Настройка шуры на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 16:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

yarikson

инфо для владельцев Стэлса 1222..
при активации Гшуры ничего не высветилось, никакие меню не вываливались, и ничего невыбирал....
после F1+111 в меню-сервисы появилась ссылка сервисы, встал на 40-м и включил его...
все заработало как часики)))) :D

Павел

Цитата: yarikson от 02 февраля 2015, 16:24:17
инфо для владельцев Стэлса 1222..
при активации Гшуры ничего не высветилось, никакие меню не вываливались, и ничего невыбирал....
после F1+111 в меню-сервисы появилась ссылка сервисы, встал на 40-м и включил его...
все заработало как часики)))) :D
1.это всё зависит от того,с какого ресивера сливался Софт.
Если Софт сливался с активированного ресивера,то при вливании в новый ресивер нужно только подключить интернет и G-шара уже работает.
2.Возможно перед продажей ресивера  G-шара уже была активирована,а ещё знаю на рынке,некоторые нерадивые продавцы уже некоторое время пользовались  G-шарой,были случаи у клиентов.
 

SSK5230

Цитата: Павел от 02 февраля 2015, 16:41:04
1.это всё зависит от того,с какого ресивера сливался Софт.
Если Софт сливался с активированного ресивера,то при вливании в новый ресивер нужно только подключить интернет и G-шара уже работает.
2.Возможно перед продажей ресивера  G-шара уже была активирована,а ещё знаю на рынке,некоторые нерадивые продавцы уже некоторое время пользовались  G-шарой,были случаи у клиентов.
да такое часто бывает,я когда рокет покупал,то проверили джи шару по серийнику реса,выдало по нулям,купили,и активировали ее уже дома

Agnitum

доброго времени суток. Решил настроить тётю шуру и вот незадача: на первом сервере вбиваю соответствующие настройки....и пишет Подключённые сервера:0. естественно ничего не пингуется. в чём может быть дело?

Павел

Цитата: Agnitum от 22 февраля 2015, 20:07:39
доброго времени суток. Решил настроить тётю шуру и вот незадача: на первом сервере вбиваю соответствующие настройки....и пишет Подключённые сервера:0. естественно ничего не пингуется. в чём может быть дело?
возможно что то не так написал,посмотри мои последние сообщения,показывал,где,что и как писать.
 

1R2D2

Для платной шары нужно вводить иденты? (п.о.3.39)
 

Павел

Цитата: 1R2D2 от 22 февраля 2015, 22:00:31
Для платной шары нужно вводить иденты? (п.о.3.39)
иденты в основном нужны,если шарить: ресивер-компьютер,через СОМ порт RS232
 

dimonnet

Все сделал по инструкции, по картинках. Определилось 33 сервера, но не пингуются... Шары нет. Что делаю не так?

Павел

Цитата: dimonnet от 28 февраля 2015, 23:27:07
Все сделал по инструкции, по картинках. Определилось 33 сервера, но не пингуются... Шары нет. Что делаю не так?
дай  S/N (серийный номер) ресивера.
  Меню-Установка системы-Информация о ресивере
 

dimonnet

#519
Серийник моего Sat-Integral S-1210 HD Aron: СН 11130037821. В настройках показывает, что шара активировалась с 010315 по 010316. А каналы не открывет. Сигнал есть. Пишет закрытый канал и все. Перепрошился. Сейчас на 40 установочном канале сервера появилось, что подсоединен 1 сервер, соединено (2015.03.01-2016.03.01), вместо Ping на синюю кнопку теперь Packages. Что делать. Все родные настройки я сберег на флешку. И дамп и список каналов. И еще. У нас с соседом одна антенна с 4х ходовыми головками на двоих. У него показывает. У него Рокет. У меня тоже идет все кроме НТВ. Сигнал есть верх 99- 100% низ -63%.
Прошивался отсюда https://sat-integral.org.ua/index.php?topic=1830.225  прошивка в архиве      S-1210HD_Aron_3.39.rar все каналы после антенной донастройки заработали, ключи подошли

Добавлено: 01 марта 2015, 14:34:14

Вот фото с экрана

Qarts60

#520
Цитата: dimonnet от 01 марта 2015, 12:18:04
У меня тоже идет все кроме НТВ.

Частоту LNB установите 10750 и пересканируйте спутник. Если список каналов до этого не сканировался,а был залит и он однозначно рабочий,то заново можете не сканировать.

andreyservise1

Цитата: dimonnet от 01 марта 2015, 12:18:04
Серийник моего Sat-Integral S-1210 HD Aron: СН 11130037821. В настройках показывает, что шара активировалась с 010315 по 010316. А каналы не открывет. Сигнал есть. Пишет закрытый канал и все. Перепрошился. Сейчас на 40 установочном канале сервера появилось, что подсоединен 1 сервер, соединено (2015.03.01-2016.03.01), вместо Ping на синюю кнопку теперь Packages. Что делать. Все родные настройки я сберег на флешку. И дамп и список каналов. И еще. У нас с соседом одна антенна с 4х ходовыми головками на двоих. У него показывает. У него Рокет. У меня тоже идет все кроме НТВ. Сигнал есть верх 99- 100% низ -63%.
Прошивался отсюда https://sat-integral.org.ua/index.php?topic=1830.225  прошивка в архиве      S-1210HD_Aron_3.39.rar все каналы после антенной донастройки заработали, ключи подошли

Добавлено: 01 марта 2015, 14:34:14

Вот фото с экрана
1--Eutelsat 36.0°E  Должно быть LNB-10750 (Если у вас не переделанный ковектор)
2- Выключите ресивер на 5-10мин из сети
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

upiter126

Цитата: dimonnet от 01 марта 2015, 12:18:04
Серийник моего Sat-Integral S-1210 HD Aron: СН 11130037821. В настройках показывает, что шара активировалась с 010315 по 010316. А каналы не открывет. Сигнал есть. Пишет закрытый канал и все. Перепрошился. Сейчас на 40 установочном канале сервера появилось, что подсоединен 1 сервер, соединено (2015.03.01-2016.03.01), вместо Ping на синюю кнопку теперь Packages. Что делать. Все родные настройки я сберег на флешку. И дамп и список каналов. И еще. У нас с соседом одна антенна с 4х ходовыми головками на двоих. У него показывает. У него Рокет. У меня тоже идет все кроме НТВ. Сигнал есть верх 99- 100% низ -63%.
Прошивался отсюда https://sat-integral.org.ua/index.php?topic=1830.225  прошивка в архиве      S-1210HD_Aron_3.39.rar все каналы после антенной донастройки заработали, ключи подошли

Добавлено: 01 марта 2015, 14:34:14

Вот фото с экрана
Как говорил Ленин..надо делится..А Сталин говорил ..надо иметь всё всё своё..Дак вот я придерживаюсь второго варианта.А ввашем случае ето просто конфликт ресиверов чере общий конвертор на четыре выхода.И решить ету проблему сразу тяжело.Нужен подбор.. более дорогой вариант конверторов и дисек переключателей.На ето всё нужны ..мани мани..и не всегда можно добится желаемого результата.Как итог лучше заиметь своё.. зато без порблем.И почаще сканируйте весь список список спутников для обновления каналов.Вечного ничего нет.Что то приходит а что то уходит.

dimonnet

#523
Может вы и правы, наверное. Но почему то другие спутники и каналы не конфликтуют? Амос, Хотбирд и Астра все пашут беспроблем. Может  Астра с Ельсатом конфликтует? Буду пробовать еще. У меня дома еще 2 ресивера Опенбокс С1 и Амиго. Конфликтов нету, если не считать НТВ. Да, вот это "1--Eutelsat 36.0°E  Должно быть LNB-10750 (Если у вас не переделанный ковектор)" - у меня так и было и это пробовал:
2- Выключите ресивер на 5-10мин из сети не помогло.

Добавлено: 02 марта 2015, 11:29:32

Уже определил точно, что Астра перебивает Eutelsat.  Что интересно, по отдельному сканированию отдельного спутника на выставленных настройках Eutelsat_а (трансподер, частоты, LBN тип - все по инструкциям с этого сайта) находит каналы Астры... Я думаю либо накрылась головка НТВ_шная на тарелке, либо diseqc коробочка заглючила. Реально сигнала с Eutelsat_а нет. Вот посмотрю железо, отпишусь. А еще проверю как в соседа. Оказывается он свой ресивер сдал в ремонт, а скорее всего ресивер нормальный и случились вышеуказанные поломки. Для этого вызовем мужика, который ставил нам тарелку.

Qarts60

Цитата: dimonnet от 01 марта 2015, 22:57:30
на выставленных настройках Eutelsat_а (трансподер, частоты, LBN тип - все по инструкциям с этого сайта) находит каналы Астры...

Либо неверно выставлен порт на этом спутнике,либо накрылся дисек. Если Астра у Вас на первом порту,то на дохлом дисеке такое возможно,при условии что остальные рабочие порты переключаются нормально. Если порт выставлен правильно,дисек рабочий и ресивер им управляет,то при дохлой голове ресивер бы вообще не увидел никаких каналов.