. Приключение такое--продлил шару, поменял прошивку на 3.39, сбросил в заводские, загрузил каналы и ключи. Вроде всё что надо, кроме ЗАБЫЛ сделать дамп старых настроек. Но в принцыпе и новые устраивают по каналам. Не устраивает одно--не могу подключиться к шуре. 40-й сервер подключил по шаре-2, а остальные 31 не могу из-за отсутствия просто G-Share, т.к. везде появилась только Г-шарик-2, а раньше точно стояла просто шара, котторая и была подключена. Менял ключи разные--не помогает.
Подскажите,что сделать и как вернуть просто Г-шару в остальные серваки.

upiter126

Цитата: Viktorrr от 26 ноября 2014, 14:59:49
Не могу найти настройку шуры чисто для своего реса, но он аналогичен вроде этому в этой ветке. У меня
Sat-Integral S-1212 HD. Приключение такое--продлил шару, поменял прошивку на 3.39, сбросил в заводские, загрузил каналы и ключи. Вроде всё что надо, кроме ЗАБЫЛ сделать дамп старых настроек. Но в принцыпе и новые устраивают по каналам. Не устраивает одно--не могу подключиться к шуре. 40-й сервер подключил по шаре-2, а остальные 31 не могу из-за отсутствия просто G-Share, т.к. везде появилась только Г-шарик-2, а раньше точно стояла просто шара, котторая и была подключена. Менял ключи разные--не помогает.
Подскажите,что сделать и как вернуть просто Г-шару в остальные серваки.
На етой прошивке в годовой шаре вы уже не увидете сколько работает серверов и что подключено.Только на 40-м сервере.Разве что когда будете подключать платную.Ето на всех моделях ресиверов кто обновился до последнего п.о

Viktorrr

Цитата: upiter126 от 26 ноября 2014, 15:17:22
На етой прошивке в годовой шаре вы уже не увидете сколько работает серверов и что подключено.Только на 40-м сервере.Разве что когда будете подключать платную.Ето на всех моделях ресиверов кто обновился до последнего п.о
Т.е.  мне теперь нужно вернуться в старую прошивку 3.29 и там всё настроить? После обновления в 3.39 в настройках серваков вроде было усё в порядке и была просто шара, но после сброса она пропала.
Т.е. в новой прошивке после продления шарик настроить нельзя?

Павел

Цитата: Viktorrr от 26 ноября 2014, 15:33:58
Т.е.  мне теперь нужно вернуться в старую прошивку 3.29 и там всё настроить? После обновления в 3.39 в настройках серваков вроде было усё в порядке и была просто шара, но после сброса она пропала.
Т.е. в новой прошивке после продления шарик настроить нельзя?
после обновления ПО:

1. активация эмулятора F1 000
2.активация интернета  F1 111
3.проверка работы интернета на приложении Ютуб,если работает,тогда дальше пунк № 4
4.активация G-шары - Настройка шуры на ресивере Sat-Integral <<<<<Тыц.
5.нажать волшебную кнопку сзади ресивера:ВЫКЛ-ВКЛ или отключить от сети 220в и потом по новой включить.
 

Viktorrr

Цитата: Павел от 26 ноября 2014, 15:42:53
после обновления ПО:

1. активация эмулятора F1 000
2.активация интернета  F1 111
3.проверка работы интернета на приложении Ютуб,если работает,тогда дальше пунк № 4
4.активация G-шары - Настройка шуры на ресивере Sat-Integral <<<<<Тыц.
5.нажать волшебную кнопку сзади ресивера:ВЫКЛ-ВКЛ или отключить от сети 220в и потом по новой включить.
Всё сделал, как написано, но увы. В вкладках, где серверы только одно подключение 40-го. Шары нет. :-

Добавлено: 26 ноября 2014, 16:43:38

Цитата: Viktorrr от 26 ноября 2014, 16:41:45
Всё сделал, как написано, но увы. В вкладках, где серверы только одно подключение 40-го. Шары нет. :-
Т.е. шару на 40-ом продлённую показывает по 21.11 2015, но не работает.

upiter126

Цитата: Viktorrr от 26 ноября 2014, 16:41:45
Всё сделал, как написано, но увы. В вкладках, где серверы только одно подключение 40-го. Шары нет. :-

Добавлено: 26 ноября 2014, 16:43:38
Т.е. шару на 40-ом продлённую показывает по 21.11 2015, но не работает.
А порты DISEqC в настройках антены правильно выставленны под ваши тарелки.И если есть НТВ+ то в строчке..Тип LBN должна быть надпись..10750.Ну и много чего со времён п.о 3.29 если каналы не обновлялись ушло.Надо сперва было проверить работу открытых каналов по всех спутниках без значка $ если всё работает то тогда всё по процедуре как описал..Павел..И желательно пересканировать все просматриваемые вами спутники затем лишнее поудалять.На триколоровские каналы можете и ненадеятся что они будут работать в полном обёме.Ну и на последок после всех процедур обязательно перезагружаем ресивер кнопкой с зади..сеть..

Viktorrr

Цитата: upiter126 от 26 ноября 2014, 17:07:42
А порты DISEqC в настройках антены правильно выставленны под ваши тарелки.И если есть НТВ+ то в строчке..Тип LBN должна быть надпись..10750.Ну и много чего со времён п.о 3.29 если каналы не обновлялись ушло.Надо сперва было проверить работу открытых каналов по всех спутниках без значка $ если всё работает то тогда всё по процедуре как описал..Павел..И желательно пересканировать все просматриваемые вами спутники затем лишнее поудалять.На триколоровские каналы можете и ненадеятся что они будут работать в полном обёме.Ну и на последок после всех процедур обязательно перезагружаем ресивер кнопкой с зади..сеть..
Поменял прошивку новую на старую(3.29). Появилась просто шара. Подключил все серверы(33). Есть Инет, просканировал все спутники по-новой. Перезагружал каждый раз. Нихрена нет шарика ;D, т.е. НТВ+ не показывает, пишет что канал не доступен. Настройки антены не очень разбираюсь, но то что вы написали стоит. У меня 4 спутника. Меня уже смех начинает разбирать.
Завтра наверное вызову своего мастера и пусть покажет что не так. :D   
Небольшой вопрос. Дамп, это прошивка+настройки, или одни настройки(каналы+ключи).?     

upiter126

Цитата: Viktorrr от 26 ноября 2014, 18:50:21Меня уже смех начинает разбирать.
Завтра наверное вызову своего мастера и пусть покажет что не так. :D   
Небольшой вопрос. Дамп, это прошивка+настройки, или одни настройки.?     
Дамп ето всё в куче п.о+настройки ресивера+списки каналов.Но ето не важно; работает и на п.о 3.39 просто вы не до конца разобрались.А с ..Павлом.. по скайпу пообщайтесь может и мастера вызывать уже и ненадо будет.

leonid 59

Заменил ПО 3.36 на 3.39 все сделал за Вашими советами.Но все равно НТВ+ и триколор не открывает.Все остальные пакеты работают.

upiter126

Цитата: leonid 59 от 08 декабря 2014, 21:44:37
Заменил ПО 3.36 на 3.39 все сделал за Вашими советами.Но все равно НТВ+ и триколор не открывает.Все остальные пакеты работают.
Значит ето говорит о том что надо ставить на тарелку круговой конвертор и в настройках по 36-м градусу выставить значение тип лбн  10750 И что то долго вы всё меняли уже и забыли о вас думали что проблема решена.